Скользкая• 30 августа в 15:55

Будем уезжать из Турции. Пост - предупреждение

Пишу этот пост для людей желающих переехать жить и работать в Турции (таких очень много). Замужем за турком с 2012-го года. Вынуждены ехать в Германию. В последние пять лет экономика страны летит в пропасть, цены сошли с ума, а доходы не превышают и тысячи евро на человека и это если ещё повезёт. Но не это главное. Исламизация страны идёт полным ходом, а светских кандидатов пересажали по тюрьмам или не дают избираться. Когда я сюда приехала, замоташек единицы было. Сейчас до половины так или иначе замотаны. Появилось куча каких-то страшных мужиков отвоевавших из ближайших стран, которые плодят преступность, явно из каких-то группировок исламистских. Много и хорошего в Турции. Лучшая в мире медицина, самые вкусные продукты, потрясающая инфраструктура для отдыха и жизни, отличные и добрые люди. Но страна явно свернула не туда и образованные люди уезжают из страны массово.
автор Скользкая • 30 августа в 15:56
Лет десять назад это была для меня лучшая страна на Земле, в доску светская. Сейчас превращается в какой-то Пакистан с подачи Эрдогана.
Пустощі-веселощі• 30 августа в 15:57
Эх, все как то не туда сворачивают
автор Скользкая • 30 августа в 15:57
Ответ дляПустощі-веселощі
Эх, все как то не туда сворачивают
Не все
Пустощі-веселощі• 30 августа в 15:58
Ответ дляСкользкая
Не все
А кто идёт правильным путем?
Запасная спина• 30 августа в 15:58
жаль, мусульманство для женщин страшная вещь.
Ленивица-красавица• 30 августа в 15:58
Куда уезжаете?
Пустощі-веселощі• 30 августа в 15:58
Ответ дляЛенивица-красавица
Куда уезжаете?
В Германию, там же написано
автор Скользкая • 30 августа в 15:59
Ответ дляПустощі-веселощі
А кто идёт правильным путем?
Те кто делает ставку на развитие, светскость и гражданское общество без коррупции и мракобесия.
Сладко-соленая• 30 августа в 15:59
в Германии тоже все дороже стало если с началом 2022 сравнивать
Пустощі-веселощі• 30 августа в 15:59
Ответ дляСкользкая
Это кто?
Фиктивная• 30 августа в 15:59
В мене колега вийшла заміж за турка,одразу поїхали в Німеччину жити,він так вирішив.
автор Скользкая • 30 августа в 15:59
Ответ дляЗапасная спина
Вы абсолютно правы! Светский турок и турок религиозный - два разных полюса.
Сладко-соленая• 30 августа в 16:00
Ответ дляСкользкая
ой ой ...светскость и мракобесие
Фиктивная• 30 августа в 16:00
Ответ дляСкользкая
Релігіозний,то не доведи,це ж фанатики.
БоВжеВільна• 30 августа в 16:00
Никогда мне Турция не была светской, на отдыхе четко было видно, что за пределами отеля очень небезопасно особенно девушкам.Откуда вообще эти иллюзии про турков они всегда были ближе к исламу и все что с ним связано
автор Скользкая • 30 августа в 16:01
Ответ дляСладко-соленая
В Германии жить можно ни в чём не нуждаясь и страна светская. Сейчас туда все мало-мальски грамотные турки раут когти с семьями. У мужа уже куча друзей и родственников там. Для турков Германия вторая Родина.
Запасная спина• 30 августа в 16:01
автор, а сами турчанки уезжают?
автор Скользкая • 30 августа в 16:01
Ответ дляФиктивная
Сейчас туда идёт массовый исход от нас
автор Скользкая • 30 августа в 16:02
Ответ дляБоВжеВільна
Это сейчас так и много уродов арабов приехало, поэтому небезопасно. Когда я приезжала было безопасно, в деревнях цветы красивейшие росли и люди бесплатно приглашали к себе и угощали. Я влюбилась в эту страну! Но сейчас она становится похожа на Пакистан
Фиктивная• 30 августа в 16:02
Ответ дляСкользкая
Сейчас туда идёт массовый исход от нас
То вже давно.Чогось турки люблять Німеччину.Виіжджають ті,хто хоче в Європу,саме Німеччина.
автор Скользкая • 30 августа в 16:02
Ответ дляЗапасная спина
автор, а сами турчанки уезжают?
Да!
Сладко-соленая• 30 августа в 16:02
Ответ дляСкользкая
та ради бога - вы так этим словом тешитесь- вы светская львица которой негде гулять в Турции? если в Берлин - то да светская - а если в кукуевину - там точно нет балов
автор Скользкая • 30 августа в 16:03
Ответ дляФиктивная
В последние лет пять особенно сильный. А турков светских замещают арабами
Бутербродница• 30 августа в 16:04
Ответ дляБоВжеВільна
Где небезопасно? Сколько раз была в Турции не заметила такого. Чего только один Стамбул стоит. Обожаю этот город. Очень жаль, что все летит к чертям. Я думала они осовременились окончательно.
spart-5037• 30 августа в 16:04
Тут есть советчица, они наоборот переехали из Германии в Турцию обратно. Не так давно. Забыла ее ник. Может зайдёт. Интересно какие разные мнения у людей о жизни в одной и той же стране.
автор Скользкая • 30 августа в 16:04
Ответ дляСладко-соленая
Вы сами поняли, что сейчас написали? Берлин как раз самый худший город Германии, там вся красота сконцентрирована в маленьких городах и деревнях.
Пустощі-веселощі• 30 августа в 16:04
Моя знакомая ещё 25 лет назад вышла замуж в германии за турка, он там вырос и там же жила его огромная семья. У них был какой то пекарский бизнес, может шаурму крутили
Зоя Жорівна• 30 августа в 16:04
Ответ дляБоВжеВільна
Я была сразу после пандемии в Стамбуле. Вполне себе светский. Мотанок не видела ни разу мне кажется в центре. Где то рядом с мечетями есть но не критично обмотанные, просто платки.
Грозная Пантера• 30 августа в 16:06
Знаю. Глушат по жосткому.
постою_послушаю• 30 августа в 16:06
Ответ дляСкользкая
Не все
Скоро будет пост-предупреждение про Германию от вас. Там тоже хватает мусульман