Скользкая• 30 августа 2025
Будем уезжать из Турции. Пост - предупреждение
Пишу этот пост для людей желающих переехать жить и работать в Турции (таких очень много). Замужем за турком с 2012-го года. Вынуждены ехать в Германию. В последние пять лет экономика страны летит в пропасть, цены сошли с ума, а доходы не превышают и тысячи евро на человека и это если ещё повезёт. Но не это главное. Исламизация страны идёт полным ходом, а светских кандидатов пересажали по тюрьмам или не дают избираться. Когда я сюда приехала, замоташек единицы было. Сейчас до половины так или иначе замотаны. Появилось куча каких-то страшных мужиков отвоевавших из ближайших стран, которые плодят преступность, явно из каких-то группировок исламистских. Много и хорошего в Турции. Лучшая в мире медицина, самые вкусные продукты, потрясающая инфраструктура для отдыха и жизни, отличные и добрые люди. Но страна явно свернула не туда и образованные люди уезжают из страны массово.
Скользкая
• 30 августа 2025
Ответ дляГрозная Пантера
Знаю. Глушат по жосткому.
К сожалению с каждым днём всё хуже становится
Фиктивная• 30 августа 2025
Ответ дляСкользкая
В последние лет пять особенно сильный. А турков светских замещают арабами
Ясно.Я в Туреччину ні ногою,як почалася війна.З кацапами не хочу перетинатися.Любила Кемер,зараз там їх кишить..А до того їздила 10 років підряд.З початком війни нікуди не їздила,на 2-й рік почалися сильні відключення і я поїхала в Краків на Різдво з грудні,все сяяло.Гарно відпочила і після того стала дивитися інші країни.Більше і не поїду.
Скользкая
• 30 августа 2025
Ответ дляпостою_послушаю
Скоро будет пост-предупреждение про Германию от вас. Там тоже хватает мусульман
Там 90% христиан. Пусть и не немцы, но те же самые европейцы. И среди мусульман в Германии много воспитанных и образованных, которые из нашей Турции убегают.
Скользкая
• 30 августа 2025
Ответ дляspart-5037
Автор ваш муж знает немецкий ? А вы ? Чем планируете заниматься ?
Немного знает, я интенсивно учу. Родственники помогут мужу с работой у себя, у них бизнес
постою_послушаю• 30 августа 2025
Ответ дляСладко-соленая
та ради бога - вы так этим словом тешитесь- вы светская львица которой негде гулять в Турции? если в Берлин - то да светская - а если в кукуевину - там точно нет балов
Слово светская это антоним слову религиозная, а не то, о чем вы подумали
Несу пургу• 30 августа 2025
Ответ дляФиктивная
Я с молдаванами столкнулась, пока была на отдыхе в Греции через Кишинев летела, то это ужас конечно, тоже не рекомендую сталкиваться
Планшетница• 30 августа 2025
Ну не знаю.Танечка ничего такого не говорила.Ее дочь замужем за турком,все там Ок. Все ходят открытые,замоташек было единицы.Цены да,очень дорогое мясо,овощи и фрукты как у нас по ценам.
spart-5037• 30 августа 2025
Ответ дляСкользкая
Тогда отлично. Легче уезжать , зная, что помогут. Удачи вам.
Подписана на девочку, замужем за турком, 2 детей. Она из Одессы, живут в Газипаше. Она блогер, он выращивает бананы и авокадо, может что то ещё. Нравится их семья. Свекровь хоть и очень верующая, тоже в платке, но им это не мешает хорошо общаться. Муж не религиозный
Грозная Пантера• 30 августа 2025
Ну в Украине, например, доход и 300 баксов на человека может составлять.(
Вмію заміряти найкраще• 30 августа 2025
Ответ дляБоВжеВільна
Никогда мне Турция не была светской, на отдыхе четко было видно, что за пределами отеля очень небезопасно особенно девушкам.Откуда вообще эти иллюзии про турков они всегда были ближе к исламу и все что с ним связано
У современников Ататюрка спросить бы...
Фиктивная• 30 августа 2025
Ответ дляНесу пургу
З молдаванами не контактувала геть в житті.А от кацапів в Туреччині багато було на відпочинку.
Вельшановна• 30 августа 2025
Ответ дляСкользкая
В Германии жить можно ни в чём не нуждаясь и страна светская. Сейчас туда все мало-мальски грамотные турки раут когти с семьями. У мужа уже куча друзей и родственников там. Для турков Германия вторая Родина.
Вы уверены что вам нужна страна- контроль?
Ангел-предохранитель• 30 августа 2025
Я коли була в Стамбулі , в цьому році , шок .
Більше в Турцію ні ногою , хоча щоліта відпочивала з дітьми . Ця релігія і влада не дає країні нормально розвиватись (( вони все далі віддаляються від Європи (хоча і та далеко не ідеальна , але все в порівнянні )
Уходя дверю не хлопать• 30 августа 2025
Ответ дляСладко-соленая
в Германии тоже все дороже стало если с началом 2022 сравнивать
Чоловік німець постійно після походу в супермаркет бубнить що Німеччині капець, бо на сир та інші звичні продукти почали чіпляти магнітні замки. Вчора по новинам був сюжет про значний зріст безробіття, та ж ісламізація і тд.
Планшетница• 30 августа 2025
Ответ дляЛапка
Интересно а кто верит в эту писанину?
Никто не верит.
Грозная Пантера• 30 августа 2025
Вы ещё почитайте историю династии Султана, там чуть ли не каждый убивал брата, зятя. Все станет понятным. Этот в крови.
БоВжеВільна• 30 августа 2025
Ответ дляВмію заміряти найкраще
У современников Ататюрка спросить бы...
А лучше у Турков в Германии
Ангел-предохранитель• 30 августа 2025
Ответ дляБоВжеВільна
Не была . Да . Но сейчас Турция еще дальше от свободной и демократичной Европы , и это чувствуется за последние лет 5.
Стигла полуниця• 30 августа 2025
Не переживайте, автор
Наши и так в Германию едут массово
А не в Турцию. Без ваших подсказок
Уже доехали парни до 23 лет
В Турцию не поехали
Наши и так в Германию едут массово
А не в Турцию. Без ваших подсказок
Уже доехали парни до 23 лет
В Турцию не поехали
Ангел-предохранитель• 30 августа 2025
Ответ дляБутербродница
Где небезопасно? Сколько раз была в Турции не заметила такого. Чего только один Стамбул стоит. Обожаю этот город. Очень жаль, что все летит к чертям. Я думала они осовременились окончательно.
А вы давно были в Стамбуле ? Многое поменялось , и не в лучшую сторону (
Вмію заміряти найкраще• 30 августа 2025
Ответ дляФиктивная
А як Ви там могли поряд з ними знаходитися з 2014?? У Кемері їх там повно було. Я, наприклад, тільки в Олюдиніз і Каш їздила, щоб їх рожи вже тоді в мінімальної кількості бачити. Анталією, Кемером, і Аланією гидувала.
Khmelnichanka• 30 августа 2025
Ви їдете в Німеччину, щоб не бачити мусульман?
Не жартуєте?
Може, краще ту ж Польщу розглянути, якщо Вас так непокоять «замотанки»?
Не жартуєте?
БоВжеВільна• 30 августа 2025
Ответ дляАнгел-предохранитель
Не хотела бы я на себе проверять насколько дальше они или ближе к Европе, мне хватило один раз поехать туда на отдых с мужем и я чётко поняла, что он был реальной мне и нашему ребенку защитой, что одной туда ехать очень опасно что 5 лет назад, что сейчас.
Скользкая
• 30 августа 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Не жартуєте?
И где вы увидели шутку? Для турков Германия вторая Родина, светская страна где они отлично интегрированы.
БоВжеВільна• 30 августа 2025
Ответ дляСкользкая
Ну интегрированы это очень громко сказано:)Они просто живут в параллельной реальности с немцами.
Скользкая
• 30 августа 2025
Ответ дляБоВжеВільна
В какой параллельной реальности? Мы неоднократно бываем в Германии у родственников мужа, турки ходят в те же школы что и немцы, работают на тех же работах, не путайте с сирийцами.
БоВжеВільна• 30 августа 2025
Ответ дляСкользкая
А кроме того там прибыло очень много арабов, сирийцев, пакистанцев, афганцев и т д.Не только турки там живут.
БоВжеВільна• 30 августа 2025
Ответ дляСкользкая
Нет не в те же школы они ходят, в католитических школах их нет.