БолеИменее• 01 сентября в 17:28

У кого диагноз тиреотоксикоз с токсичным зобом?

Какие у вас симптомы?
Ліньки гуглить• 01 сентября в 17:54
У вас этот диагноз ? Или сомневаетесь?
автор БолеИменее • 01 сентября в 18:32
Ответ дляЛіньки гуглить
У вас этот диагноз ? Или сомневаетесь?
Именно этот.
Kiev-tanya• 01 сентября в 18:34
У меня
Kiev-tanya• 01 сентября в 18:36
Симптомы: пульс 135 в состоянии покоя, слабость в ногах, тремор рук. Сейчас принимаю тирозол. Стоит вопрос о радиойоде так как у меня уже не первый рецидив
автор БолеИменее • 01 сентября в 18:39
Ответ дляKiev-tanya
Спасибо, у меня пульс 90-105-110 в покое, тремор рук и тела, только сегодня диагноз поставили, но еще есть тревога и депрессия или это из другой оперы?
Kiev-tanya• 01 сентября в 18:41
Ответ дляБолеИменее
Тревога ооочень связана с гормонами щитовидки
автор БолеИменее • 01 сентября в 18:45
Ответ дляKiev-tanya
Спасибо)
Ліньки гуглить• 01 сентября в 19:04
Ответ дляБолеИменее
Именно этот.
По тиреотоксикозу тахикардия , руки трусятся так что сложно стрелки подвести, брови выпали кончики, фигура красивая потому что все что ни ешь сжигается метаболизмом. Цикл короткий 21-26 дней, месячные скудные максимум 3 дня. Ну и раздражительность сильная.
А по дтз вцелом следите за глазами.
автор БолеИменее • 01 сентября в 19:13
Ответ дляЛіньки гуглить
А по дтз вцелом следите за глазами.
Спасибо) Вот у меня наоборот лишний вес и растет, тахикардия есть, руки трясутся особенно по утрам, тревога, чувство страха, депрессия.
А что с глазами?
У меня нет резкости.
Ліньки гуглить• 01 сентября в 19:31
Ответ дляБолеИменее
А что с глазами?
У меня нет резкости.
Экзофтальм .
У меня такое при гипотиреозе как вы описываете. При тиреотоксикозе я офигенно выгляжу , худенькая когда ухожу в гипо толстею и отеки как у алкологички на лице.
Ліньки гуглить• 01 сентября в 19:34
Очень хороший форум русмедсервер , российский. Там есть раздел ЧАВО эндокринология и описано все.
Хвильоватиша• 01 сентября в 22:23
Ответ дляЛіньки гуглить
Не открывается
автор БолеИменее • 01 сентября в 22:30
Ответ дляЛіньки гуглить
Экзофтальм .
А что можно уходить из гипер в гипер и наоборот?
А то у меня всю жизнь такие качели. А диагноз только узнала.
Ліньки гуглить• 01 сентября в 22:48
Ответ дляБолеИменее
На сколько я знаю если у вас дтз , то нет , гипо не должно быть, только гипертиреоз он же тиреотоксикоз. На два года назначают лечение таблетками при этом диагнозе, если через два года терапии нет результата тогда убирают железу.
У меня другое заболевание был тиреотоксикоз теперь гипотиреоз. Тиреоидит хашимото.
Ліньки гуглить• 01 сентября в 22:51
Эндокринология одна из самых тяжёлых наук. Была у пяти эндокринологов и они все мне ставили разные диагнозы и назначали разное лечение. В том числе пол года на преднизолоне , что было не верно. Помогла мне профессор Мельниченко из того рос форума который советовала вам. Она онлайн вела меня перед беременностью и во время. Не знаю отвечает ли она сейчас на форуме.
Домовенок Кузя• 01 сентября в 23:08
Дифузний зоб 2 стадії.
Прискорене серцебиття, пітливість , тривожність, втома , головокружіння , буває відчуття що не вистачає повітря при вдохові
2 роки лікування тирозолом і рецидив . Розглядається питання видалення залози оперативно або радіойодтерапія . Але спочатку знову треба в норму гормони привести . Операції боюсь
автор БолеИменее • 02 сентября в 08:30
Ответ дляЛіньки гуглить
Спасибо. Просто я не худая, наоборот легко набираю, даже сейчас, при постановке диагноза. Читаю что один из симптомов, много едят и худые.
Или это не у всех так с весом. Непонятно это.
автор БолеИменее • 02 сентября в 08:30
Ответ дляЛіньки гуглить
Спасибо большое❤️
автор БолеИменее • 02 сентября в 08:34
Ответ дляДомовенок Кузя
Дифузний зоб 2 стадії.
Вот и у меня головокружения и тахикардия, тревога, тремор, усталость.
Думала невроз.

Но вес не теряю.
Назначили тирозол, по 10 мг 2 р/ день
пока на месяц. В перспективе на 2 года.
Мне главное чтобы ушли эти симптомы ужасные.
Так же предупредила о возможном удалении щж в будущем, если не поможет терапия.
Ліньки гуглить• 02 сентября в 09:34
Ответ дляХвильоватиша
Не открывается
Конечно не открывается. Он российский, надо через браузер открывать.
Valentina shop2020• 03 сентября в 21:21
Ответ дляЛіньки гуглить
А по дтз вцелом следите за глазами.
Какая там фигура,худая,тело обвисло,нервная,трясучка рук и ног ,при таком диагнозе не до красоты.
Сама перенесла на себе
Valentina shop2020• 03 сентября в 21:24
Ответ дляДомовенок Кузя
Дифузний зоб 2 стадії.
Операции вообще не бойтесь,через три дня будете бегать.
Только приведите гормоном в порядок и оперируйтксь
Домовенок Кузя• 03 сентября в 22:46
Ответ дляValentina shop2020
Дякую вам 😮‍💨 так же і ендокриног мені сказав , спочатку треба повести гормони в норму, бо на операцію ніхто не візьме
У вас також операція була?