Усатая полосатая• 01 сентября в 16:39

Камень в желчном

По УЗИ камушек 10 мм,но он никак меня не беспокоит.Иногда метеоризм от сырых овощей.Не хочу удалять, начиталась про диареи и запоры.
Фізик-ядерщик заочно• 01 сентября в 16:42
Я не удаляю, тоже большой, проток забить не может. Уже лет 8 знаю что он есть
Кнопус• 01 сентября в 16:42
Ви були в гастроентеролога? Урсіс пропивали?
Одні думки• 01 сентября в 16:43
Чтоб не было камней надо хоть раз в 2 года проганять желчь в Трускавце.Моршине мин.водой и меньше жирного есть. .тогда не нужно будет операции делать и желчный чистый до старости будет.
Р.с. зараз вже пізно. Вода може зрушити з місця і забиьи проток. Але рано чи пізно буде операція. 5-7-10 р. Все одно буде
Поки грім не гримне-мужик не перехреститься.
Треба попереджати, с не їхати коли припече.Бо пізно тоді.камні від густої жовчі. А її можна і треба проганяти. Причому всім те корисно. 2 тижні попити моршинської ропи-то супер. Жовчнмй як нова копійка буде.
З царем в голові• 01 сентября в 16:44
Если один и 10 мм - с ним можно жить.
Только не принимайте желчегонных препаратов без назначения врача. Что бы он не сдвинулся и не застрял в желчных протоках.
З царем в голові• 01 сентября в 16:45
Если его природа холестериновая - есть шанс растворить или уменьшить с препаратом Урсофальк или его аналоги.
Но это пусть вам врач назначает.
автор Усатая полосатая • 01 сентября в 16:47
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Беспокоит вас как-то?
П´яна вишня• 01 сентября в 16:48
Ответ дляОдні думки
Ой, так что - при камнях в желчном нельзя Моршинскую воду пить - чтобы не сдвинуть? А я постоянно пью ..
автор Усатая полосатая • 01 сентября в 16:48
Ответ дляКнопус
До фени это,прочитала кучу отзывов,не готова гробить поджелудочною и желудок урсофальком целый год
автор Усатая полосатая • 01 сентября в 16:49
Ответ дляОдні думки
Куйню не пишите.Часто ездила в Моршин,пила дома тоже ропу.С 22 года УЗИ пропускала,и вот результат.
Фізик-ядерщик заочно• 01 сентября в 16:49
Ответ дляУсатая полосатая
Беспокоит вас как-то?
Нет, я его нашла случайно на узи чего то другого, так что не известно как давно он вообще есть, и никак я его не ощущаю
Ответ дляП´яна вишня
Та моршинская,которая из магазина,это обычная вода.А ропу разводить и пить нельзя.
Фізик-ядерщик заочно• 01 сентября в 16:51
Ответ дляЗ царем в голові
Но это пусть вам врач назначает.
Вот мне назначили, но логично, что если он большой и забить протоки не может, то если пытаться его уменьшить - теоретически тогда он сможет, и зачем мне это😁
П´яна вишня• 01 сентября в 16:52
Ответ дляУсатая полосатая
Поняла, спасибо. А вот про попу разводить - не поняла 🤷
Цікавий писочок• 01 сентября в 16:52
Та только удалять. Говорю, как человек с камнем 19 мм, который перепробовал все)))) но, я пока тоже не удалила)))) ульсосан/фальк и прочее при сформировавшемся камне уже ничего не сделает. Максимум холестериновый рассосет на треть и все равно придется удалять. Сейчас штудирую инфу о дроблении и лапароскопическом удалении.
автор Усатая полосатая • 01 сентября в 16:53
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
У меня метеоризм от сырых фруктов и молока,а так не чувствую даже.
Одні думки• 01 сентября в 16:54
Ответ дляУсатая полосатая
Часто это сколько? И сколтко вы там были? Я езжу ежегодно и не менее 15-16 дней. 10-12 дней это ноль. Она начинает дкйствовать (гнать желчь) на 6 день только.
Ну и ропа ,кто бы что не говорил, дома не работает. Сколько пробовала -ноль. Даже разводила до 7.эффекта нет вообще.
автор Усатая полосатая • 01 сентября в 16:55
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Да, всё верно.Но я кучу инфы перелопатила,что таки потом прийдётся удалить.И семейная тоже с камнем живёт,а муж у неё хирург,если что.
Ответ дляП´яна вишня
РОПУ
Фізик-ядерщик заочно• 01 сентября в 16:55
Ответ дляУсатая полосатая
А как вы знаете что это камень виноват? Молоко там же вообще у какого то большого процента взрослых перестает перевариваться нормально, так что может это не связано
Одні думки• 01 сентября в 16:56
Ответ дляП´яна вишня
Моршинская вода из магазина даже на 1% не напоминает ту, что в бювете. Это обман и подделка. Обычная вода из под крана. Моршинская из бювета соленая как миргородская. Вот и делайте вывод что вы пьете.
автор Усатая полосатая • 01 сентября в 16:56
Ответ дляЦікавий писочок
Да,я знаю.У нас не дробят,к сожалению.
З царем в голові• 01 сентября в 16:56
Ответ дляЦікавий писочок
Дробления камней в желчном плохо себя зарекомендовало.
А вот лапароскопия желчного уже отработанная процедура.
Но я планирую дождаться когда отработают вариант удаления камней с желчного БЕЗ удаления самого желчного.
Знаю, что институт Шалимова над этим работает.
Пописанная парта• 01 сентября в 16:56
Ответ дляУсатая полосатая
Где вы такое читали? Я уже много лет пью курсами Урсофальк, у меня один камень 20 лет в желчном. А вот у подруги моей после удаления желчного начались проблемы с поджелудочной.
автор Усатая полосатая • 01 сентября в 16:57
Ответ дляОдні думки
Так они ропу из завода разводят водой.Или вы считаете,что она из источника такая идёт?Я езжу с 2003 года,даже на оливковом масле и лимоне чистила печень.Давно.
П´яна вишня• 01 сентября в 16:57
Ответ дляОдні думки
Да понятно, это разные вещи. Но мало ли... Там тоже в принципе соли.
Блин, я перепутала: я миргородскую пью
автор Усатая полосатая • 01 сентября в 16:58
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Мой организм любит молочку,я без овощей и молочки не проживу.Я его пью раз в неделю,а творог нужен чаще.
автор Усатая полосатая • 01 сентября в 16:59
Ответ дляЗ царем в голові
Правда про шалимова?Вы меня порадовали.
автор Усатая полосатая • 01 сентября в 17:00
Ответ дляПописанная парта
А если Урсофальк погонит желчь и камень застрянет?
З царем в голові• 01 сентября в 17:02
Ответ дляОдні думки
Вы путаете лечебно-минеральную и просто столовую воду.
Цікавий писочок• 01 сентября в 17:02
Ответ дляЗ царем в голові
Именно вариант удаления только камня с сохранением органа и штудирую. Спасибо за инфо.