Наверняка• 02 сентября 2025
Ополаскивание волос с яблочным уксусом. Да это же просто невероятно
Имею сухие и пушистые, полу-вьющиеся волосы, очень тонкие. Пользуюсь средствами обязательно с кератином - без этого ингредиента в составе шампуней-масок-спреев они напоминают паклю. Но есть проблема - буквально через несколько часов после мытья волосы становятся какими-то твердыми и жесткими, несмотря на нормальный внешний вид. И если что-то заломится, закрутиться в укладке - то это уже все, до следующего мытья так и будет торчать, его не победить.
Попробовала я этот уксус - и волосы мягкие, и уже второй день - даже не обязательно мыть голову сегодня с утра. И лежат как их уложили. Я в приятном удивлении. Кто пользуется уксусом, расскажите - можно ли его использовать часто, не вредит ли волосам? Как его лучше разбавлять - рецептов много, я на два литра налила вообще на глаз, наверное столовую ложку. Но это наверное многовато?
Короче поделитесь опытом использования этого чудо-средства
Директор Пляжу• 02 сентября 2025
Послушаю , не слышала о таком, хотя яблочного уксуса у меня литра 3 так точно есть, надо попробовать
Наверняка
• 02 сентября 2025
Ответ дляФенте Фря
я так сто лет делаю, для блеска
Я об этом способе давно знала, но относилась скептически, а зря
Неместная Я• 02 сентября 2025
Бабушка (1920г. рождения) всегда так делала.Волосы мягкие были и блестели.
Наверняка
• 02 сентября 2025
Ответ дляКидаю курити
А гранатовий ще й зафарбує сивину в рожевий
Реально?) У меня намного седины, но есть мелирование, попробовала бы розовый оттенок, если он только смываемый, не постоянный
Мрію про космос• 02 сентября 2025
Ещё в детстве далёком мне после мытья мама уксусом поливала голову или отваром ромашки. Уксус на два литра две столовые ложки. Два раза в неделю минимум. Ничего вредного моим волосам не принесло, только лучше было. Легче расчёсывались и блестели.
Наверняка
• 02 сентября 2025
Ответ дляНеместная Я
Моя мама всегда моет голову с уксусом, яблочным, домашним - они сами делают. Но это как она говорила, для смягчения воды - очень жёсткая из скважины, не повезло с водоносной жилой. В стирку тоже уксус добавляют
Наверняка
• 02 сентября 2025
Ответ дляМрію про космос
Спасибо за опыт
А ромашка тоже так действует? У меня куча этого ромашкового чая валяется, не знаю куда девать
Мрію про космос• 02 сентября 2025
Ответ дляНаверняка
Спасибо за опыт
Ромашка смягчает, если у вас пушистые волосы, то может не подойти. Попробуйте, хуже не будет.
Курочка• 02 сентября 2025
Дякую, що нагадали, зранку помила - поки до роботи доїхала на голові капец
Сокодавка ще та• 02 сентября 2025
Так еще наши бабушки делали. Попробуйте теперь маску из ржаного хлеба, из яичного желтка и коньяка, тоже удивитесь. А на лицо из овсяных хлопьев - лучше любого крема для молодой кожи.
Глаза_в_3_карата• 02 сентября 2025
А еще вшей не будет, если уксусом голову мыть. Правда запах, если волосы намокнут, тот еще
Наверняка
• 02 сентября 2025
Ответ дляМрію про космос
Попробую, тем более это точно не вредно. Волосы хоть и пушистые, но часто бывает проблема с их излишней жесткостью, через пару часов после мытья, а это еще хуже, чем пушистость
Наверняка
• 02 сентября 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Не знаю, может другой уксус? От яблочного вроде не воняет ничего, впрочем от дозы видимо зависит, как я поняла, у меня был довольно слабый раствор, в два раза больше берут
Наверняка
• 02 сентября 2025
Ответ дляКукусики
Как разводить нужно? У меня 6%, но виноградный, подойдёт?
Наверное да, они довольно разные по составу и свойствам, но вряд-ли навредит, основное тут кислота как бы там ни было, а прочее вспомогательные полезные элементы разными эффектами. Даже самой интересно стало попробовать - винный и яблочный, какой из них больше волосам ’понравиться’?
Замурмишка• 02 сентября 2025
А на окрашеные волосы уксусом можно? Мне тоже в детстве мама всегда водой с уксусом полоскала волосы после мытья. Ох и воняли в дождь, жесть. А ещё мыла яйцами и настроем трав... Какжеэто все воняло, фу. Но мои просьбы никто не слышал, мама говорила, её бабка так всегда делала. Понятно что в 1912г не было шапуней, так яйцами и мыли.
А ось і я• 02 сентября 2025
Ответ дляДиректор Пляжу
Мы его пьём. Но я сама делаю
Аноним_• 02 сентября 2025
Ответ дляНаверняка
Спасибо за опыт
Ромашка не действует никак.
А уксус тупо растворяет отложения от жесткой воды.
А ось і я• 02 сентября 2025
Ответ дляСокодавка ще та
Беги, дядь Мить
Теща дочки• 02 сентября 2025
Ответ дляНаверняка
У меня тоже вода очень жёсткая там,где я сейчас живу. Плюс большой процент седины, волосы стали как солома. Перепробовала все-без результата, потом здесь кто-то написал про уксус. Уже почти месяц споласкиваю. Я на глаз примерно столовую ложку на литр воды.
Пока ничего сказать не могу, хуже не стали.
буреЛОМКА• 02 сентября 2025
Ответ дляТеща дочки
А седина как себя ведет после уксуса?
Носки на подтяжках• 02 сентября 2025
Ответ дляЗамурмишка
можно на окрашенные. я пользуюсь на блонд
Теща дочки• 02 сентября 2025
Ответ длябуреЛОМКА
А седина как себя ведет после уксуса?
Никак. Имею ввиду качество волос . Я крашусь.
Крайня невістка• 02 сентября 2025
Почитайте про переизбыток кератина - похоже у Вас именно тот случай.