Гарнюнька• 03 сентября в 09:49
Есть тут те, кто брал взрослую собаку в квартиру?
Изменилась ли сильно ваша жизнь?
Было ли такое, что сначала очень хотели взять собаку, а потом когда взяли, начались сомнения и страх?
Так же интересует вопрос, у кого в квартире живет большая собака (20+ кг), как справляетесь?
Я взяла пса, 4 года, 23 кг, некастрированный
Сначала очень хотела, а теперь страшно((
Но он в целом воспитанный, только прыгает на меня, когда гулять собираемся и время от времени поводок тянет на улице + шерсть по всей квартире
Мне надо к нему привыкнуть))
С радостью почитаю советы!
Мне надо к нему привыкнуть))
С радостью почитаю советы!
Аленький носочек• 03 сентября в 12:51
Про прыгает в предвкушении прогулки - это тоже корректируется. У кинологов есть гайды, как. Процесс выхода на улицу разбивается на этапы и каждый постепенно обрабатывается, так, чтобы собака не перевозбуждалась. Опять же - с живым кинологом это сделать эффективнее всего.
Шерстяку вычесывайте) Лучше проф чесалками по типу и длине шерсти, чтоб не тратить силы и время зря
#Пойду_кгадалке• 03 сентября в 15:42
Ответ дляВообще не факт
вам памятник, серьезно, восхищаюсь вашим самообладанием, стойкостью, ответственностью. ГОД! снимаю шляпу
Скорее деваться было некуда, уже же взяли, ну не выбросить же животное, хотя я ей этим и угрожала каждый день🤣
#Пойду_кгадалке• 03 сентября в 15:52
Ответ дляМаю декілька думок
У меня собака ’голубых кровей’, точно никогда не голодала, а жрет на улице все,что попадает в поле зрения
Моя и дома жрет всё... У нас с ее появлением стало как в больнице. Ребенок начала убирать тщательно игрушки после того как было съедено и порвано несколько, первый год даже со стола таскала периодически еду. Раз сожрала пирог горячий, потом вырвала естественно, мыло с раковины достала и сожрала, лечили понос, ну и так по мелочам, резинки для волос из жопы доставали, Лего, сгрызла и видимо съела два ковра, стул, кусок кресла, кусок двери, плинтус, множество носков дочки брошенных возле кровати, доставала из стирки трусы (уже не знаю почему именно грязные трусы так ее влекли, но я лишилась нескольких довольно не дешёвых стрингов..).
Поначалу я боялась что у нее желудок забъется, или что-то такое, но она как мясорубка...
#Пойду_кгадалке• 03 сентября в 15:53
Ответ дляМаю декілька думок
Кстати сейчас уже дома может стащить только резинку для волос. А на улице мы ее научили команде ’Выплюнь это гадость’🤣
Маю декілька думок• 03 сентября в 16:40
Ответ для#Пойду_кгадалке
Мій по команді фу випльовує і тут же підбирає знову