Директор Пляжу• 03 сентября в 18:33
Сколько будет нормально скинуть денег? Умер отец
У коллеги умер отец и просят скинуть деньги, написано не важно сколько. Сколько будет нормально скинуть? С деньгами у меня не очень,пройти мимо тоже не могу
Джонсонюк• 03 сентября в 18:35
Думаю 100-200грн, можна зібрати в одну загальну суму від колективу. Знайомі та родичі у нас приносять на похорони по 500-1000.
НеВРотик• 03 сентября в 18:39
мы на работе по 200 грн скидываемся коллегам, у которых умер близкий человек
Плюс от фирмы собственник дает
Копирайторша• 03 сентября в 18:40
Сколько сможете, а коллектив у вас большой? Впрочем, не стоит на других равняться, а похороны сейчас очень дорого, это несколько тысяч долл может быть
Ручки-Крючки• 03 сентября в 18:44
Ответ дляКопирайторша
Депутата хороните?
ПультОт_БМВ• 03 сентября в 18:47
Я вообще не понимаю эти скидывания коллективом... умер то и умер. Почему чужие люди должны это оплачивать??
Я даже не говорила никому о таком на работе, это не их горе, и не их траты.
Копирайторша• 03 сентября в 18:50
Ответ дляРучки-Крючки
Депутата хороните?
Та нет, пока все депутаты живы. А вы живёте в селе и у вас похороны пару тысяч грн стоят?
Копирайторша• 03 сентября в 18:52
Ответ дляПультОт_БМВ
Понимаете, одно дело, когда вы в приличной частной компании работаете с зарплатой 50000, другое дело, когда бюджетники со ставкой в 10000 , а все оплатить нужно сразу
Неновая почта• 03 сентября в 18:55
Автор он если проблемы с деньгами то и скидываться не обязательно
Забрызжу ядом• 03 сентября в 19:01
Автор, определите для себя посильную сумму.
Искренне сочувствую тем, кто потерял своих близких, но государство выплачивает пособие на похороны
Мама Чели• 03 сентября в 19:03
Ответ дляПультОт_БМВ
И вы ни дня не пропустили на работе?
Когда умер папа, я позвонила начальнице и сказала что два дня меня не будет. Понятно что причину не озвучить нельзя было никак.
Когда я вышла на работу, то мне просто дали концерт с деньгами: часть дал работой, часть девочки скинулись.
Кто и сколько сдавал никто не озвучивал.
Было очень неожиданно.
В этом вопросе я вообще считаю, надо самому решать, играешь ты в эти сборы или нет и никто не вправе осуждать, если человек ничего не сдал.
Что касается меня, то на похороны я сдавала всегда, а вот на ДР очень редко
Было очень неожиданно.
ША! я прийшла!• 03 сентября в 19:05
Ответ дляКопирайторша
И как? С зп 10000 не проблема скинуться?
Указка• 03 сентября в 19:11
в нас на перевулку сусідам скидуємося по 200 грн з двору. Коли в однокласників сина загинули батьки (один на виробництві був вибух, інший на війні) то скидалися хто скільки вважав за потрібне. Оскільки скидували на мою карту, я тоді була голова БК, то можу сказать що суми від родини були від 100 до 1000 грн. Тобто якоїсь стандартної такси немає, хто скільки може і хоче дать
ReintTycha• 03 сентября в 19:14
Ответ дляУказка
Ми теж. 100-200.
І то добровільно.
ReintTycha• 03 сентября в 19:18
Ответ дляРучки-Крючки
500- багато.
Стільки дають вже дуже близькі або рідні
Чучало яблуні• 03 сентября в 19:25
Ответ дляПультОт_БМВ
Фильм помните - служебный роман?
Копирайторша• 03 сентября в 19:28
Ответ дляША! я прийшла!
Не проблема, проблема с такой зарплатой похороны оплатить
Морская свинка• 03 сентября в 19:49
Ответ дляКопирайторша
Вы думаете, в селе закапывают под сосной и идут самогон пить три дня?
А вот у городе, то ж другой коленкор, да?
Ага, только на салют тыща баксов уйдёт...
ША! я прийшла!• 03 сентября в 20:21
Ответ дляКопирайторша
Вы лукавите.
Копирайторша• 03 сентября в 20:25
Ответ дляМорская свинка
Отвечала конкретной писательнице на конкретный пост