Чупа-чупс• 04 сентября в 18:35
Нітритна сіль, неділю солила їжу, що буде?
Чоловік робить ковбасу вдома і вирішив спробувати варіант з нітритною сіллю. Купив кіло цієї солі, поставив на полицю і не сказав, що це вона. На вигляд нічим не відрізняється від звичайної солі.
Я готувала і солила цією сіллю.
Мене тепер трусить, я взагалі не знаю, що робити. Неділю це їли і діти. Треш трешовий.
Я готувала і солила цією сіллю.
Забризкана водою• 04 сентября в 18:36
ничего страшного, вы эту соль едите постоянно в разных продуктах
Ms. Анонимная• 04 сентября в 18:38
Это канцероген
Но для вас это нормально
Вы же это и так едите
Но для вас это нормально
Вы же это и так едите
Я_з_Франека• 04 сентября в 18:49
Если не много солили, то не страшно. Но печень и почки не рады будут. Не нагружайте их, сделайте стол номер 5 на недельку.
Котя_люлю• 04 сентября в 18:52
Там того нитрита натрия 0,5%, то есть полграмма на 100 грамм соли (натрия хлорида). Ничего не будет, просто в следующий раз подписывайте и мужа попросите, чтобы подписывал.
Забобонний фрукт• 04 сентября в 19:00
Ага, а в колбасу добавлять значит можно?
Вы на прдажу делаете?
Я_з_Франека• 04 сентября в 19:05
Ответ дляЗабобонний фрукт
Вы на прдажу делаете?
Вы в курсе, что там на кончик ножа? А борщ посолить можно и ложку столовую положить?
Я тертий жук• 04 сентября в 19:11
Как вы сейчас себя чувствуете? Хорошо? С детьми все хорошо? Если да, то замечательно. Теперь пользуйтесь обычной солью.
Я тертий жук• 04 сентября в 19:12
Ответ дляЯ_з_Франека
Какой кончик ножа?! На 1кг мяса 10г нитратной соли. Ничего себе кончик.
Я_з_Франека• 04 сентября в 19:15
Ответ дляЯ тертий жук
Во-первых, не все кладут столько, а во-вторых, это только в колбасе, а не во всей еде в т.ч и выпечке У автора т.к. нет проблем с почками и печенью то и симптомов нет. А если есть, то люди и колбасу есть не могут.
Я тертий жук• 04 сентября в 19:17
Ответ дляЯ_з_Франека
Это первый рецепт который выдаёт Гугл. Все последующие подобные. 1:1 с обычной солью. 10г обычной И 10г нитратной соли. На 1 кг. А что толку от того кончика ножа?
Я_з_Франека• 04 сентября в 19:17
Ответ дляЯ тертий жук
П.С. Где вы такое вычитали??? 2-3 г на кг мяса!!!
Я_з_Франека• 04 сентября в 19:17
Ответ дляЯ тертий жук
Это бред
Я тертий жук• 04 сентября в 19:17
Ответ дляЯ_з_Франека
Это бред
Прошу в интернет. Сами погуглите.
Я_з_Франека• 04 сентября в 19:18
Ответ дляЯ тертий жук
Прошу в интернет. Сами погуглите.
Мне не надо гуглить, я знаю. А вы нет и пишете чушь. Еще и стебетесь. Дело ваше пейте селитру хоть литрами.
Я тертий жук• 04 сентября в 19:19
Ответ дляЯ_з_Франека
Тогда ради общего развития погуглите чтобы понимать какие ещё рекомендации существуют. Погуглите сами.
Я_з_Франека• 04 сентября в 19:29
Ответ дляЯ тертий жук
Вы и гуглить то не умеете. Для общего развития? Вот и развивайтесь.
Я тертий жук• 04 сентября в 19:47
Ответ дляЯ_з_Франека
Понятно. Удачи.
Я тертий жук• 04 сентября в 22:15
Ответ дляЯ_з_Франека
Короче, вы не правы. Вот. Если вы добавляете удобрение, селитру, в еду на кончике ножа, то это ещё хуже, чем просто хамить на советчице. Капец. Не травите семью.
Я_з_Франека• 04 сентября в 22:40
Ответ дляЯ тертий жук
Вы еще больше показываете свое невежество. Селитра ( это синоним, так ее в народе называют) и есть нитрит натрия) Вот именно, что капец. Может хватит уже за мной бегать и писать глупости?