БезПаспортаНеПродаю• Изменено 06 сентября в 15:35

У кого то приходили ошибочные анализы на антитела ттг?

У меня просто по диагнозу и симптомам есть несостыковки, я не худею, а наоборот, всегда лишний вес ,пульс и давление в норме. ТТГ верхняя граница нормы, но я сдавала не натощак, а после черного кофе.
Могли ошибиться с антителами? Антитела натощак. Диасервис лаборатория
автор БезПаспортаНеПродаю • 07 сентября в 15:50
вот часть фото
Просто болталка• 07 сентября в 15:53
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
До 1.75 норма
Все равно как то странно вас лечат .
Ттг норма ,т4 норма
Сейчас вас тирозолом доведут до гипотиреоза ,х.з. зачем ?
Назначат гормоны потом
Даже если Антитела к рецепторам выше нормы ,не факт что у вас в ближайшие годы разобьёт тиреотоксикоз
Может когда то ,лет через 5,10 ,а может быть и нет
Проблемы надо решать по мере поступления, а не создавать новые на ровном месте
Сходите лучше к другому врачу ,а может к нескольким
Просто болталка• 07 сентября в 15:55
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
вот часть фото
Разовьется тиреотоксикоз хотела написать .
Мне кажется другой врач назначит другое лечение
Тирозол не влияет на антитела ,вообще никак
У меня они были тысяча ,годами пила тирозол ,и ничего
Вы можете спросить врача ,какой смысл в приёме тирозола ,если он никак не влияет на уровень антител
автор БезПаспортаНеПродаю • 07 сентября в 16:29
Ответ дляПросто болталка
Все равно как то странно вас лечат .
Ттг норма ,т4 норма
Назначат гормоны потом
Спасибо большое, хорошо что тему создала, тирозол купила, но не пила, как интуиция, решила сначала пересдать анализы и здесь спросить, спасибо Вам🌹
автор БезПаспортаНеПродаю • 07 сентября в 16:31
Ответ дляПросто болталка
Сказала что приведет мои гормоны в норму 🫣
Просто болталка• 07 сентября в 17:23
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Пожалуйста. Здоровья Вам и удачи в поисках врача ,который разберётся в вашей проблеме и назначит нормальное лечение ,или может пока просто наблюдать надо.
Все равно теперь Вам надо хотя бы раз в пол года контролировать ттг и т4 свободный. Если только ттг начнёт снижаться и будет нижняя граница нормы или ниже нормы ,то тогда конечно нужно будет принимать тирозол.
Вы можете сами почитать ,сейчас нет ни одного лекарства ,которое влияет на уровень антител к щитовидной железе.
Тирозол не снижает антитела ,у меня они могли быть 500 ,в следующий раз 1500 ,при приёме тирозола
автор БезПаспортаНеПродаю • 07 сентября в 17:38
Ответ дляПросто болталка
Спасибо Вам огромное, так все доходчиво мне объяснили🙏🏻
Я темный лес в этом вопросе, была ошарашена диагнозом.
Просто болталка• 07 сентября в 17:48
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Так сразу и такой диагноз...
Я не знаю ,может быть сейчас по протоколу назначают тирозол при повышенных антителах к рецептору ттг и нормальных т4 и ттг.
Но все равно ,что это даст в итоге ,не понимаю
Если сходите к другому врачу ,напишите ,что Вам скажут ,очень интересно
автор БезПаспортаНеПродаю • 07 сентября в 18:03
Ответ дляПросто болталка
Так сразу и такой диагноз...
Да, обязательно напишу.
Я еще сегодня сдала ттг, т4, т3 и антитела,завтра ответ, со всеми анализами пойду к другому эндокринологу.
автор БезПаспортаНеПродаю • 08 сентября в 13:18
Ответ дляПросто болталка
Так сразу и такой диагноз...
Добрый день, вот вчера сдала анализы снова , только что пришел ответ
Просто болталка• 08 сентября в 14:44
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Здравствуйте.
То есть антитела к рецепторам ТТГ в норме получается .
И остальные гормоны тоже.
Не понимаю ,что они хотели лечить Вам тирозолом ,это серьёзный препарат ,он ещё имеет и зобогенный эффект, у меня на нем очень сильно увеличился объем щитовидной железы.
Вот так бы месяц пропили его ,и до гипотиреоза вас бы довели точно ,а потом пришлось бы принимать л тироксин
автор БезПаспортаНеПродаю • 08 сентября в 15:18
Ответ дляПросто болталка
Здравствуйте.
И остальные гормоны тоже.
Вот сама не понимаю, ведь сдавала антитела 21 августа у них же и на основании антител к ттг, мне назначили тирозол.
Сегодня спросила в лаборатории почему разнятся анализы, а админ сказала, что гормоны могут меняться.
Это так и есть ? То есть все время разные будут результаты? ничего не пойму(
Внизу прилагаю результаты за 21 августа
Просто болталка• 09 сентября в 23:01
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Внизу прилагаю результаты за 21 августа
У Вас не очень большое отклонение от нормы ,если норма 1.75 ,а у Вас 2 с чем то ,может действительно ненадолго повысились ,а сейчас все нормально. Или ошиблись в лаборатории ,тоже бывает
У меня было более 40 ,то это без вариантов ,и не снижались они.
Что Вы решили ,пойдёте ещё раз к тому же врачу ,что назначил тирозол ,или пойдёте к другому ?