Може ще третю?• вчера в 23:43

Мне страшного от всего происходящего в Украине. Но ещё страшнее

Что правящие нами элиты говорят что это это не закончится в ближайшие годы. Я солидарна с девочками из других тем и комментариев, что страшнее того что это все надолго и что как прежде со слов президента и его свиты не будет, это выбивает любую почву из под ног. Бежать некуда, скажу честно у меня как и у многих мужчины через границу не пройдут. И мы в этой стране заложники. Без света, отопления, прав и свободы. Если раньше была надежда что всё это закончится, то теперь нам открытым текстом говорят чтобы мы не надеялись и привыкали к такой чудовищной реальности. Мы рабы, мы лишены воли. Они сделали то чего и добивались. Зеленский и 95-й квартал не уйдут из власти, они продолжат давить население и зарабатывать на нас деньги.
Шалена невинність• сегодня в 00:34
Я просто живу своє життя. Пристосовуюсь, бережу менталочку. В усі часи були війни, люди жили ж якось. За кордон не хочу. Якщо вас так криє, то виїзжайте, шукайте можливість.
Сірничок• сегодня в 00:35
Ответ дляАноним ФЕЯ
Херасе ’труднощі´. Война.
Ещё и деяки
Творческий типаж• сегодня в 00:35
Ответ дляГугелП@лАмался
Я за неделю до войны выехала , попуститесь. И у меня много знакомых, кто так выехал . Январь - февраль выехало 90% нашего окружения.
а откуда вы знали,что будет война?
Душка-свекрушка)))• 2 часа назад
Ответ дляЗрадорозганячка
о, терплячі одразу рота затикають.
якщо вам подобається терпіти, то не нав´язуйте ці свої проблеми психіки іншим
Не розказуйте що мені робити
А ви можете теж по форумах постогнати - одразу не тєрпіла
Душка-свекрушка)))• 2 часа назад
Ответ дляСірничок
Как хорошо, что хоть у вас всё чудесно!
Як недобре не розуміти написане
ГугелП@лАмался• 2 часа назад
Ответ дляТворческий типаж
а откуда вы знали,что будет война?
Так предупреждали же все, войска у границ, разведки иностранные, посольства повыезжали заранее, я зарубежные новости читала и мониторила. Такие странные вопросы задаете, типа откуда вы знали что завтра будет дождь, если в прогнозе на завтра стоит дождь.
Творческий типаж• 2 часа назад
Ответ дляГугелП@лАмался
Умные все задним умом.
ГугелП@лАмался• 2 часа назад
Ответ дляТворческий типаж
Умные все задним умом.
Не все умные. Некоторым и отсутствие света и тепла сейчас - сюрприз.
А некоторые так до сих пор и не поняли, как их развели в 2019м)
Ниф_ниф• 2 часа назад
Ответ дляжінка незаміжня
Нехай не сидять в окопах. Знайшли проблему.
А що повинні робити ЗСУ при нападі ворожої армії?
ХуАнита• 2 часа назад
Ответ дляНиф_ниф
Відробляти отримане бабло за все своє життєве перебування у статусі військовий
Тільки чомусь їх в окопах якраз і немає
А менеджер Женя різко став щось винен
Зрадорозганячка• 2 часа назад
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Не розказуйте що мені робити
я спостерігач)
мені не подобається коли влада мені на вуха навішує лапшу. вам подобається - ви хавайте і терпіть. не забудьте поклонитися
Заздрість то погано• 2 часа назад
Та, вы задолбали. Пройдите напишите это на русском ресурсе. Война закончится, может, быстрее. Никто в Украине не хочет воевать, мёрзнуть и умирать. Никто, никогда и не хотел! Чтобы наступил мир, нужно обе стороны. И ещё кое-что скажу, что если бы не сами украинцы, то Украина перестала бы существовать ещё в конце февраля в 2022. Когда это дойдет до русаков, тогда они и поймут, что наши ребята и девочки воюют не за Зе, По и других. Во всяком случае, среди моих воюющих родственников, друзей нет тех, кто воюет за Зе и свиту.
Душка-свекрушка)))• 2 часа назад
Ответ дляЗрадорозганячка
я спостерігач)
Логіка відповідає лексиці
Попихтю та й годі• 2 часа назад
Ответ дляГугелП@лАмался
В чем тупые ? С осени предупреждали, что будет вторжение, все разведки орали. С первых чисел февраля уже посольства выехали, за 2 дня до - закрыли небо. Это же понятно, что если вторжение , то мобилизация.
Потом предупреждали, что будут ужесточать - до лета 2023 года выехать было еще не так дорого и сложно.

Скажите еще, что вас не предупреждали, что будет коллапс по энергетике этой зимой. И сейчас говорят что будет еще хуже, но нет же, надо возмущаться и обзывать матрешками всех. Ну давайте еще год подождем, Будете эту зиму вспоминать ’как хорошо было’ и опять говорить, что вас не предупреждали.
Когда мужчин воровать с улиц начали, тут тоже поначалу рассказывали что ИПСО и такого быть не может.
Законы новые почитайте , на досуге, вместо советчицы.)
Все так, но у выехавших мужчин в 2022-2023 гг. срок действия паспортов до 2033-2033 гг. Сейчас очень многие страны ЕС еще больше ужесточили требования к получению гражданства по срокам, некоторые (у кого не действовала эта норма ранее) ввели обязательное пребывание на ПМЖ определенный срок. Все резидентские карты (любые типы ВНЖ или ПМЖ) привязаны к действующим загранпаспортам. А ПМЖ вообще практически нереально оформить без возвращения в Украину для снятия со всех учетов (военного, налогового и т.п.), снятия с регистрации и посещения ДМС для финализации оформления ПМЖ согласно законодательству.
Война навсегда, это уже прямым текстом говорят практически. Ну выехали, а что делать через 7-8 лет? Пусть сейчас все военно-учетные документы в норме, но так вечно не будет. Они постоянно будут придумывать что-то новое. Вы разве этого не понимаете?
Парова машина• 2 часа назад
Ответ дляЗалетна Я тут
Отработала свой рубль ботяра, пора спать
А, что не так она написала? Или вам, с Европы виднее?
Ниф_ниф• 2 часа назад
Ответ дляХуАнита
Тільки чомусь їх в окопах якраз і немає
А менеджер Женя різко став щось винен
Іпанько , і менеджер Женя і лейтенант Анатолій -усі вони представники ЗСУ .
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 2 часа назад
Ответ дляНевгамовна шахиня
Тікає куди? В окупацію? Чому хтось має сидіти в окопі 4 роки, а хтось ховатися? Хай подивляться на окупацію, на те, як москалі вбивають українців ні за що, як кацапи катують українців. Так краще ?
Так теперь им вечно нужно будет в окопе сидеть? Или сколько? Сколько по времени придется сидеть?
Альфред Шнитке• 2 часа назад
Ответ дляГугелП@лАмался
У тех, кто выехал без мужей, с мозгами все окей просто. Все мои подруги , которые выехали в первые пару месяцев , через пол года уже были с мужьями. Мужики нашли способ выехать к семье и детям. Не было проблем выехать особых первый год. А те, кто сидел за штаны держался, так и попал теперь. Женщина в семье рулит, она шея. У кого жены умные, у тех все хорошо.
Я даже случаи наоборот знаю, когда мужья первые выехали все подготовили и обустроили комфорт к приезду жены и детей.
Королева краси• 1 час назад
Президент же сказал, у него козырь-он моложе)) Типа зе переживет пу, но это не точно)) О нас речи не было)))
Та легко!• 17 минут назад
мы эти речевки уже напамять знаем.неужели юля петя мертветчук методички не обновили
Та легко!• 15 минут назад
бот у нас есть и деньги и тепло и свет и работа и на моря катаемся.наша страна живет не хуже рабсии с ее сказочными ресурсами.зеленский прекрасный президент.у него огромный рейтинг.
Та легко!• 14 минут назад
наши дети свободные а донецко луганские матеря поседели-крепмлевские элиты не хотят мира и гонят на убой с 18 ти лет детей электронными повестками или тюрьма
Та легко!• 11 минут назад
Ответ дляКоролева краси
правильно сказал.пуйло старый пер..ун.а зеленский молод и красив
Та легко!• 7 минут назад
Ответ дляХуАнита
Тільки чомусь їх в окопах якраз і немає
А менеджер Женя різко став щось винен
альошка порошенко офицер ВСУ присягу давал своему народу герой якобы АТО папа фоткал его и где это недоразумение сейчас