ФсеСама• 07 сентября 2025
Обучение в Польше. Posvita. Кто сотрудничал с ними?
Выбираю посредника для поступления в Польшу. Нашла компанию Posvita. Кто с ними поступал или учил польский?
Перша на селі• 07 сентября 2025
Posvita не прокомментирую , но скажу, что вполне реально и не проблемно поступить самому не прибегая к услугам посредников
КокошинЭль• 14 сентября 2025
Не знаю. В этом году многие говорили что в техникум очень сложно было поступить.
Залізна тьотя• 16 сентября 2025
Мы учили язык и поступили с ними.Вы видели какая в этом году рекрутация?Правила менялись на ходу.Они справились,мы поступили.Мовна школа-рекомендую очень.Главное,они не навязывают частные вузы,а наоборот рекомендуют государственные.
ФсеСама
• 16 сентября 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
А что было с рекрутацией в этом году? Мне они наоборот предложили только 1 вуз, где обучение от 4000 € в год. Сказали, что есть ещё и за 7000€ в год, тоже хороший вуз. Гос я не рассматриваю, у меня ещё тот ученик,боюсь гос не потянет. Но я предполагаю, что в Польше есть и более бюджетные варианты обучения. Вы ещё успели без языкового сертификата на В2 поступить?
Залізна тьотя• 16 сентября 2025
Ответ дляФсеСама
Да,успели.Интересно,какую специальность рассматриваете с такой стоимостью.
ФсеСама
• 16 сентября 2025
Ответ дляЗалізна тьотя
Маркетинг. Но цена меня удивила. Это ж не Нидерланды и не Австрия.
ФсеСама
• 16 сентября 2025
Ответ дляhrystia
Кули встигли? Знаю , що Люблін швидко приймав документи
С июля приняли закон,что для обучения в любом вузе Польши нужен гос сертификат на знание языка В2.
Ответ дляФсеСама
Я в курсі. І до речі, про цей закон було відомо за рік до вступу. В мене теж дитина вступала.У мене було питання, які ще вузи проводили іспити і приймали документи до 1 липня. Знаю тільки за Люблін
Залізна тьотя• 17 сентября 2025
Ответ дляhrystia
Лодзький університет