Это у них прошивка такая или мы просто не совместимы?
Я постоянно в обиде на него, за то что всю жизнь быт на мне и у меня это никто не спрашивал, хочу, не хочу. Раньше мы постоянно ждали увольнения, вот получится уволится, и все, я буду заниматься детьми 4 и 13 лет, как ты, во всем тебя страховать, и ты будешь работать а если не хочешь работать-год тебе на поиски себя и любимого дела. В итоге увольнение состоялось и он даже несколько месяцев прожил с нами в др стране, но уехал как будто потому знакомый открывал бизнес и он просто попробует. В итоге опять все на мне, событий много, то в лицей поступает ребёнок, то болеет второй, стирки, готовки, быт. Крыша ехала, начала на нём отрываться и сказала единственным условием его проживания отдельно может быть только ремонт в нашей квартире, кот 5 лет сдали и она стояла без ремонта. Он согласился. В итоге он занимался ремонтом, я тоже кучу времени на это потратила параллельно, поиски подрядчиков, мебели, соответствие дизайна, проекту, сметы и все такое. После 9 мес ремонта мы кроме как орать долго друга по тел не можем общаться. Видимся раз в месяц, недавно ездили в отпуск на 3 нед, но это не то, как будто вот эту обиду за все года уже и не убрать у меня, как будто бы я всегда буду по отношению к нему в претензии, а он говорить "я тоже не пустое место ". Я ему говорю, никто тебе не говорит что ты пустое место, кто тебе сказал что ты можешь на меня вот так скинуть весь быт и уход за детьми из года в год и считать себя папочкой? Как бы вы поступили в такой ситуации?
Сегодня звонит и говорит "я так устал, это ж ты мне говоришь что я ничего не делаю" и меня опять накрыло потому что я так хочу чтобы он хоть раз побывал в моей шкуре, он бы меня через месяц придушил
Вот как разрешить эту ситуацию? Себя в др стране он "не видит ", то что я занимаюсь детьми "ему так спокойнее", а на моё 100 процентное пользование он тихонечко опускает глаза, ну б.. не ему ж выходить из зоны комфорта, правильно?
Ответ дляSo_so
Экплуатируемая, женщины с 2 детьми делают карьеру, причем многие из них начинают с того, что ищут где в садике есть дежурная группа до 19.
Женщины работают, имеют быт, имеют детей.
Кто хочет проф реализации, тому ни муж, ни дети, ни быт не мешают.
А что муж не захотел с Вами жить, так Вы такая мозгоклюйка, что сам факт, что он приехал, это уже ого-го.
А мне честно говоря постоянно что-то мешает, но реально у меня мало времени остаётся, я конечно польский на б2 сдала тут и курсы закончила хорошие бухгалтерские, но на этом остановилась
Ответ дляРоза Амалия
Понятно, что сам по себе , пассивный доход, никак повлиять на мужа не сможет.Я вообще считаю, что если муж полностью покрывает все материальное обеспечение семьи, то жена может обеспечивать бытовые вопросы семьи, прибегая при необходимости к помощи наемного персонала, домработницы, няни. Можно, чтобы себя разгрузить, пользоваться доставками готовой еды , или кулинарией. Но если муж занимается добыванием денег для семьи, как он может успевать еще и бытом заниматься?
Другой вопрос, если жена хочет и может тоже работать и что самое главное, у нее получается зарабатывать денег не меньше его. То нужно договариваться. Я не считаю, нормальным и справедливым ситуацию пополамничества. Думаю, что вклад мужчины в семью должен быть бОльшим. Но и засадить его за кастрюли и подтирание сопель детям -тоже неправильно, он от такого быстро деградирует и всем в семье будет хуже
Правильно, пусть жена деградирует
The best offer• 08 сентября в 23:57
Ответ дляdiablo12
Няню кому, дочке 14 лет или 5 лет? Что она будет делать в моей крохотной съёмной двушке. При чем тут няня, мужа няней и уборщицей не заменить
А что для пятилеток не нанимают нянь ? Ну, в сад отдайте, еду заказывайте, уборку пусть приходят делают, при чем тут муж ? если бы вы были богатой, то претензий бы не возникало
The best offer• 08 сентября в 23:58
Ответ дляdiablo12
Тоже муж виноват?
The best offer• 09 сентября в 00:00
Ответ дляdiablo12
В смысле при чем тут муж? Вы шутите?
Нет, не шучу.
Почему вы богатая не отведете ребенка в сад, не заказываете еду на дом и не пользуетесь услугами домработницы ?
Плюс ваша пятнадцатилетка легко уже может с бытом помогать
Ответ дляThe best offer
Нет, не шучу.
Я считаю что семья-это на двоих, а не так, что жена полностью тянет на семье быт в др стране, а другой ходит на работу, потому что ’надо деньги зарабатывать, а мне так удобнее, потому в Украине небезопасно’
Ответ дляThe best offer
Нет, не шучу.
И не бедная, это не значит богатая) если есть деньги это не значит что олигарх, это значит, что не бедствуем
Ответ дляThe best offer
Нет, не шучу.
Моя старшая помогает, но она не обязана быть вместо отца младшему ребёнку, как и я не должна собой закрывать его пробелы собой, вот и все
Роза Амалия• 09 сентября в 00:09
Ответ дляdiablo12
Правильно, пусть жена деградирует
Но жена не может покрыть все материальное обеспечение семьи?
А муж, допустим, может.
Представим ситуацию, что муж продолжает работать , зарабатывает деньги и при этом занимается вплотную бытом и детьми, освободил жену от быта, почти все на себя, на какое-то время. Чтобы жена смогла расправить крылья и реализовать себя.
Как думаете, на сколько хватит мужа в таком режиме, чтобы не упала его продуктивность? И через какое время жена сможет реализоваться и выйти на нормальный доход?
Просто, я так понимаю, у вас муж сейчас более реализован и с намного большим доходом, а вам нужно подучиться и время на построение карьеры отнимает быт, а муж не может или не хочет прикрыть тылы?
А муж, допустим, может.
Ответ дляSo_so
с тремя детьми. есть такая. взлетела ого- го, но она целенаправленно занималась карьерой, получила в замуже три вышки и разговорный английский.. да много чего. наверное, про этот форум не знает, разве что. некогда ей)
Ответ дляРоза Амалия
А муж, допустим, может.
Я думаю что он просто подофигел немного, и мы это скоро поправим, как бы негативно это не закончилось, потому что это не семья. Повторюсь дело не в деньгах. Освободить жену от быта, это как Освободить рабов от рабства звучит примерно так. Я тут и кран уже сама меняю, и машину ремонтируют, меня немного поддостало это
Роза Амалия• 09 сентября в 00:12
Ответ дляvecya
так а кто женщин заставляет. они сами на себя этот быт взвалили Надо ж любимому вкусненькое приготовить, в доме чтоб все чисто, рубашечки поглажены, носочки постираны, везде все проконтролировать и указания раздать, вот и выгорают
Так пусть идет работать , а быт будут покрывать с помощью наемных нянь и уборщиц
Ответ дляРоза Амалия
Вы понимаете, это невозможно, вот хотела меня взять на работу наша укр фирма, ок квалификация достаточно, подходите, приходите. График с 9 до 18. Это в 19 я дома, садик до 16.30. Физкультрпривет. В марте весь месяц дома из-за болячек, аналогично, и таких ситуаций с ’но’ полно, а сколько форм-мажоров и не сосчитать, зато он-свободный человек без всяких ’но’ . Спэамореализованный
Lena-Lena12• 09 сентября в 00:26
Автор, а ви всі разом можете закордоном жити? Я так зрозуміла, що ви закордоном через війну. Чоловік виїзний? Разом можете жити? Ви за, щоб він з вами жив, а він хоче в Україні жити, бо має роботу? Я трохи заплуталась. Як часто він приїздить до вас?
Ответ дляLena-Lena12
Да, вы правильно понимаете все, в принципе видимся каждый месяц, но это не дело. У нас как жизнь разделились, он уже несколько лет говорит что война закончится через месяц, а я хотела отремонтировать кв чтобы её продать и купить в др стране, но я понимаю что даже если он переедет, он мне мозг вынесет своими претензиями потому что получается, эта ситуация будет против его желаний, получается что, постоянно должна я? Это не честно , меня эта подвешенная ситуация немного уже напрягает
Роза Амалия• 09 сентября в 00:33
Ответ дляdiablo12
Да, я Вас понимаю.
Вот Вы пишите, что садик до 16.30 . Вы вышли на работу, поэтому раньше 19 дома Вас нет.
Допустим , муж живет с вами и тоже работает.
Кто-то из вас должен забирать ребенка, кто-то покупать и готовить еду, убирать дома, проводить время с детьми, а если еще ребенок заболел и остался дома на неделю?
Кто это может делать и кто хочет , в ущерб своей карьеры и на благо семьи, если не так много денег чтобы безболезненно для финансов, нанимать для всего помощников?
Получается, что муж не хочет , но и Вы не хотите? Замкнутый круг, обоюдные претензии и конец семье? Кто-то должен превратиться в ’домашнюю клушу’ заняться бытом и семьей, забыть про свои амбиции и самореализацию и жить полностью за счет того кто будет приносить деньги в семью. Или другой вариант - разбежались и каждый по -себе, занимается своим бытом и зарабатывает свои деньги, но дети - слабое звено в этой схеме
Lena-Lena12• 09 сентября в 00:38
Ответ дляdiablo12
Тоді у вас вибір невеликий. Чекати. А що робити? Навряд він покине все та приїде зараз. Якби так міг, то вже зробив би. Але щось тримає вдома, мабуть, гроші, можливість заробити. Світ несправедливий до жінок. В нашій країні материнство та всі моменти по догляду, організацією побуду на плечах жінок за замовчуванням, ще й тикають, що карʼєру не зробили жінки. Так а коли? Ось навіть на цьому форумі часто самі жінки нападають на жінок. Насміхаються, мовляв, чому там втомлюватися з тими дітьми. Словом, автор, ви тримайтеся. Чекайте. Якщо стосунки дорогі вам, то тримайтеся. Що ж ще робити?
Ответ дляРоза Амалия
Да, я Вас понимаю.
Я считаю что он ни на грамм не вышел из своей зоны комфорта, а я постоянно. Понимаете, муж и жена, семья, это не про угнетение, а про договорённости, он ведь знал что его жена не домашняя клуша это точно, но всегда тихонько скидывал на меня это все. Скорее всего это просто закончится тем, что мы застолбим это положение официальным признанием ситуации, ну или попробуем ненадолго пожить вместе, но в таком случае он долго не выдержит, потому что мужчины как правило долго не терпят. А я не терпела, могу орать и возмущаться, но пока ситуация на его стороне, он это все слушает, как только она изменится, будет истерика с его стороны, замкнутый круг. Можно так продолжать, но я расцениваю это как неосознанную сепарацию , хотя мы на созвоне раз 50 в день, последнее время правда часто с психами и криками
Ответ дляLena-Lena12
Так я согласна, но чувствую, что мои претензии растут, а он вроде и говорит что ценит, но когда я слышу что ’я тоже не пустое место и на месте сижу’ меня сразу начинает топать и я ему кричу про двойные стандарты и подмену понятий, чувствую что меня как будто дарят рассчитывая что я дурочка, но я прекрасно понимаю суть, хотя правильно реагировать я так пока и не научилась
Роза Амалия• 09 сентября в 00:48
Ответ дляdiablo12
Автор, держитесь, что тут можно сказать. Вас понять можно, но..
Но судя по -всему, ваш муж вполне неплохой. Смотрите, не перегните палку, а то можно и пожалеть
Ответ дляРоза Амалия
Он совсем неплохой, когда расклад такой как есть, посмотрим как будет, когда ситуация изменится и расклад поменяется, потому что по сути я мать одиночка, кроме финансовых вливаний, но я независима от них по сути, точно проживу
Недавно у меня полностью разрядился на стоянке аккумулятор, потому что машина простояла месяца 2 без хода. Я ищу как решить вопрос, звоню, разбираюсь, нашла, приехал парень, просто помочь, пробовал подкурить в итоге поняли, что аккумулятор хана. Поехала я в магазин который продаёт эти аккумуляторы , говорю можете приехать заменить, а хозяин точки говорит ’я могу только через несколько дней. Говорю может вечером можете? А он’ нет, что вы я дочку вожу на тренировку по вечерам на кружок в эти дни’. И он прям так возмутился, мол это мои обязанности это святое. Не могу, меня это конечно резануло. Или как я кран сама меняла недавно, покупала сама и искала тут гидравлика, короче песня. Завтра в детском саду собрание на 17, а послезавтра на 17-30 в лицее у старшей, и получается могу только я, самореализована донельзя
VivaForever• 09 сентября в 01:12
Ответ дляdiablo12
Здесь признаком умной жены считаются только те кто не пустил мужа в ЗСУ и развелся с мужем, если он за два года не выехал к семье заграницу.остальные лохи
грешница кающаяся• 09 сентября в 03:07
автор,вы очень драматизируете и накручиваете себя.у вас муж святой,если он до сих пор вас не бросил и обеспечивает материально. пока читала ваши сообщения у меня аж голова закрутилась от ваших притензий.
Ответ длягрешница кающаяся
Претензий. А что не так в них?