ГейСюда• 11 сентября в 14:00
SOS. Мои попытки противостоять торговле под окнами в Одессе
Всем привет.
Уже создавала тему про незаконную торговлю и антисанитарию возле моего дома.
Несмотря на множественные обращения жильцов дома ситуация не меняется.
Мы подали коллективное обращение меру, много персональных обращений меру, на урядову гарячу линию, я обращалась к участковому, в Сильпо ,чью просрочку тут ящиками продают.
В итоге торговцы на месте, меры применяют против меня.
У меня пытались отобрать телефон, когда снимала, неоднократно угрожали зарезать (а ножи у них есть), против соседей применили баллончик, пострадали даже прохожие . Также маргинальные продавцы демонстративно высывают содержимое мусорных баков под дом и там же справляют нужду. У нас колонии крыс, тараканов и полная антисанитария.
Полиция на вызовы приезжает, протокол не составляет , никто не убит и не ограблен ,значит все ок.
Сильпо отвечает ,что утилизируют как следует. На вопрос как их просрочка оказывается у меня под домом в больших количествах , отвечают что пусть полиция выясняет.
Реально страна хаоса и беззакония.
Даже распространение на Ютуб, тик тог, ТГ каналах Одесса инфо (282 тыс просмотров) и думская не помогли решить проблему.
Куда ещё можно обратиться? Тут жить невозможно. Даже дождь вчера не смыл эти нечистоты.
Все это происходит на центральной улице Одессы.
Реально страна хаоса и беззакония.
все по ГОСТу!• 11 сентября в 15:10
Ответ дляГейСюда
Так именно там мне отвели формально,что соблюдают правила утилизации.
Вчера весь вечер мне звонили магазины которые я назвала что находятся возле моего дома.
А сегодня перезвонил главный офис и сказал тоже самое.
У них один ответ. Я попросила проверить акты списания магазинов в Одессе и товаров что на моем видео . Рассказала что этот черный Ситроен приезжает систематически с огромным количеством просрочки Сильпо.
Что Сильпо первое звено в цепи уличной торговли возле нашего дома,поскольку тут продают из просрочку. Они не слышат , тут твердят одну фразу и отправляют меня в полицию.
магазину посрать, не удивлюсь если они же сами и загружают эту просрочку в ситроен. Надо проследить как и где они утилизируют и заснять на камеру
все по ГОСТу!• 11 сентября в 15:12
Ответ дляКофе в лобби
сравнили доход циган и маргиналов с помойки
хотя если мусорам 100 грн ок, то вполне верю
не знаю почем они там продают, но думаю у них доходы могут быть и побольше вашего))) Иначе б они там не стояли
Автор должна знать продают они там что-то или нет
ГейСюда
• 11 сентября в 15:45
Ответ дляШалена красуня
Автор, я представляю как выматывает эта борьба и постоянные нервы, сил вам.
В центрах города, если это не закрытый двор такое постоянно.
У меня борьба была с магазинами и кафе, тоже творили такое.
Все решилось с ковидом , а потом войной.
Но тут супермаркет, сложнее.
У нас в нескольких кварталах Сильпо, Копейка, АТБ, Таврия.
Участковый добился чтобы АТБ бак закрывала на замок. Теперь меньше просрочки из АТБ. Но все равно есть.
ГейСюда
• 11 сентября в 15:46
Чтоб прояснить ситуацию ,дворники отказываются убирать наш дом именно по причине торговли , туалета под домом и маргинального окружения
все по ГОСТу!• 11 сентября в 15:49
Ответ дляГейСюда
Напишете потом что вам мер ответил
ГейСюда
• 11 сентября в 15:51
Ответ длявсе по ГОСТу!
Напишете потом что вам мер ответил
Насчёт обращение мера поставили на контроль в районную администрацию до 19.09. и управление развития потребительского рынка (не знаю что это за структура) до 3.10.
Сегодня только выясняла.
Однозначная• 11 сентября в 15:53
У мене є номер телефону журналіста ТСН, вам треба? Для розголосу
все по ГОСТу!• 11 сентября в 15:54
Автор, берите номер, только так дело сдвинется с мертвой точки.
Бачу_майбутнє• 11 сентября в 15:58
Ответ длявсе по ГОСТу!
Читала ваши темы это ужас. А санэпидемслужба как к этому относится? Какэто просрочкой торговать? Кто за этим должен следить? Вам нужно к журналистам, пусть заснимут новость
Плюсуюсь про журналістів. Причому не локальних, а з всеукраїнських каналів
Бачу_майбутнє• 11 сентября в 15:58
Ответ длявсе по ГОСТу!
Каклй дурак у них это покупает?
В Києві теж таке є. На метро Лівобережна зокрема. Але не в таких масштабах. У автора просто жах
Бачу_майбутнє• 11 сентября в 16:02
Ответ дляпАлАвинкА
Не общайтесь с локальным Сильпо. Звоните на горячую линию сети и пишите в центральный офис. Тегайте их в ФБ, Инсте и ТТ.
Тегайте везде полицию, санстанцию. На отказ полиции приезжать и разбираться с незаконной стихийной торговлей, говорите, что завтра отнесете запрос в Прокуратуру.
Вы письменно оформляли свои обращения в мэрию и районные организации? Только на письменные запросы вам будут обязаны ответить. Говорить по телефону бесполезно. Точно так еж письменно должны писать своему участковому. Он будет обязан вам ответить и написать, какие меры были приняты.
Пишите во все говноканалы в ТГ с огромными аудиториями, типа Трухи и Ху.вая Одесса. Они любят такой треш, ваша история сможет завируситься. Пишите на ТВ.
Класні поради
ГейСюда
• 11 сентября в 16:26
Ответ дляШалена красуня
Но тут супермаркет, сложнее.
Двор закрыт, но они знают код. После того ,как узнали где я живу, стали справлять нужду не только со стороны фасада , а и во дворе. Ещё ссут в бутылки и расставляют эти бутылки во дворе. Орет гадости в след.
ГейСюда
• 11 сентября в 16:29
Ответ длявсе по ГОСТу!
У меня уже 5 номеров обращений,если вы об этом.
И ничего.
9 числа до обеда было относительно чисто ( только с одной стороны фасада убрали, а дом буковой А) , какие-то люди ходили фотографировали. Сегодня я узнала что на урядовом портале мне подготовили ответ.
Оставила новое обращение. Что ситуация не только не улучшилась, а ухудшилась, потому что вышла за рамки административного нарушения.
И ничего.
ГейСюда
• 11 сентября в 16:29
Ответ дляОднозначная
Да. Если можно
ГейСюда
• 11 сентября в 16:37
Ответ дляБачу_майбутнє
Я не знаю где их искать.
Парова Машина• 11 сентября в 16:46
Ответ дляГейСюда
Да. Если можно
Напишіть мені в особисті повідомлення
ГейСюда
• 11 сентября в 16:51
Ответ длявсе по ГОСТу!
Мусорники двух близлежащих Сильпо в паркингах. Меня туда не пустят. Паркинг отличное место чтобы перегрузить просрочку в авто. И тут может быть много вариантов схем.
На улице баки стоят возле одного магазина. Но это целый день там дежурить.
ГейСюда
• 11 сентября в 16:54
Ответ дляПарова Машина
Напишіть мені в особисті повідомлення
Написала
ГейСюда
• 11 сентября в 17:01
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вот что ответил локальный магазин. Я попросила передать руководству и показать видео, чтобы выяснили откуда просрочка.
Мне сегодня перезвонили и сказали,что в указанных магазинах утилизируют как надо, на мой вопрос ,видели ли они видео с количеством просрочки , которое я отправила в магазин,сказали, что магазин посмотрел и это товар не их.
Я тогда сказала, что на Ситроене можно привезти из любого магазина сюда продавать,сто проблема системная и это происходит 4й год. Мне тупо твердят одну фразу , что Сильпо утилизирует как положено, остальное дело полиции.
Не удивлюсь ,если это они организовали канал реализации просрочки. Уж очень не заинтересованы они том,чтобы разобраться ’откуда товар’.
ГейСюда
• 11 сентября в 17:01
Ответ длявсе по ГОСТу!
Забыла скрин ответа ближайшего магазина
Проня_Прокоповна• 11 сентября в 17:25
Ответ дляМария10
А участковий що каже?
Участковый у них на ставке.
ГейСюда
• 11 сентября в 18:22
Ответ дляГолубка миру
А у них есть покупатели?
Кто покупает у бомжей просрочку?
Сама удивляюсь, но покупают . Не было бы спроса , не было бы рынка.
У них не только просрочка. По пятницам в доме напротив гуманитарку раздают в 11 часов, позже у них эта гуманитарка.
ГейСюда
• 11 сентября в 18:26
Ответ дляпАлАвинкА
Случай ,когда забирали телефон у меня не принял ни один ТГ канал. Зато через два для мое видео залетело на думскую и Одесса инфо. В последнем набрало 282К просмотров.
Я написала в канал, что являюсь автором видео и что в меня есть ещё фото/видео. Они вообще никак не реагируют. Даже доступа писать комменты не предоставили.
ГейСюда
• 11 сентября в 18:35
Девочки,тут тоже самое видео в тик токе. Кому не сложно поддержите лайками , комментами и репостами. Это также торговля просрочкой Сильпо где мне угрожают зарезать.
Просто уже нет.сил. месяц жизни потрачено на борьбу с этим рынком , но пока это мой потраченный ресурс без результата
Гарачий Чокалад• 11 сентября в 18:49
Ответ дляГолубка миру
Ну так оно из рук бомжей! С просроченным сроком!
Такие же маргиналы и покупают
Шалена красуня• 11 сентября в 19:28
Ответ дляГейСюда
А что значит утилизация? Они просто выкидывают все вот в те зеленые баки? Это прям на тротуаре?
ГейСюда
• 11 сентября в 21:39
Ответ дляШалена красуня
Магазин ,особенно продуктовый ,не может по закону просто выкинуть. Его так должен находиться с недоступном месте.
Но я сегодня своими глазами увидела как ’утилизирует’ Сильпо. Их бак стоит открытый на улице. До моего дома квартал ,бомжам ничего не стоит прийти и вытащить содержимое. На фото открытый бак Сильпо.
ГейСюда
• 12 сентября в 10:16
Всем привет. На фото мусорный бак Сильпо прямо на улице, открытый. Вокруг никого. Любой бомж может прийти и взять от туда пакет.
Яркий пример ’утилизации’ по закону.