ГейСюда• 11 сентября в 14:00

SOS. Мои попытки противостоять торговле под окнами в Одессе

Всем привет.
Уже создавала тему про незаконную торговлю и антисанитарию возле моего дома.

Несмотря на множественные обращения жильцов дома ситуация не меняется.
Мы подали коллективное обращение меру, много персональных обращений меру, на урядову гарячу линию, я обращалась к участковому, в Сильпо ,чью просрочку тут ящиками продают.

В итоге торговцы на месте, меры применяют против меня.
У меня пытались отобрать телефон, когда снимала, неоднократно угрожали зарезать (а ножи у них есть), против соседей применили баллончик, пострадали даже прохожие . Также маргинальные продавцы демонстративно высывают содержимое мусорных баков под дом и там же справляют нужду. У нас колонии крыс, тараканов и полная антисанитария.
Полиция на вызовы приезжает, протокол не составляет , никто не убит и не ограблен ,значит все ок.
Сильпо отвечает ,что утилизируют как следует. На вопрос как их просрочка оказывается у меня под домом в больших количествах , отвечают что пусть полиция выясняет.
Реально страна хаоса и беззакония.

Даже распространение на Ютуб, тик тог, ТГ каналах Одесса инфо (282 тыс просмотров) и думская не помогли решить проблему.

Куда ещё можно обратиться? Тут жить невозможно. Даже дождь вчера не смыл эти нечистоты.

Все это происходит на центральной улице Одессы.
все по ГОСТу!• 11 сентября в 15:10
Ответ дляГейСюда
Так именно там мне отвели формально,что соблюдают правила утилизации.
Вчера весь вечер мне звонили магазины которые я назвала что находятся возле моего дома.
А сегодня перезвонил главный офис и сказал тоже самое.
У них один ответ. Я попросила проверить акты списания магазинов в Одессе и товаров что на моем видео . Рассказала что этот черный Ситроен приезжает систематически с огромным количеством просрочки Сильпо.
Что Сильпо первое звено в цепи уличной торговли возле нашего дома,поскольку тут продают из просрочку. Они не слышат , тут твердят одну фразу и отправляют меня в полицию.
магазину посрать, не удивлюсь если они же сами и загружают эту просрочку в ситроен. Надо проследить как и где они утилизируют и заснять на камеру
все по ГОСТу!• 11 сентября в 15:12
Ответ дляКофе в лобби
сравнили доход циган и маргиналов с помойки
хотя если мусорам 100 грн ок, то вполне верю
не знаю почем они там продают, но думаю у них доходы могут быть и побольше вашего))) Иначе б они там не стояли
Автор должна знать продают они там что-то или нет
автор ГейСюда • 11 сентября в 15:45
Ответ дляШалена красуня
Автор, я представляю как выматывает эта борьба и постоянные нервы, сил вам.
В центрах города, если это не закрытый двор такое постоянно.
У меня борьба была с магазинами и кафе, тоже творили такое.
Все решилось с ковидом , а потом войной.
Но тут супермаркет, сложнее.
У нас в нескольких кварталах Сильпо, Копейка, АТБ, Таврия.
Участковый добился чтобы АТБ бак закрывала на замок. Теперь меньше просрочки из АТБ. Но все равно есть.
автор ГейСюда • 11 сентября в 15:46
Чтоб прояснить ситуацию ,дворники отказываются убирать наш дом именно по причине торговли , туалета под домом и маргинального окружения
все по ГОСТу!• 11 сентября в 15:49
Ответ дляГейСюда
Напишете потом что вам мер ответил
автор ГейСюда • 11 сентября в 15:51
Ответ длявсе по ГОСТу!
Напишете потом что вам мер ответил
Насчёт обращение мера поставили на контроль в районную администрацию до 19.09. и управление развития потребительского рынка (не знаю что это за структура) до 3.10.
Сегодня только выясняла.
Однозначная• 11 сентября в 15:53
У мене є номер телефону журналіста ТСН, вам треба? Для розголосу
все по ГОСТу!• 11 сентября в 15:54
Автор, берите номер, только так дело сдвинется с мертвой точки.
Бачу_майбутнє• 11 сентября в 15:58
Ответ длявсе по ГОСТу!
Читала ваши темы это ужас. А санэпидемслужба как к этому относится? Какэто просрочкой торговать? Кто за этим должен следить? Вам нужно к журналистам, пусть заснимут новость
Плюсуюсь про журналістів. Причому не локальних, а з всеукраїнських каналів
Бачу_майбутнє• 11 сентября в 15:58
Ответ длявсе по ГОСТу!
Каклй дурак у них это покупает?
В Києві теж таке є. На метро Лівобережна зокрема. Але не в таких масштабах. У автора просто жах
Бачу_майбутнє• 11 сентября в 16:02
Ответ дляпАлАвинкА
Не общайтесь с локальным Сильпо. Звоните на горячую линию сети и пишите в центральный офис. Тегайте их в ФБ, Инсте и ТТ.
Тегайте везде полицию, санстанцию. На отказ полиции приезжать и разбираться с незаконной стихийной торговлей, говорите, что завтра отнесете запрос в Прокуратуру.
Вы письменно оформляли свои обращения в мэрию и районные организации? Только на письменные запросы вам будут обязаны ответить. Говорить по телефону бесполезно. Точно так еж письменно должны писать своему участковому. Он будет обязан вам ответить и написать, какие меры были приняты.
Пишите во все говноканалы в ТГ с огромными аудиториями, типа Трухи и Ху.вая Одесса. Они любят такой треш, ваша история сможет завируситься. Пишите на ТВ.
Класні поради
автор ГейСюда • 11 сентября в 16:26
Ответ дляШалена красуня
Но тут супермаркет, сложнее.
Двор закрыт, но они знают код. После того ,как узнали где я живу, стали справлять нужду не только со стороны фасада , а и во дворе. Ещё ссут в бутылки и расставляют эти бутылки во дворе. Орет гадости в след.
автор ГейСюда • 11 сентября в 16:29
Ответ длявсе по ГОСТу!
У меня уже 5 номеров обращений,если вы об этом.
И ничего.

9 числа до обеда было относительно чисто ( только с одной стороны фасада убрали, а дом буковой А) , какие-то люди ходили фотографировали. Сегодня я узнала что на урядовом портале мне подготовили ответ.
Оставила новое обращение. Что ситуация не только не улучшилась, а ухудшилась, потому что вышла за рамки административного нарушения.
автор ГейСюда • 11 сентября в 16:29
Ответ дляОднозначная
Да. Если можно
автор ГейСюда • 11 сентября в 16:37
Ответ дляБачу_майбутнє
Я не знаю где их искать.
Парова Машина• 11 сентября в 16:46
Ответ дляГейСюда
Да. Если можно
Напишіть мені в особисті повідомлення
автор ГейСюда • 11 сентября в 16:51
Ответ длявсе по ГОСТу!
Мусорники двух близлежащих Сильпо в паркингах. Меня туда не пустят. Паркинг отличное место чтобы перегрузить просрочку в авто. И тут может быть много вариантов схем.

На улице баки стоят возле одного магазина. Но это целый день там дежурить.
автор ГейСюда • 11 сентября в 16:54
Ответ дляПарова Машина
Напишіть мені в особисті повідомлення
Написала
автор ГейСюда • 11 сентября в 17:01
Ответ длявсе по ГОСТу!
Вот что ответил локальный магазин. Я попросила передать руководству и показать видео, чтобы выяснили откуда просрочка.
Мне сегодня перезвонили и сказали,что в указанных магазинах утилизируют как надо, на мой вопрос ,видели ли они видео с количеством просрочки , которое я отправила в магазин,сказали, что магазин посмотрел и это товар не их.
Я тогда сказала, что на Ситроене можно привезти из любого магазина сюда продавать,сто проблема системная и это происходит 4й год. Мне тупо твердят одну фразу , что Сильпо утилизирует как положено, остальное дело полиции.
Не удивлюсь ,если это они организовали канал реализации просрочки. Уж очень не заинтересованы они том,чтобы разобраться ’откуда товар’.
автор ГейСюда • 11 сентября в 17:01
Ответ длявсе по ГОСТу!
Забыла скрин ответа ближайшего магазина
Проня_Прокоповна• 11 сентября в 17:25
Ответ дляМария10
А участковий що каже?
Участковый у них на ставке.
автор ГейСюда • 11 сентября в 18:22
Ответ дляГолубка миру
А у них есть покупатели?
Кто покупает у бомжей просрочку?
Сама удивляюсь, но покупают . Не было бы спроса , не было бы рынка.

У них не только просрочка. По пятницам в доме напротив гуманитарку раздают в 11 часов, позже у них эта гуманитарка.
автор ГейСюда • 11 сентября в 18:26
Ответ дляпАлАвинкА
Случай ,когда забирали телефон у меня не принял ни один ТГ канал. Зато через два для мое видео залетело на думскую и Одесса инфо. В последнем набрало 282К просмотров.
Я написала в канал, что являюсь автором видео и что в меня есть ещё фото/видео. Они вообще никак не реагируют. Даже доступа писать комменты не предоставили.
автор ГейСюда • 11 сентября в 18:35
Девочки,тут тоже самое видео в тик токе. Кому не сложно поддержите лайками , комментами и репостами. Это также торговля просрочкой Сильпо где мне угрожают зарезать.
Просто уже нет.сил. месяц жизни потрачено на борьбу с этим рынком , но пока это мой потраченный ресурс без результата

https://vm.tiktok.com/ZMAB6h55W/
Гарачий Чокалад• 11 сентября в 18:49
Ответ дляГолубка миру
Ну так оно из рук бомжей! С просроченным сроком!
Такие же маргиналы и покупают
Шалена красуня• 11 сентября в 19:28
Ответ дляГейСюда
А что значит утилизация? Они просто выкидывают все вот в те зеленые баки? Это прям на тротуаре?
автор ГейСюда • 11 сентября в 21:39
Ответ дляШалена красуня
Магазин ,особенно продуктовый ,не может по закону просто выкинуть. Его так должен находиться с недоступном месте.

Но я сегодня своими глазами увидела как ’утилизирует’ Сильпо. Их бак стоит открытый на улице. До моего дома квартал ,бомжам ничего не стоит прийти и вытащить содержимое. На фото открытый бак Сильпо.
автор ГейСюда • 12 сентября в 10:16
Всем привет. На фото мусорный бак Сильпо прямо на улице, открытый. Вокруг никого. Любой бомж может прийти и взять от туда пакет.
Яркий пример ’утилизации’ по закону.