ГейСюда• 11 сентября в 14:00
SOS. Мои попытки противостоять торговле под окнами в Одессе
Всем привет.
Уже создавала тему про незаконную торговлю и антисанитарию возле моего дома.
Несмотря на множественные обращения жильцов дома ситуация не меняется.
Мы подали коллективное обращение меру, много персональных обращений меру, на урядову гарячу линию, я обращалась к участковому, в Сильпо ,чью просрочку тут ящиками продают.
В итоге торговцы на месте, меры применяют против меня.
У меня пытались отобрать телефон, когда снимала, неоднократно угрожали зарезать (а ножи у них есть), против соседей применили баллончик, пострадали даже прохожие . Также маргинальные продавцы демонстративно высывают содержимое мусорных баков под дом и там же справляют нужду. У нас колонии крыс, тараканов и полная антисанитария.
Полиция на вызовы приезжает, протокол не составляет , никто не убит и не ограблен ,значит все ок.
Сильпо отвечает ,что утилизируют как следует. На вопрос как их просрочка оказывается у меня под домом в больших количествах , отвечают что пусть полиция выясняет.
Реально страна хаоса и беззакония.
Даже распространение на Ютуб, тик тог, ТГ каналах Одесса инфо (282 тыс просмотров) и думская не помогли решить проблему.
Куда ещё можно обратиться? Тут жить невозможно. Даже дождь вчера не смыл эти нечистоты.
Все это происходит на центральной улице Одессы.
Реально страна хаоса и беззакония.
ВерСаСе• 11 сентября в 14:20
Ответ длявсе по ГОСТу!
Они им дают на постоянной основе и те их крышуют,там видимо определенная такса. Иначе б уже разогнали.
Ну так или иначе их реально задолбать, если вмем домом взяться, они правда в итоге скорее всего куда- то по соседству переместяться, к сожалению, но хоть так решится вопрос.
ГейСюда
• 11 сентября в 14:20
Ответ длясказочное_Бали
Одесса прекращается в одно большое село к сожалению
В сёлах чисто.
все по ГОСТу!• 11 сентября в 14:21
Ответ дляВерСаСе
Так они видимо не приезжают вообще
Десь так, але...• 11 сентября в 14:22
Ответ дляГейСюда
В сёлах чисто.
Там тоже песец, засирают все по окраинам сел
ГейСюда
• 11 сентября в 14:23
Ответ дляГарачий Чокалад
Я не знаю что у вас с полицией. Это как бы незаконная торговля разве не Они обязаны это отслеживать?
Вот что у нас с полицией. Ниже скрины чата города.
ГейСюда
• 11 сентября в 14:23
Ответ дляГарачий Чокалад
Ну так важно кто ваш сюжет увидит. Если это про гремит на всю страну то по-любому кто-то зашевелится
Одесса инфо 282 тыс просмотров.
Коленная ложечка• 11 сентября в 14:23
Ответ дляБелоснежко
в смысле? вы с ними одного происхождения?
Автор не писал о происхождении продавцов.
А кто там, кого ненавидите и предлагаете щемить - евреев, цыган, поляков, молдаван?
ВерСаСе• 11 сентября в 14:26
Ответ дляГейСюда
Заявления в этих случаях кто- то писал?
ГейСюда
• 11 сентября в 14:26
Ответ длявсе по ГОСТу!
Так они видимо не приезжают вообще
Выше выложила скрины дорого чата. Приезжают и уезжают , торговцы с ними на короткой ноге.
ГейСюда
• 11 сентября в 14:28
Ответ дляВерСаСе
Заявления в этих случаях кто- то писал?
Полицейские не дают возможности, они подъезжают на машине, не выходя через окно спрашивают,все ли живы и уезжают. Дело секунд.
Шалена красуня• 11 сентября в 14:30
Ответ дляГейСюда
Одесса инфо 282 тыс просмотров.
Автор, я представляю как выматывает эта борьба и постоянные нервы, сил вам.
В центрах города, если это не закрытый двор такое постоянно.
У меня борьба была с магазинами и кафе, тоже творили такое.
Все решилось с ковидом , а потом войной.
Но тут супермаркет, сложнее.
ГейСюда
• 11 сентября в 14:32
Это мое вчерашнее видео Ютуб где продают просрочку Сильпо и продавец угрожает зарезать.
Прошу неоавнодушных помочь распространить. Каждый лайк, репост и коммент поможет тому что мой одинокий голос услышат.
Я реально делаю это одна. Очень мало поддержки соседей в сети.
У меня некоммерческий канал. Я это делаю,чтобы привлечь внимание общественности.
Формальный ответ урядовой линии подготовлен. Но проблема остаётся.
ВерСаСе• 11 сентября в 14:33
Ответ дляГейСюда
Звоните снова и вызываете, говорите, что никого не было, заявление не приняли, потом пишете жалобы и все регистрируете и все снимаете на видео. Но надо это делать массово, если этим занимаются 2-3 жильца, толку не будет. Еще вариант перекрыть движение, чтобы привлечь внимание.
ГейСюда
• 11 сентября в 14:35
Ответ длявсе по ГОСТу!
Штрафовать магазины за неутилизацию.
Так надо это зафиксировать. Сильпо утверждает что утилизирует.
пАлАвинкА• 11 сентября в 14:41
Ответ дляГейСюда
А я офигиваю с Сильпо
Они тупо не хотят признавать факт того,что из просрочка оказывается в продаже возле моего дома. Я думала там умеют слышать и принимать меры.
Уверена,что без ведома работников Сильпо, такое количество товара как на фото из мусорного бака само не выпрыгнет и к нам под дом не приедет,
Не общайтесь с локальным Сильпо. Звоните на горячую линию сети и пишите в центральный офис. Тегайте их в ФБ, Инсте и ТТ.
Тегайте везде полицию, санстанцию. На отказ полиции приезжать и разбираться с незаконной стихийной торговлей, говорите, что завтра отнесете запрос в Прокуратуру.
Вы письменно оформляли свои обращения в мэрию и районные организации? Только на письменные запросы вам будут обязаны ответить. Говорить по телефону бесполезно. Точно так еж письменно должны писать своему участковому. Он будет обязан вам ответить и написать, какие меры были приняты.
Пишите во все говноканалы в ТГ с огромными аудиториями, типа Трухи и Ху.вая Одесса. Они любят такой треш, ваша история сможет завируситься. Пишите на ТВ.
пАлАвинкА• 11 сентября в 14:43
Ответ дляГейСюда
Пока к вам не подключатся соседи и не вы не начнёте везде носить коллективные заявления, будет очень сложно. Ваш канал с 12 подписчиками - это не канал для распространения информации вообще.
ГейСюда
• 11 сентября в 14:45
Ответ дляпАлАвинкА
Ему только неделя .
И я не блогер.
А много соседей пенсионеров, которые не знают как лайк поставить.
И я не блогер.
ГейСюда
• 11 сентября в 14:46
В тик токе вот такие комменты.
К сожалению мазью называют меня, а не того кто организовал эту торговлю.
Кофе в лобби• 11 сентября в 14:47
Ответ длявсе по ГОСТу!
Просто они в доле
думаете маргиналы отстегивают пару тыщ полиции что бы торговать обьедками?
ПультОт_БМВ• 11 сентября в 14:49
З цієї ситуації бачу 4 виходи.
1. Продати квартиру і переїхати в інший район ( не факт, що з часом там таке саме не буде або ще гірше ).
2. Терпіти срач.
3. Вийти на братків , яку кришують тих братків, хто тримає цей ринок ( 99,9% нереально).
4. Пробувати по- хорошому договоритись .
На інтернет, поліцію нема чого сподіватись .
2. Терпіти срач.
Куратор дебошей• 11 сентября в 14:51
Бросьте в мусорку пакет с тлеющим тряпьем, чтобы загорелось не сразу. Когда приедет пожарка, они обязательно вызовут полицию, которая уже имеет жалобы, продавцам выпишут штрафы, и тогда точно разгонят этот рынок
Голубка миру• 11 сентября в 14:59
Ответ дляГейСюда
Вот скрины вчерашних видео.
А сегодня мне подготовили ответ на урядовой линии,что меры приняты.
Вчера продавец просрочки Сильпо угрожал прирезать.
Обратилась в Сильпо, отправила им видео, они тупо утверждают что утилизируют как того требуют закон и не хотят слышать меня, когда я прошу проверить по Одессе акты списания и сравнить с тем,что привезли ко мне домой.
А у них есть покупатели?
Кто покупает у бомжей просрочку?
Голубка миру• 11 сентября в 15:00
Ответ дляГарачий Чокалад
Люди котлеты делают из хлеба и лука понятное дело что это тоже кому-то пригодится.
Ну так оно из рук бомжей! С просроченным сроком!
Файно Замало• 11 сентября в 15:01
Ответ длявсе по ГОСТу!
Каклй дурак у них это покупает?
Ну, видимо, не все живут на 1000+$ в месяц. Кто-то и выживает.
ГейСюда
• 11 сентября в 15:03
Ответ дляпАлАвинкА
Так именно там мне отвели формально,что соблюдают правила утилизации.
Вчера весь вечер мне звонили магазины которые я назвала что находятся возле моего дома.
А сегодня перезвонил главный офис и сказал тоже самое.
У них один ответ. Я попросила проверить акты списания магазинов в Одессе и товаров что на моем видео . Рассказала что этот черный Ситроен приезжает систематически с огромным количеством просрочки Сильпо.
Что Сильпо первое звено в цепи уличной торговли возле нашего дома,поскольку тут продают из просрочку. Они не слышат , тут твердят одну фразу и отправляют меня в полицию.
все по ГОСТу!• 11 сентября в 15:06
Ответ дляПультОт_БМВ
З цієї ситуації бачу 4 виходи.
2. Терпіти срач.
у вас все варианті какие-то не очень....
ГейСюда
• 11 сентября в 15:08
Ответ дляПультОт_БМВ
З цієї ситуації бачу 4 виходи.
2. Терпіти срач.
Так именно из-за антисанитарии вокруг дома и маргинального окружения стоимость квартиры с моем доме резко упала. Я узнавала у риэлтора. Она говорит, что многие сюда даже идти не хотят.
Тут реально надо проходить , оглядываясь
все по ГОСТу!• 11 сентября в 15:08
Ответ дляКофе в лобби
200%, это же очевидно. цыгане которые воруют на Крещатике, миллион раз их ловили за руку на камеру, вызывали полицию.... как вы думаете почему они еще не сидят?
Кофе в лобби• 11 сентября в 15:10
Ответ длявсе по ГОСТу!
сравнили доход циган и маргиналов с помойки
хотя если мусорам 100 грн ок, то вполне верю