Клин_Кляйн• 11 сентября в 18:32

что любили делать по хозяйству ваши маленькие дети?

Мой: моет посуду, выносит мусор на улицу, застилает кровать, подметает, моет пол, кормит котов, раскладывает продукты в холодильник, может принести что-то из холодильника, пока я готовлю, вытирает поверхности, в магазине может по списку набрать тележку, взвесить и наклеить ярлычок.
Не все идеально, иногда вообще не идеально, но что-то прям очень хорошо получается. Бабушке на огороде помогает.
А что ваши дети любят или любили делать в период дошкольничества и младшешкольного возраста? Интересно, это сохраняется потом во взрослом возрасте или остается только в воспоминаниях родителей?)
Контрольница• 11 сентября в 18:33
Засирати квартиру вони любили. І люблять до сих пір.
Ворую вкусняшки• 11 сентября в 18:33
Моя ничего не любила.
О точно, прочла первый коммент, это да и моя любила, профи можно сказать)))
Пффф 100%• 11 сентября в 18:36
Автор, збережіть собі цю тему, років через 5-6 будете її перечитувати і згадувати, як патлате хамовите пубертатне чудовисько колись без скандалів і істерик сміття виносило і на кухні допомагало...
автор Клин_Кляйн • 11 сентября в 18:37
Ответ дляПффф 100%
от я і підозрюю, що це щастя ненадовго)). Думаю, може, йому відео на майбутнє засняти.
PORKA• 11 сентября в 18:37
у вас нормальный воспитанный ребенок
Пульт от линолеума• 11 сентября в 18:39
Моя любит какашки убирать после выгула собаки, и просить не надо
Пенек Возмездия• 11 сентября в 18:39
Мои делали и делают спокойно всё, что попрошу. С возрастом у одной сильный уклон таланта в готовку, у другой - в уборку
Пффф 100%• 11 сентября в 18:42
Ответ дляКлин_Кляйн
Так, з великою вірогідністю(
Так що насолоджуйтесь і запам´ятайте ці моменти)
П.с.: мама колишніх ангелочків, що перетворились в пубертаті на дияволят.
П.п.с: як казав розумний чолов´яга Соломон - ’Все минає, і це мине’. Нехай вас втішає, що після пубертату більшість підлітків перетворюються в нормальних людей.
Кумася• 11 сентября в 18:49
Мій зробить якщо я попрошу або крикну...а щоб самий захотів чи як ви пишете любив то нічого
Прилипало• 11 сентября в 19:06
Мой такой чистюля был. Посуду мыл, вещи аккуратно складывал в шкаф, подметал. Помогал готовить, лет в 13 даже бисквиты пек сам!
Сейчас 16. Свинтус и лентяй. Посуда в комнате складывается, разводит там новую жизнь.
ЯсноВидящая• 11 сентября в 19:09
Мои в детстве любили мне ’помогать’ и все повторяли за мной. И убирать и готовить. И в магазине с тележкой ’покупать’.
Дети выросли. Все умеют и делают сами. У меня и сын и дочка.

Мне кажется, это такой же навык, как помыть руки или кушать с тарелки.
ЦібаФу• 11 сентября в 19:18
Ответ дляПффф 100%
От не треба всіх по своєму рівняти!
16 років.
Миє підлогу, виносить сміття, на вихідних допомогав вичерпувати воду з ПММ і шукав як дістатись до насоса!
Кнопкотиць• 11 сентября в 19:26
Пылесосить и подметать двор, говорит , много пыля и пошел. Закончит, говорит, хорошая работа, три года человеку.
Рита-8e7c• 11 сентября в 21:30
Очень любит делать покупки и считать сумму в магазине. Еще любит мыть зеркало, кормить кошку. Не очень любит, но делает: застилать кровать, подметать, вытирать со стола, раскладывать одежду после сушки.
УжеВотДа• 12 сентября в 05:05
Моя только с удовольствием убирает игрушки, раскладывать свои вещи по местам и может навести порядок в своём шкафу. Все это уже за счастье в 7 лет, потому что в 5 мои просьбы и требования сопровождались её истериками, воплями и рыданием.