Майструю крила• 16 сентября 2025
Смотрю цены на жилье в своем захолусьте
1-ка вторичка, 20-35
Куда...
Я тут с краю постою• 16 сентября 2025
помню темы тут за 22-23 год, где обсуждали цены на квартиры в Украине,
И когда я говорила, что цены растут ( потому что я долго мониторила их в поиске квартиры, в итоге купила и сейчас она еще дороже) вечно одна истеричка во всех темах кричала, что рынок падает и будет падать, а мы идиоты и ничего не понимаем, цены расти не могут в воюющей стране
Женщина, шановна, где вы, отзовитесь !?
Миловидна леді• 16 сентября 2025
Мы с мужем двушку ща границей смотрели в небольшом городе 350-400 тыс €)))
Миловидна леді• 16 сентября 2025
Ответ дляЯ тут с краю постою
Женщина, шановна, где вы, отзовитесь !?
Возможно, я тут.
У меня сейчас квартира в Киеве стоит ниже довоенной цены.
И в 2022 друг удачно купил квартиру с ценой на треть меньше довоенной.
А так рынок не особо растет, в небольших городах падает.
Миловидна леді• 16 сентября 2025
Ответ дляЯ тут с краю постою
Женщина, шановна, где вы, отзовитесь !?
Ну и ещё стоит риски учитывать, сейчас в этом основная проблема.
Условно, если у вас на жилье сейчас довоенные цены в валюте, то вы все равно в проиграла из-за более высоких рисков
неДодекаэдр• 16 сентября 2025
Сейчас спрос на недвигу упал по адекватной цене, а вот ниже рыночной цены забирают. Хотя в Киеве после последнего обстрела погибли девушка с младенцем, они купили квартиру месяц назад, думаю повезло хозяевам что вовремя продали, и это не единичные случаи, в Днепре тоже помню пара купила недавно квартиру, пошли в магазин, пришли и нету квартиры, в недвигу в Украине вкладывать деньги такое себе
Я тут с краю постою• 16 сентября 2025
Ответ дляМиловидна леді
Возможно, я тут.
конечно ближе к фронту падают, это беда. Речь была не о таком
мы тогда Киев обсуждали и ’безопасные’ города, в которые наши люди поехали от войны. Где цены задрали до космоса
Миловидна леді• 16 сентября 2025
Ответ дляЯ тут с краю постою
Забрали, и что? Больше они особо расти не будут и работы там нет.
В чем привлекательность такого жилья на данный момент?
Я тут с краю постою• 16 сентября 2025
Ответ дляМиловидна леді
Может и не в чем, но людям нужно где-то жить :) Не все могут покинуть Украину и не все хотят
Миловидна леді• 16 сентября 2025
Ответ дляЯ тут с краю постою
Так и для жизни, чем хорош регион, если в нем нет работы, и особо не приводиться?
неДодекаэдр• 16 сентября 2025
Ответ дляЯ тут с краю постою
Совсем недавно люди активно переселялись в Краматорск, константиновку, приобретали жильё, теперь эти города ровняют с землёй, смысл вообще переселятся в прифронтовые города? Смотрю запорожье, Днепр тоже под большой угрозой, 18 сел на днепропетровщине эвакуируют, местные говорят там где копалыны, там жизни не будет.
Я тут с краю постою• 16 сентября 2025
Ответ дляМиловидна леді
у меня знакомая пара пережили оккупацию в Ирпене, сидели там в подвале, а в их квартире жили спасатели. Так вот они не смогли там жить морально, продали квартиру и уехали во Франковск, они удаленщики айти.
Мой родственник увез с Киева в Западную жить свою семью, считает там безопаснее чем в Киеве ( он служит)
Так что нельзя сказать, что прям никому ничего не нужно
Где тут 0?• 16 сентября 2025
Ответ дляЯ тут с краю постою
Женщина, шановна, где вы, отзовитесь !?
Якщо якісь дуже вже дешеві ціни і траплялися, то ці квартири до розміщення на майданчиках по типу Олх не доходили. Їх забирали відразу. В нашому будинку декілька було продано по ціні нижче ринку, я вже постфактум дізналася
Зараз, правда, лише ростуть. І ціни на ремонт полетіли в космос
Я шалунья• 16 сентября 2025
Ответ дляЯ тут с краю постою
Женщина, шановна, где вы, отзовитесь !?
Просто разные реальности в разных частях Украины
Но да, можно немножко попонтоваться, форум все стерпит
Миловидна леді• 16 сентября 2025
Ответ дляЯ тут с краю постою
А в перспективы?)
Удалена это то, что даёт большую свободу,того не работает в долгосрочном планировании . В пути тенденция к тому, что стараются выводить в офис, отсюда модно делать определенные выводы на перспективу
Я тут с краю постою• 16 сентября 2025
Ответ дляМиловидна леді
А в перспективы?)
ну выведут - будут решать по факту.
Каждый решает для себя где и как ему жить
Я тут с краю постою• 16 сентября 2025
Ответ длянеДодекаэдр
речь идет не о прифронтовых городах
Я тут с краю постою• 16 сентября 2025
Ответ дляЯ шалунья
о чем вы?
Миловидна леді• 16 сентября 2025
Ответ дляЯ тут с краю постою
ну выведут - будут решать по факту.
Это стоит принимать во внимание при покупки жилья, об этом и речь
Я тут с краю постою• 16 сентября 2025
Ответ дляМиловидна леді
ну люди которые туда едут и что-то покупают наверное думают об этом и принимают во внимание :)
Я шалунья• 16 сентября 2025
Ответ дляЯ тут с краю постою
речь идет не о прифронтовых городах
А че не? Сразу как-то неудобно обсуждать стало?
А давайте представим что война перекинется и на ЕС
Как-то в ×10 раз жилье дорожает, да?
Цідило правди• 16 сентября 2025
Ответ дляЯ тут с краю постою
А в чем безопасность Киева? Вокруг моего дома 2 квартала разнесло...
Я тут с краю постою• 16 сентября 2025
Ответ дляЯ шалунья
Как-то в ×10 раз жилье дорожает, да?
что неудобно :) вы в себе?
У меня родственники в Славянске живут, все еще там на месте. Но квартиру в другом городе присматривают, с другой стороны Украины так сказать. О чем вы?
Я шалунья• 16 сентября 2025
Ответ дляЯ тут с краю постою
что неудобно :) вы в себе?
Ясно
Не понимаете
Или делаете вид что не понимаете
Бывает
Всего хорошего
Не понимаете
Или делаете вид что не понимаете
Бывает
Всего хорошего
Я тут с краю постою• 16 сентября 2025
Ответ дляЯ шалунья
Ясно
Не понимаете
Или делаете вид что не понимаете
Бывает
Всего хорошего
Не понимаете
Или делаете вид что не понимаете
Бывает
Всего хорошего
взаимно :)