Ду да ду да ду• 28 сентября в 13:51
Оливковое дерево
У кого в доме стоит оливковое дерево? Тяжело с ним в уходе? Еще интересует где покупали, может кто-то подскажет где в Одессе купить
А що таке?• 28 сентября в 13:56
У мене є, але ще на набралася досвіду, так як деревце у мене не так давно. Цікаво почитати відповіді. Особливо цікавить період осінь-зима. Яка йому зимівля потрібна?
А що таке?• 28 сентября в 13:57
Ответ дляДую на вітер
Не будет дерево расти в вазоне. Сдохнет.
Подивіться на фікуси))
Спокійно ростуть як в горщиках, так і в природі.
Леннон_Жив!• 28 сентября в 13:57
В долгой перспективе оно не будет у вас дома в таком виде. При покупке красиво. Потом - плошает. У нас так было. Зимой ему плохо. Киев. Может в Одессе больше света и будет жить
Дую на вітер• 28 сентября в 13:58
Ответ дляА що таке?
Подивіться на фікуси))
Ну вы не сравнивайте фикусы и дерево. Корневую систему дерева представляете?
А що таке?• 28 сентября в 13:59
Дую на вітер• 28 сентября в 13:59
Ответ дляА що таке?
фото
Прикольно. Но эти фикусы и не в горшках
Оновлена версія• 28 сентября в 14:02
растет дома лет 10, надоело, вінесла на даччу, наверное, замерзнет..
А що таке?• 28 сентября в 14:03
Ответ дляДую на вітер
Прикольно. Но эти фикусы и не в горшках
От ви вперта яка. Фікуси спокійно ростуть в горщиках, так само як і оливкові дерева, що можуть рости як декоративна рослина, так і а живій природі. Як ті ж монстери чи багато інших рослин, які адаптовані до вирощування в приміщенні.
Так як умови вирощування (вдома та на вулиці) різні, то й коренева система розвивається по різному.
Леннон_Жив!• 28 сентября в 14:04
Ответ дляА що таке?
Скажіть а можна вам показати свій фікус? якшо ви розумієтесь на них. не знаю чи викидати його чи ні. поганий догляд у нього був останні місяці:(
Крихітка на всі• 28 сентября в 14:07
У вас такое? Стоит дорого. Олива растет в вагоне. Но нужно много света. Могу показать свое, в этом году купила маленькое. Купила бы и большое, но только в частном доме или с выходом на террасу квартире. Сейчас на улице ещё стоит.
А що таке?• 28 сентября в 14:07
Ответ дляЛеннон_Жив!
Показуйте Вашу зеленюшку 🍀
Крихітка на всі• 28 сентября в 14:08
Ответ дляОновлена версія
Вы шо(( Зимой надо укрывать в заморозки.
мадамГрицацуева• 28 сентября в 14:08
теж хочу в нову квартиру якесь деревце, але схиляюсь все ж до фікуса. Є різні види і є такі, які вже сформовані як дерево.
Сладко-соленая• 28 сентября в 14:08
Ответ дляДую на вітер
у меня лимону с косточки 30 лет - растет в большой кадке цветет и плодоносит
мадамГрицацуева• 28 сентября в 14:09
Ответ дляСладко-соленая
ух ти! покажіть!
Купувала циторусові, жодне не вижило(
Сладко-соленая• 28 сентября в 14:10
Ответ длямадамГрицацуева
ух ти! покажіть!
Купувала циторусові, жодне не вижило(
я пересаживала его каждый год в феврале лет наверное 15
А що таке?• 28 сентября в 14:11
Ответ дляОновлена версія
А чому набридло? Важке в догляді?
Кіна не буде• 28 сентября в 14:13
Автор, а вы и вправду думаете, что в одесской квартире будет в вазоне жить оливковое дерево?
Ду да ду да ду
• 28 сентября в 14:14
Ответ дляКрихітка на всі
Не знаю у кого Вы спрашиваете) У меня нет ни одного, скоро переезжаем в дом, пока без мебели, практически пусто будет, хочу большие деревья
Думаю, цена меня не испугает после суммы, которую для двора нам насчитали ландшафтные дизайнеры
Маю сечі• 28 сентября в 14:14
Ответ дляСладко-соленая
Ви його прищіплювали? Як може з кісточки плодоносити?
Ду да ду да ду
• 28 сентября в 14:15
Ответ дляКіна не буде
В доме. Да, уверена, что будет
Сладко-соленая• 28 сентября в 14:18
Ответ дляМаю сечі
лет через 12 начал уже достаточно большим - досветка обрезка и опыляла сама кисточкой
Крихітка на всі• 28 сентября в 14:19
Ответ дляДу да ду да ду
Берите. Но оливка очень любит свет. Быстро растет. Я сейчас в Польше, сюда завозят из Хорватии в кадках. Видела в блоге у девочке оливы и в доме (по проекту в очень светлом холле со стеклянной крышей и во дворе (в заморозки нужно укрывать). В обоих случаях высажено растение в грунт (это не кадка как на фото, больше) Корневая система очень сильная у маленького растения даже. Хотя их растят и как бонсаи так что может быть. Докормка тогда.
А що таке?• 28 сентября в 14:20
Ответ дляЛеннон_Жив!
фото
Я бачу, що він випускає нові листочки, а це точно означає, що він не безнадійний. Зараз можете йому санітарну обрізку (але тільки сухі гілки) зробити. Або почекайте і навесні (краще десь на початку березня) вже пострижіть його капітально, спробуйте сформувати крони. Він після обрізки дуже класно йде в ріст. От прямо не шкодуйте і не хвилюйтеся.
Ще можна організувати йому теплий душ, якраз перед сезоном спокою буде супер.
І можна замінити ґрунт. Можна просто верхній шар зняти і досипати нового.
А що таке?• 28 сентября в 14:23
Ответ дляКіна не буде
Ну, якщо Оливка росте в київській квартирі, то чому не ростиме в одеській?
Потішаюся• 28 сентября в 14:24
Ответ дляЛеннон_Жив!
фото
Ему темно за тюлем. Оно лысое почти.
Вам кажется, что светло, но по факту для фикуса нет. Сейчас уже поздно что либо делать, осень-зима. Весной постригите, больше света, удобрения.
Леннон_Жив!• 28 сентября в 14:25
Ответ дляА що таке?
Дякую вам дуже ❤️❤️❤️
Аж настрій покращився!
Я дуже люблю рослини, і готова вкладати в них - але щодо догляду - то я без здібностей к тому:( До війни був хлопець у нас, приходив доглядав за рослинами - а після 2022 зник:( І рослини захєрєлі з того часу. Де б помічника по рослинах знайти:(
Аж настрій покращився!
Ду да ду да ду
• 28 сентября в 14:26
Ответ дляКрихітка на всі
Я хочу и дома в вазонах и на террасе