Миловидна леді• Изменено 08 октября 2025

Син не може одягнути лінзи

Сину 17
Захотів собі лінзи ( є окуляри) але для спорту лінзи зручніше
Віддали купу грошей
Має червоні очі
Нерви
Розпач
Одягти не може
Пару раз вставив- колять дуже, болить
Зняв
Є якійсь лайфхаки? В тік ток все просто
ХаДиДиШь• 08 октября 2025
Установка линз требует обучения. Как и подбор диаметра и силы линз у оптометриста.
И есть период привыкания по несколько часов в день.
Запишитесь в оптику на обучение.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 08 октября 2025
Ответ дляМиловидна леді
Тік токи дивився
Я також
Там все просто
В нього не виходить
Я так розумію боліти воно не повинно взагалі? Одразу має бути ок?
Практически сразу. Болеть не должно.
Мой тоже перешёл на линзы.
Руда ліса• 08 октября 2025
Первые три дня было тяжело, если вы купили в клинике, идите, будут показывать как одеть, это нормально
пу_пугренчик• 08 октября 2025
Ответ дляМиловидна леді
Да
Надо точно чтоб глаза успокоились
Или действительно порвал линзу, как чуть выше пишут((
Покажите фото линзы . Сфоткайте

Никогда не рвала линзу. Или это ногти длинные надо :( линзы кладут на подушечку пальца - и надевают на глазик этой мягкой стороной пальца. Ноготь ни при чем
Форточка• 08 октября 2025
Ответ дляМиловидна леді
Да
Надо точно чтоб глаза успокоились
Правильно пишут) Успокойте глаза, посмотрите хорошо линзы и пробуйте.И с ними нужно очень нежно и аккуратно.
Ms. Android• 08 октября 2025
Сложите аккуратно края линзы пополам(вместе), но не сильно прижимая. Если посредине есть трещина - линзу нельзя использовать, глаза будут сразу воспаляться.
Либо промойте линзу хорошо в растворе и осмотрите при хорошем освещении, есть ли посередине какие-нибудь полоски (это место разрыва)
пу_пугренчик• 08 октября 2025
Ответ дляМиловидна леді
Ну он вроде поставил их- моргнул и они выпали
Не выходит и все
Очень попросила оставить попытки, т к глаза краснючие(((
Во-первых да. Успокоиться- чтоб физически глаз успокоился (не был красным) , и он сам психологически успокоился. Это важно. Очень. Сначала. И главное не спешить. Потихоньку делать всё- но и не медлить сильно - так как находясь долго на воздухе сама линза становится сухой . Из-за этого она в растворе и хранится.
Ms. Android• 08 октября 2025
Ответ дляпу_пугренчик
Покажите фото линзы . Сфоткайте

Вот именно, ноготь ни при чем. Они рвутся не из-за ногтей, а когда их снимают подушечками пальцев и слишком интенсивно края прижимаются. Посередине в этот момент она может треснуть, порваться.
пу_пугренчик• 08 октября 2025
Ответ дляМиловидна леді
Не выходит и все
Моргать это нормально, он не привык просто.
Со временем моргание при одевании уйдет.
Он не повредит сам глаз никак - так как он прикладывает к нему свою мягкую часть пальчика, подушечку (не ногти никогда)- а линза посередине - между пальчиком и глазом - и она мягкая комфортная
пу_пугренчик• 08 октября 2025
Ответ дляMs. Android
Не встречалась с таким за 20+ лет ношения. Сложно даже представить такое. У меня линзы airoptix aqua всю жизнь - не представляю как порваться могут.
Но если у вас лично другой опыт - это прекрасно
Ms. Android• 08 октября 2025
Первый раз линзы должен надеть офтальмолог, а не по тик-току учиться. Врач покажет и объяснит нюансы. Ребенок должен почувствовать, как это должно быть.
автор Миловидна леді • 08 октября 2025
Спасибо за помощь
Вы были правы
Одна линза уже треснула
автор Миловидна леді • 08 октября 2025
Одну линзу надел
Говорит неприятно когда моргает
Это ок?
Потужна махіна• 08 октября 2025
Може алергія?
Экспертиза• 08 октября 2025
Купите однодневные линзы для тренировок, они меньше всего трут глаз. Первый месяц тяжело будет, и психи, и головные боли, и глаза болеть будут. Надо перетерпеть этот период.
автор Миловидна леді • 08 октября 2025
Ответ дляЭкспертиза
Да
Вторая тоже треснула
Действительно надо было одноразовые
Экспертиза• 08 октября 2025
Ответ дляМиловидна леді
Да
Вторая тоже треснула
Действительно надо было одноразовые
щипчики резиновые есть, чтобы линзу из упаковки достать? с линзами надо очень нежно обращаться, они рвутся моментально
автор Миловидна леді • 08 октября 2025
Ответ дляЭкспертиза
Да
Ими и доставал
Экспертиза• 08 октября 2025
Ответ дляМиловидна леді
Да
Ими и доставал
Можете в оптику еще раз подойти, у них как правило врач дежурный есть, или узнайте когда он будет. Пусть еще раз ребенку все покажет
Дівчина заглядєніє• 08 октября 2025
Ответ дляМиловидна леді
Тік токи дивився
Я також
Там все просто
В нього не виходить
Йдіть в оптику до лікаря. Він підбере лінзи і прямо на прийомі навчить вдягати і знімати лінзи.
автор Миловидна леді • 08 октября 2025
Он уже третью из набора надел без проблем
Приловчился
Не болит и не колет
Но 2 порвал(((
Теперь думаю- докупить одну или есть смысл одноразовые купить? Или это недешевле?
Дівчина заглядєніє• 08 октября 2025
Ответ дляМиловидна леді
Приловчился
Не болит и не колет
Но 2 порвал(((
Одноразові більш ніжні. Почніть з одноразових.
Экспертиза• 08 октября 2025
Ответ дляМиловидна леді
Приловчился
Не болит и не колет
Но 2 порвал(((
Одноразовые если постоянно, то намного дороже обходятся, разве что если 10 шт пачку для проб
КапитанльнаЯ• 08 октября 2025
Ответ дляМиловидна леді
Alkon air optix
Купили в филман
Офтальмолог не советовал конкретные
Ношу их уже лет 15