Кошка Мурка• 18 марта 2014
Для тих хто хоче оформити стутус біженців
Мене багато дівчат на сайті запитувало як оформити статус біженців і чи взагалі можливо. Сьогодні мені довелось побувати в консульстві і я все розпитала. Це дуже легка процедура, але відсоток що вам дадуть добро на такий статус дуже маленький. Вам потрібно записатися на прийом до консула в найблищому косульстві, бесідуєте з ним і він вам зразу автоматом відкриває візу ( якщо звичайно він дає згоду) Чекати на візу 7 днів як при звичайному режимі не потрібно.
Кошка Мурка
• 18 марта 2014
Ответ для3@йk@
Біженців до якої країни?
Польща
а там собі по шенген куди хочете: )
Кошка Мурка
• 18 марта 2014
Ответ дляПерловая Кашка
это вы о какой стране?
Польща
Але віза шенген, з Польщі по Європі куди хочете можна)
Кошка Мурка
• 18 марта 2014
Ответ дляАноним_720
прийти і сказати, що мене Овоч переслідує
На рахунок що говорити я незнаю, просто ділюсь інформацією яку дізналась в консульстві))
Капризуля• 18 марта 2014
А что дает этот статус? Потом придется вернуться ведь. После нормализации ситуации. И на какой период этот статус?
Кошка Мурка
• 18 марта 2014
Ответ дляКапризуля
Це все індивідуально з консулом вирішується,а на рахунок повернути маю сумніви
Якщо є такий статус то можна з часом оформити громадянство в іншій країні
Ответ дляTania19
Спасибо большое! я не собираюсь, но просто интересно) всегда думала - что беженцев принимают когда в стране война. а в мирное время оказывается тоже...
Аноним_801• 18 марта 2014
Ответ дляКапризуля
не слышала о таком. У меня родственники еще в 91 в Америку уехали, до сих пор там, уже граждане
Кошка Мурка
• 18 марта 2014
Ответ для3@йk@
А скільки коштує шенген?
Цитата:
А скільки коштує шенген?[/cit
35 євро - консульський збір
225 грн - візовий збір ( якщо подаєте не в консульстві а у візовому центрі)
Але можливо якщо по статусу біженців то якась інша система оплати
Кошка Мурка
• 18 марта 2014
Ответ дляАноним_801
Так - так, там по такому статусу є можливість оформити громадянство
Кошка Мурка
• 18 марта 2014
Ответ дляLevskaya
Не дай Бог війна, нехай в нас все буде мирно
Аноним_653• 18 марта 2014
Ответ дляLevskaya
принимают и в мирное, если сможете доказать, что Вас прессуют как-то в стране, вы которой вы проживаете (( например не позволяют веру исповедать ту, которую вы хотите или по языковому признаку ;)
Аноним_610• 18 марта 2014
Не все так просто - надо действительно доказать, что тебя притесняют, реальные факты -например побили-вот документ, была потасовка-вот протокол. А на словах разве что принимают в условиях реальных боевых действий.
Аноним_610• 18 марта 2014
И потом зачем бежать, надо девчонкам срочно женихов из Крыма искать, раз и автоматом гражданство.
Аноним_762• 18 марта 2014
Ответ дляLevskaya
ну если принимают... то выводы напрашиваются сами.
Аноним_762• 18 марта 2014
Ответ дляАноним_610
знакомая только что выехала с двумя детьми в США, все документы оформляли 5 дней.
Веселая моль• 18 марта 2014
Ответ дляАноним_653
прессуют меня безработица в провинции, небелая зарплата, отсутствие оф. оформления, обшарпанные больницы, взяточничество...но это не повод видимо
Кошка Мурка
• 18 марта 2014
Ответ дляАноним_762
я також думаю що зараз виїхати і оформити такий статус реально)
Аноним_653• 18 марта 2014
Ответ дляВеселая моль
это не повод :) в Африканских странах вон вообще в кустах рожают и больниц нет, так что вот так ((
Я супер-пупер• 18 марта 2014
А куда в Киеве можно обратиться? Конкретно можете сказать,пожалуйста?
Засомневаю• 18 марта 2014
Ответ дляFreshFresh
в Литве тоже дают такой статус..я обращалась.
вам дали? вы переезжаете? спрашиваю серьезно, интересуюсь.
Аноним_622• 18 марта 2014
Во общем, это мой муж обратился к ним, поскольку он знает язык, для информации. Ему предложили 2 варианта: могут взять в страну на постоянное, но в качестве беженца или же - если имеется какой-то трудовой контракт с литов. работодателем (хоть по интернету), но на год, с возможным продлением. У нас пока здесь свои планы, но поинтересовались, чтоб знать.
Вечно недо...• 18 марта 2014
Кто знает, во сколько лет можно получить загранпаспорт? Дочери 16,5. Вписана в мой загранпаспорт уже давно. В моем паспорте виз нет. Реально ли ей получить сейчас свой загранпаспорт? Или надо только через турагентство?