Путающаяся• 14 октября 2025
Ненавижу Францию. Не понимаю всеобщего восторга
Как все хотят попасть в этот грязный, дорогой, с невкусной едой муравейник Париж. Меея раздражают эти лицемерные люди с натянутыми улыбками, жадные несерьёзные мужики пополамщики. Совершенно невкусная и не стоящая своих денег еда (знаю о чем говорю- получила диплом повара здесь). Я не расист, но чересчур много эмигрантов. А ещё вечные рандеву по три месяца, один долипран для всех болезней. Закрытые магазины и аптеки по вечерам и воскресеньям. Ещё какашки повсюду и крысы. Природа, не спорю, тут прекрасна. И архитектура
Гладиолус• 14 октября 2025
Ответ дляИщу-брожу
Парады будете в других местах посещать 😄 Нате вам еще 50 коп, диалог завершен, не люблю нищих и глупых
💊😉
То ви з собою не дружите ?
Гладиолус• 14 октября 2025
Ответ дляБезсовісна кума
К чему ваш выseR
І ви не зрозуміли ?
Точно іноземці скаржитися на інших іноземців
Тріль!• 14 октября 2025
Не можу сказати що ненавиджу, швидше нейтральна.
Спеціально туди не поїду, але проїжджаючи поруч - можу заїхати на днів три, не більше.
Ейфорії від саме Франції не відчуваю, країна як країна, не моя абсолютно.
JenyaFlower• 14 октября 2025
А почему такая толпа эмигрантов туда лезет, если там так хреново? Вот даже и вы. Зачем приехали?
Путающаяся
• 15 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
Я не выбирала страну. Нас сюда привез эвакуационный автобус от работы. Они заранее не предупреждали. Мы рассчитывали сначала на Словакию поближе к Украине, но не мы решали
Кастрюлька• 15 октября 2025
Ответ дляКу ка ку ка ку
Дівчата, питання по темі: чи реально побувати у Парижі кілька днів і не стикнутися з крисами? Дуже хотіла б відвідати це місто але стрвшенно боюся крис. Вже багато раз чула що їх там капєц як повно
Не гуляйте вечером и ночью по паркам.
Мой крик в 2 ночи наверное за несколько км было слышно.
А так за 3 раза их больше нигде не видела
Кастрюлька• 15 октября 2025
Ответ дляСвезло так свезло
С собаками вообще во многих странах беда. Гн понимаю почему, неужели людям нравится смотреть на дерьмо на тротуарах?
Я когда выехала во Францию, сразу вспомн да миллион тем, как за границей все чисто и хозяева убирают какашки за своими любимцами
Корг, пиз**ж все это :)))
Кастрюлька• 15 октября 2025
Мне нравится Лион (вообще любовь - любовь), Ним, Экс-ан-Прованс, побережье от Канн до Сан-рафаэля.
Лекарства спокойно возят перевозчики. На арабов не обращаю внимание.
Еда да - проблемы, но можно в любом городке найти что-то уютное и с хорошей кухней.
Мама в Украине к эндокринологу записывалась почти полгода.
В любом случае лучше, чем сейчас в Украине. У меня уже даже отопление включили :)
Кастрюлька• 15 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
Во Франции самый низкий процент украинских беженцев из расчета на тысячу населения.
Почему едут сейчас, потому что это одна из немногих стран, кто даёт беженство (субсидарную защиту) на 4 года и все причитающиеся обычным французам плюшки (кроме голосовать). Та же, например, соцпенсия в €1 тыс , кто и дня тут не работал.
Страна специфичная, но приспособиться, особенно лентяям и пофигистам, можно
JenyaFlower• 15 октября 2025
Ответ дляКастрюлька
Не очень понятно. Какая соцпенсия штука евро? Это что вообще? Явно не пособие по временной защите или беженству потому что таких пособий нет нигде
Хотя именно про беженство я не в курсе никогда не слышала чтобы украинцы его брали-только временную защиту
Кастрюлька• 15 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
Франция даёт украинцам беженство (допзащита, а именно субсидарная защита).
Отличие от классического беженства (10 лет и возможность сразу подавать документы на гражданство, если соответствуешь всем остальным требованиям (уровень языка, интеграция и т.д..)), что она даётся только на 4 года и может быть отменена, если ситуация, по которой ее дали изменилась/перестала существовать. Но если такое и будет, то это будут единичные случаи. Именно поэтому в истории на беженство необходимо прописать и обосновать угрозы не только сейчас, во время войны, а и потом, после ее окончания.
После получения субсидарной защиты, беженцы приравняются к гражданам и имеют право и на пенсию по инвалидности, если подтвердили ее тут и соцпенсию, если достигли пенсионного возраста.
Конец 23 года и весь прошлый год - пик подачи и положительных решений. Сейчас это сложнее сделать, но хорошая история творит чудеса даже киевлянам:)
Да, под ВЗ доступа к большинству пособий нет, а к которым есть, там смешные суммы
Кастрюлька• 15 октября 2025
Ответ дляJenyaFlower
Имхо, Францию выбирать сейчас есть смысл, если семья приняла решение не возвращаться в Украину ни сейчас, ни после войны. В противном случае сильно много телодвижений, нерв, сил и средств потратиться. Просто пересидеть на бОльшем пособии несколько лет - бред, ибо до его оформления пройдет года полтора-два и это будут общежития с арабами и, по сути, полное ваше бесправие с ограничением передвижения только по Франции. Что только язык учить :)))