Баба Йога• 14 октября 2025
Поделитесь рецептом квашеной капусты
Напишите свой проверенный рецепт пожалуйста
Ответ дляLike-995b
Я делаю просто, главное капусту выбрать белую, сочную. Нашинковала, морковку туда, лавровый лист, перец горошком, солю, перемешиваю хорошо и трамбую в банки сильно , три- четыре дня в тепле, сок лишний каждый день сливаю если есть , протыкаю и потом в холодильник
От правильно, натовкти треба щільно, тоді сік пускає, що треба миску знизу підставляти.
Перемелица• 14 октября 2025
Белая плоская капуста должна быть. Шинкую, добавляю тёртую морковку щедро так. Солю не много, только чтоб капуста пустила сок, когда ее жмакаю. Пожмакала, утрамбовала в бутылек и оставила на дня 3. Все.
Педиатор_я• 14 октября 2025
Ответ дляПеремелица
І вона не мʼяка? Кажуть, що краще моркви додавати зовсім каплю, бо капуста мяка від неї робиться
КондуктЕр тролейбуса• 14 октября 2025
Ответ дляПедиатор_я
А ще можна моркву в останній день
Ловлю капці• 14 октября 2025
Мама моя з водою робить.
На трилітрову банку капусти кладе одну терту морквину.
Капусту не мне, просто добре утрамбовує у банку.
На 1 л кип´яченої охолодженої води - 2 столові ложки солі, 1 столова ложка цукру.
Банку ставить на стіл у миску, бо капуста швидко пускає сік. Капусту треба протикати дерев´яною ложкою чи лопаткою по декілька разів на день, коли капуста піднімається, той розсол, що вилився до протикання, заливати назад у банку.
На третю добу капуста готова і вона хрустить.
От тоді вже треба у холодильнику зберігати, щоб не перекисла.
Перемелица• 14 октября 2025
Ответ дляПедиатор_я
Нет, мягкая никогда не была, зато вкус резковатый, не пресный
КондуктЕр тролейбуса• 14 октября 2025
Ответ дляЛовлю капці
Мама моя з водою робить.
Це маринована, а корисна саме квашена !
КондуктЕр тролейбуса• 14 октября 2025
Ответ дляПеремелица
Різкість дає лавровий лист з чорним перцем горошком
Перемелица• 14 октября 2025
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я не добавляю перец и лавровый лист. У меня резкость даёт именно морковь и в приличном количестве.
Напланетянка• 14 октября 2025
Ответ дляПедиатор_я
Нет
Ловлю капці• 14 октября 2025
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Це маринована, а корисна саме квашена !
Тобто цукор і відсутність ’пом´ятості’ робить капусту маринованою?
КондуктЕр тролейбуса• 14 октября 2025
Ответ дляЛовлю капці
Квашена капуста це ферментація.
Шальная коклетка• 14 октября 2025
Ответ дляПеремелица
А где оставлять?
Перемелица• 14 октября 2025
Ответ дляШальная коклетка
А где оставлять?
Где угодно, но не в холоде. При комнатной температуре.
Мию вікна у мороз• 14 октября 2025
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Це маринована, а корисна саме квашена !
Це квашена. Маринована з оцтом. Щось ви плутаєте
тяжкаялюдина• 14 октября 2025
Классический рецепт такой, на 1 кг капусты, 20 гр соли, и очень немного моркови, сильно не мять.
тяжкаялюдина• 14 октября 2025
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Це маринована, а корисна саме квашена !
лечитесь