СМСница• 16 октября в 14:21
Десь можна отримати захист після внж у Польщі?
Жили 2.5 роки у Польщі, мали роботу тому не брали захист, а одразу робили карти побуту, але зараз стало дуууже дорого все тут і багато інших факторів. Чи можливо переїхати кудись щоб дали захист і не трогали більше, ми хочемо просто пересидіти, робота не важлива я не хочу більше ніякого внж, все і так за свій рахунок, хочу просто жити, їздити на своїй укр машині, не замінювати права на місцеві, щоб просто дали захист і пока. Якась країна щє приймає так?
Мастер Класс• 16 октября в 14:29
Ну, мы в Черногории, у нас внж, но Вам дадут защиту и всё, как Вы и хотите, всё за свой счёт, сейчас осень, удачное время, сезон закончен, можно дешевле снять квартиру на долгий срок, и выбор жилья больше...
О, забыла, медицина в гос бесплатная, если лежите в больнице и лекарства, обследования, анализы бесплатные...
кураГАЛЯ• 16 октября в 14:30
Ответ дляМастер Класс
Как вы внж получили? На основании чего?
Мастер Класс• 16 октября в 14:33
Ответ длякураГАЛЯ
Как вы внж получили? На основании чего?
Работа, работаем в международной компании, перевелись в местный офис, т.е. переехали, но работа осталась та же, что была в Украине.
Котогосподиня• 16 октября в 14:33
подорожчало все усюди. Ще дивляться з якої ви області і коли виїхали, то можуть и не прийняти
кураГАЛЯ• 16 октября в 14:34
Ответ дляМастер Класс
А как вам в Черногории? Не скучно? И на счет покупок . Есть ли большие интернет магазины и тц ?
Котогосподиня• 16 октября в 14:35
Ответ длякураГАЛЯ
ви думаєте, що Черногорія це село?
кураГАЛЯ• 16 октября в 14:36
Ответ дляКотогосподиня
ви думаєте, що Черногорія це село?
Ну и не супер развитое государство.
Котогосподиня• 16 октября в 14:37
Ответ длякураГАЛЯ
Ну и не супер развитое государство.
навіть в Індії є великі супермаркети і інтернет магазини
Мастер Класс• 16 октября в 14:38
Ответ длякураГАЛЯ
Нет))) у нас в городе есть маленький тц , но я не шопоголик, поэтому не страдаю особо, если что-то нужно, до пол часа до Хорватии или пара часов в столицу Черногории)))
Всё, что нужно для жизни купить можно, множество маленьких магазинов с одеждой из Италии... Нам не скучно, наоборот, всегда жду когда закончится сезон, уедут туристы и станет тихо и спокойно)
кураГАЛЯ• 16 октября в 14:38
Ответ дляКотогосподиня
Так Индия огромная страна с неплохой экономикой. Смысл ее сравнивать с микроскопической Черногорией, где развит только туризм, а столица похожа на украинский пгт.
Розбещена цяточка• 16 октября в 14:39
Ой мля, наче не знаєте. Німеччина, звісно.
Але ж тема не для цього створена, чи не так?
кураГАЛЯ• 16 октября в 14:40
Ответ дляМастер Класс
Спасибо за ответ)
кураГАЛЯ• 16 октября в 14:42
Ответ дляУсатая полосатая
Звучить утопічно.
Цей час минув…
Почему? Автор может приехать в румынию и получить защиту . Никто трогать не будет. Дальше делай что хочешь за свой счет. И к украинцам пока нормально относятся. Все тихо, спокойно.
Усатая полосатая• 16 октября в 14:43
Ответ длякураГАЛЯ
І на скільки цей захист? Там ше декілька місяців і єс припиняє програму захисту, вимагають переходити на сталі документи.
кураГАЛЯ• 16 октября в 14:43
Ответ дляУсатая полосатая
До 27 года
СМСница
• 16 октября в 14:44
Ответ дляРозбещена цяточка
Німеччина не підходить, там треба автівку переоформлювати і мені не потрібен соціал, курси і тж, я маю роботу
Дрібка щастя• 16 октября в 14:45
Испания
прям очень много украинцев из Польши перехали за пару месяцев
Усатая полосатая• 16 октября в 14:45
Ответ длякураГАЛЯ
До 27 года
Я не вірю навіть ,що до кінця 26. Навіть німці вже практично не приймають біженців з України
кураГАЛЯ• 16 октября в 14:47
Ответ дляДрібка щастя
Испания
Не знаю почему вам смеющийся смайл поставили, но в тик токе в видео про временную защиту в Испании куча вопросов от людей из Польши. Я не понимаю в чем феномен.
кураГАЛЯ• 16 октября в 14:47
Ответ дляУсатая полосатая
Не верьте дальше
Неместная Я• 16 октября в 14:58
У нас в Испании выкатили налог на недвижимость (квартира своя) на 40% больше предыдущего
блин дорожает все
Неместная Я• 16 октября в 14:59
Ответ длякураГАЛЯ
Испания дерет как липку..правда сонечно и красиво
кураГАЛЯ• 16 октября в 15:04
Ответ дляНеместная Я
Особенно если посмотреть цены на жилье…
Невісточка ж• 16 октября в 15:19
Ответ длякураГАЛЯ
Особенно если посмотреть цены на жилье…
В Польщі дорожче житло
Невісточка ж• 16 октября в 15:20
В Румунії ще знайомі, там ціни на житло нижчі, всі знають англійську.