СкокоМнеДадите• 11 сентября в 14:25

Сравниваю Польшу и Чехию. Коротко

С работой лучше в Чехии и платят больше, отношение со стороны людей лучше, человечнее. Цены на продукты при этом выше в Чехии, аренда и коммуналка примерно одинаково. Проезд тоже. Медицина мне больше нравится в Чехии, как и школы. А вот язык легче польский. Думала зная польский, смогу на чешский перейти на изи, но не получается. Учу по полной программе и всё равно почти ничего не понимаю. В Польше жила в Ченстохове, до этого жила в Гданьске и Кракове, везде не понравилось. В Чехии нравится гораздо больше. Много людей из Польши едут жить сюда или в Словакию. Национализм в отношении украинцев ещё отольется полякам.
тянитолкайка• 11 сентября в 14:26
Где работаете?
мадамГрицацуева• 11 сентября в 14:26
Это до первых выборов. Чехия.
Болтушка Му• 11 сентября в 14:26
В каком городе живёте? В Праге?
автор СкокоМнеДадите • 11 сентября в 14:27
Ответ длятянитолкайка
Где работаете?
Пока подрабатываю у знакомого в магазине. Без языка речи о полноценной работе идти не может.
Патріотка з дивану• 11 сентября в 14:27
Після заяви, що польська легша , можна і не читати.
Троль.
Мне без сахара• 11 сентября в 14:28
Та жить украинцам в Польше сейчас, это как еврею в Германии 1930х.
Какие же поляки..🤮😡 подлый и мерзкий народишко
Но их настигнет кара
автор СкокоМнеДадите • 11 сентября в 14:28
Ответ дляБолтушка Му
В каком городе живёте? В Праге?
Havlíčkův Brod
тянитолкайка• 11 сентября в 14:28
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ну вы уверенно говорите , что зарплаты выше в чехии и работы больше.
В итоге выясняется, что работаете у знакомого, так где ж это больше? И сколько зарабатываете?
автор СкокоМнеДадите • 11 сентября в 14:30
Ответ дляПатріотка з дивану
Троль.
Легче. Чешский совсем не славянский как по мне. Очень сильно отличается от польского
тянитолкайка• 11 сентября в 14:30
Ответ дляМне без сахара
Но их настигнет кара
Поляки все разные. И их менталитет = менталитету украинцев. Поэтому сначала у себя бревно, потом у кого-то.
Царевна_несушка• 11 сентября в 14:30
Ответ дляСкокоМнеДадите
А в Польше как с работой было?
Гадаю_По_шнуркам• 11 сентября в 14:30
национализм польши уже отливается. вчера был почин. уже везде говорят,даже астрологи,что войны польша и прибалтик не минует. моя подруга,плотно занимающаяся астрологией,еще в начале года сказала приготовиться польше и литве,эстонии. _снтябрь-октябрь-ноябрь. Эти месяцы будут решающими. Первыми будут прибалты. то что запланировано звездами, ничем не отменить.вот оно так и идет.
на счет польши-вчера была репетиция. но нападут эти дебилы сначала на прибалтику. вчера они смотрели как нато будет реагировать-никак. поэтому это провал полный для нато. мильна бульбашка. импотентная организация
Ответ длятянитолкайка
Речь о тех кто здесь устроился с 22-го. Я здесь недавно. По одним и тем же профессиям зарплаты лучше тут
тянитолкайка• 11 сентября в 14:31
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ну приведите пример
автор СкокоМнеДадите • 11 сентября в 14:31
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Несу добро людям• 11 сентября в 14:31
Учите))) вам форумчанки точно в этом не помогут.
Ответ длятянитолкайка
Ну приведите пример
От уборщицы до инженера, зарплаты выше примерно на 30-50%
тянитолкайка• 11 сентября в 14:32
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ну цифры напишите хоть уборщицы.
Мне без сахара• 11 сентября в 14:32
Ответ длятянитолкайка
У нас не такой менталитет как у поляков.
Те - вечнообиженные, наглые, своего не упустят, польска для полякув, вшистко в польсце ест нацлепше.
Украинцы…с комплексом меншовартости, гостеприимные, не помнят историю, забывать обиды, не тычут истерическими фактами
автор СкокоМнеДадите • 11 сентября в 14:32
Ответ длятянитолкайка
Ну цифры напишите хоть уборщицы.
Вы планируете уборщицей в Чехии работать?
Царевна_несушка• 11 сентября в 14:32
Я сейчас в Польше. Подумываю о возврате в Украину. Три года тут. И что. И ничего хорошего для меня. Дорогая аренда, зп малые. Как любят в вакансиях ’ много часов’.
Гадаю_По_шнуркам• 11 сентября в 14:33
Ответ дляСкокоМнеДадите
ну пока все что говорит моя подруга- сбылось. погооврим в конце ноября.пост не закрывайте.
кстати,только благодаря моей подруге -ее предстказаниям по звездам, мы еще в декабре 2021 г семьями (и ее и моя) выехали с мужьями заграницу. как раз перед новым годом.она промахнулась в 1 мес и 29 дней. мне очень сложно стоило уговорить мужа. сейчас он говорит-я ей жизнью обязан. так. как он военнообязаный у меня.
тянитолкайка• 11 сентября в 14:33
Ответ дляСкокоМнеДадите
А вы отвечать вопросом на вопрос?
Я хочу понять вы тролите или нет.
И пока в ваших ответах никакой конкретики.
автор СкокоМнеДадите • 11 сентября в 14:34
Ответ дляЦаревна_несушка
А в Польше как с работой было?
Нормально, но платят мало. Ещё и с жильём кризис. Но больше всего напрягали сами поляки с их агрессией и высокомерием
ШанельКуКу• 11 сентября в 14:34
А для чого їхні мови вчите ?
Чому не розмовляєте рос ?
Ответ дляЦаревна_несушка
Во, во
Ответ длятянитолкайка
А вы отвечать вопросом на вопрос?
Я хочу понять вы тролите или нет.
Женщина, займитесь чем-то полезным. Детектив блин
DianaDee• 11 сентября в 14:35
почему не понравился Гданьск?
тянитолкайка• 11 сентября в 14:35
Ответ дляМне без сахара
Почитаете сейчас тут ответы и посмотрите какой у украинцев менталитет
Млинець Мій• 11 сентября в 14:35
Ответ длятянитолкайка
Удалено администрацией...