Шалена красуня• 17 октября в 21:36

Что делать, если ребенок не хочет делать домашнее задание?

Начальная школа, я уже устала
Пэрисхилтонша• 17 октября в 21:37
Пусть не делает. Купите рабочий комбинезон и пусть летом на стройку идёт работать
Не рахую, а вважаю• 17 октября в 21:37
З яких причин не хоче?
Шумелка Мышь• 17 октября в 21:38
Кажу, збирай рюкзак, підеш з невивченими уроками. Чогось після цих слів йде вчити
Перша скрипка• 17 октября в 21:38
Скоро канікули, відпочинете.
Залишайте на продовжений день, там поробить.
А взагалі, ви стомились, а дитина, думаєте-ні?
Почемучка• 17 октября в 21:40
У мене інколи діти так перевтомлені, що не те що домашнє завдання, а перевдягнути одяг потрібно нагадувати 10 разів....
тянитолкайка• 17 октября в 21:40
Звикайте, ще довго
Майданщица• 17 октября в 21:44
Мой тоже не хочет
Відкушу все що стирчить• 17 октября в 21:47
Ой, автор.
Я своего сына так и не смогла организовать для домашних заданий.
Сейчас он в 9 классе.
Я от контроля его ДЗ отказалась в пятом классе.
С тех пор учителя (особенно новые) пытаются его как то приструнить.
И ничего у них не получается.
Мальчик в меня не глупый. Ловит всю информацию на уроках.
В журнале оценок 10-11 баллов перемешаны с 1 за не сделанные ДЗ.
Итоговые все равно выводят 9-10.

Учителя с фантазией вместо ДЗ ему раз в месяц задают какой то сложный проект. Вот это ему нравится.
Ms. Искренность• 17 октября в 22:08
Если срочно надо заставляю, бывало в ударе - переносили на след день.
Терпения вам.

Мы в 7 классе немного легче
Пригаю-цибаю• 17 октября в 22:11
Отстать. Мои не делали и не делают, я не вникала вообще. Дочь школу закончила, сделав дз пару раз в 7-9 классе. Младшая за 3 года тоже только про грибы реферат подготовила. Учатся хорошо, учителя пару раз спросили - я сказала, что я разрешаю не делать. На этом вопросы закончились
- школы обычные гос. Разные были.
и никто не умер, дочь в вузе в Европе учится, хорошо знает английский
Слоник-тоник• 17 октября в 22:17
9ый класс. Так и не захотел
Колгоспниця• 17 октября в 22:33
по жопі
Колгоспниця• 17 октября в 22:33
потом работать не захочет
Кукарачка• 17 октября в 23:19
Узнать причину. Не хочет - заставлять. Не понимает как делать - садиться рядом и разжёвывать.
Мои два сына никогда не хотели учиться. И знаниями не блестали. Всё 100 раз приходится объяснять.