Бензопирен• 20 октября 2025
Решила приготовить хлеб. У меня не поднимается тесто
Что делать
Бензопирен
• 20 октября 2025
Ответ дляЗашла на 5минут
Дрожжи мёртвые;
Дрожжей мало;
Холодно
Дрожжей мало;
Холодно
По рецепту все делала, может муки много((
Бензопирен
• 20 октября 2025
Ответ дляПокращена
Удалено администрацией...
Короче, мне что с бубном перед ним побегать? Как сделать так чтоб поднялось ?
Зашла на 5минут• 20 октября 2025
Ответ дляБензопирен
Дрожжи сухие? Вы их проверяли перед закладыванием?
Бензопирен
• 20 октября 2025
Ответ дляМлинці зі смайликом
Вы опишите, что делали. Тогда и ясно будет
Мне лень , но ладно: в теплой воде дрожжи сахар соль перемешала и туда муку
Бензопирен
• 20 октября 2025
Ответ дляЗашла на 5минут
Сущие из упаковки, а как их проверять то
Прокачую сідниці• 20 октября 2025
Ответ дляБензопирен
Добавить ДРУГИЕ.. и все будет ок
Млинці зі смайликом• 20 октября 2025
Ответ дляБензопирен
Не, вам лень описывать. А другим не лень гадать 🤷
Может, дрожжи просроченные или мало. Холодно. Или вода теплая слишком. Или соли много. Или... - таких дофига
Надежда наш компас• 20 октября 2025
Ответ дляБензопирен
А если я так его брошу в духовку , что оно будет??
Будет твердое и тяжёлое нечто
Зашла на 5минут• 20 октября 2025
Ответ дляБензопирен
Вы когда смешали дрожжи в воде с сахаром, вы дождались пока они активируются? Пена стала появляться?
Бензопирен
• 20 октября 2025
Ответ дляМлинці зі смайликом
Если так закинуть, шо оно приготовится?
Бензопирен
• 20 октября 2025
Ответ дляНадежда наш компас
Будет твердое и тяжёлое нечто
Блин
Бензопирен
• 20 октября 2025
Ответ дляЗашла на 5минут
Пены не видела🥺
Зашла на 5минут• 20 октября 2025
Ответ дляБензопирен
Пены не видела🥺
В будущем дожидайтесь пены, иногда дрожжи в пачке мёртвые, по разным причинам. Особенно если они уже были открыты.
Млинці зі смайликом• 20 октября 2025
Ответ дляБензопирен
Если так закинуть, шо оно приготовится?
Ничего хорошего. Жесткий коржик.
Дрожжи сначала активизируют: заливают чуть теплой водой с щепоткой сахара. Ждут, пока появится пена - много, шапка. Это до 20 мин. В тепле, под салфеткой. Затем добавляют все остальное, замешивают. Ставят в теплое место без сквозняков, накрыв салфеткой. Ждут, когда поднимется в 2+ раза.
Кошка Мурка• 20 октября 2025
Ответ дляБензопирен
Какой рецепт и фото теста покажите. Сколько стоит уже, какие дрожжи?
Кошка Мурка• 20 октября 2025
Ответ дляБензопирен
Их надо было в этой теплой воде с сахаром и частью муки активировать до шапочки. Так и проверить.
Самоучка• 20 октября 2025
делала тесто на пирожки на сухих дрожжах.с дрожжевым тестом на ’вы’.просто повторяла все, как блогер делала.свежих дрожжей у себя не нашла,а старые дрожжи( срок годности прошел уже давно два-три года назад).и получилось прекрасное тесто.сама удивилась.надо разводить дрожжи не в гарячей,а в теплой воде.
Иванка Бур• 20 октября 2025
Ответ дляБензопирен
Рецепт напишіть.
Розведіть дріжджі і додайте
Иванка Бур• 20 октября 2025
Ответ дляБензопирен
Пены не видела🥺
У сухих піни немає. Їх треба на борошно додавати, а не в воду. Може старі вже, або виробник гівняний
Бензопирен
• 20 октября 2025
Ответ дляЗашла на 5минут
Ну все.. да, были открыты
Зашла на 5минут• 20 октября 2025
Ответ дляИванка Бур
Ну как это нет, сухие разводят, инстантные не обязательно. Я с сухими всегда делаю опару и пена всегда есть