Триндичіха Байрактар• 22 октября в 08:06

Свет, газ, а теперь под вопросом и вода: украинцев предупредили

Из-за обстрелов энергетики в Украине уже применяются локальные отключения света. Также эксперты не исключают ограничения в газоснабжении. Вдобавок некоторые потребители могут иметь проблемы с водоснабжением.

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Как отметили специалисты "Ровнооблводоканал", отключение воды связано с активным игнорированием платежек. Из-за неуплаты накопились большие долги, что ставит под угрозу функционирование предприятия. На данном этапе отключение услуг касается злостных неплательщиков, накопивших существенные долги – от 15 000 гривен.

Отключение воды. Фото: скрин youtube
Коммунальщики отмечают, что неоднократные беседы с должниками и письменные предупреждения не приносят результатов. Потребители как игнорировали свою обязанность, так и продолжают это делать. Поэтому было принято решение применять санкции.

Домохозяйствам, которым отключают воду, придется не только погасить задолженность, но и дополнительно оплатить подключение к услуге.
автор Триндичіха Байрактар • 22 октября в 08:06
’Ровнооблводоканал’ отметил, что, несмотря на неизменность тарифа, долги населения выросли почти до 110 миллионов гривен. Аналогичные проблемы с должниками наблюдаются почти по всей Украине. Соответственно отключения могут угрожать и жителям других регионов.