Покращена• 24 октября в 21:18
Помыла в посудомойке силиконовые формы для кексов(
Девочки, это капец, не думала, что такое может быть, другие формы из силикона мыла много раз без проблем.
Купила в Авроре формочки для кексиков, после мойки впитали запах капсул(
Замочила в воде, но он походу не уходит.
Как думаете, выкидывать или есть шансы что-то с ними сделать. Так жаль, прикольные такие(
Вільний митець• 24 октября в 21:20
Ой, автор, извините, что не по теме вашей. А можно ли мыть полочки из холодильника в посудомоечной машине?
Стильна штучка• 24 октября в 21:21
В Авроре? Для кексов... Мммм... может лучше железную купить и формочки бумажные сверху? Там не то качество чтобы печь в них.. Даже не в посудомойке дело. Этот силикон, на мой взгляд, не для пищевых целей...
Упругая попка• 24 октября в 21:21
Ответ дляВільний митець
Так
Наездница• 24 октября в 21:21
Ответ дляВільний митець
Я мию. Все ок з ними.
Покращена
• 24 октября в 21:22
Ответ дляНаездница
Вставляйте в дирки паперові вкладиши і печіть спокійно
Нажал не вийде) така ось форма
Упругая попка• 24 октября в 21:22
Ответ дляКонтрольница
Силикон всегда пахнет после посудомойки.
У мене також. Ще жир рівномірно прилипає. Перестала мити силікон там.
Наездница• 24 октября в 21:22
Ответ дляПокращена
Нажал не вийде) така ось форма
Тоді залиште. Воно вивітриться за пару днів.
Кинг-Конгша• 24 октября в 21:24
Ответ дляСтильна штучка
Поддерживаю, желе там еще может быть, но не термообработка. При нагреве из этих форм выделяется фиг знает что.. Тоже не считаю их безопасными, хотя удобно конечно вынимать и много всяких видов есть.
Добро с Кулаками• 24 октября в 21:25
Ответ дляСтильна штучка
Может для свечей и т.д?
Колупалочка• 24 октября в 21:25
Ответ дляВільний митець
я бы остереглась из-за пластмассовых деталей, они могут деформироваться
Стильна штучка• 24 октября в 21:27
Ответ дляДобро с Кулаками
Может для свечей и т.д?
Они то продаются как для выпечки.. Но я бы все же не рекомендовала. Да, как раз для мыла, свечей было бы безопаснее. Силикон должен быть сертифицирован, и проф. для кондитеров формы не особо дешевые и то они чаще для шоколада и муссовых тортов.
Покращена
• 24 октября в 21:29
Ответ дляНаездница
Залила водою поки що, спробую.
Таке діло, що маю соліконові інші форми, і мила багато разів і все гуд. Але там і силікон плотніший.
Несподіванка дуже не приємна така для мене.
Кинг-Конгша• 24 октября в 21:31
Ответ дляСтильна штучка
Уже налепили фейспалмов, но по факту эти формы вонючие и реально горячие воняют и выпечка со вкусом этим, а тут еще и порока набрали и советуют спокойно печь, мало всякой дряни вокруг еще и формы эти..
ЧупакабраЗеБест• 24 октября в 21:31
Ответ дляВільний митець
да, я мою. но надо ждать пока полки нагреются в комнате, а то треснут от горячей воды в пмм
Покращена
• 24 октября в 21:32
Ответ дляКинг-Конгша
Но мы же в большинстве используем не только формы. Силиконовые лопатки так то у многих есть. Все покрытия тоже пишут вредные.
Хз в чем печь тогда….
Кинг-Конгша• 24 октября в 21:33
Ответ дляПокращена
Хз в чем печь тогда….
Вы силиконовую лопатку запекаете в духовке?
ЧупакабраЗеБест• 24 октября в 21:33
Ответ дляПокращена
Хз в чем печь тогда….
я вообще не использую силикон. Только дерево и железяки. ну и стеклянные досточки для разделки.
Покращена
• 24 октября в 21:33
Ответ дляКинг-Конгша
Нет. Но температура жарки на пике 170-180 градусов. Не то же самое?)
Кинг-Конгша• 24 октября в 21:35
Ответ дляПокращена
А для чего жарить с силиконовой лопаткой? Их используют для кремов, теста, а не жарки.. Дело ваше, но вы считаете это нормально что они воняют и набирают в себя еще и другие запахи, но не только запах, но и сам порошок/мыло? Иначе бы они и не пахли. А потом это все в ваших кексах.
Покращена
• 24 октября в 21:37
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Дерево тоже как бы не гигиенично.
Дискуссия не о чем как бы)
У каждого материала есть свои плюсы и минусы.
Ок только стекло и нержавейка на самом деле.
Вопрос по теме)
Выкидывать формочки или дать им шанс и мыть потом руками если уйдет запах, вот и всё
Дискуссия не о чем как бы)
Вопрос по теме)
Покращена
• 24 октября в 21:38
Ответ дляКинг-Конгша
А вы чем мешаете на сковородках с антипригарным покрытием?
ЧупакабраЗеБест• 24 октября в 21:40
Ответ дляПокращена
Дерево тоже как бы не гигиенично.
Дискуссия не о чем как бы)
Вопрос по теме)
Дискуссия не о чем как бы)
Вопрос по теме)
яб выкинула. что они там теперь источают хз.
Покращена
• 24 октября в 21:42
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Я тоже к этому склоняюсь)
Но есть мысль прокипятить)
А потом выкинуть😂
Но есть мысль прокипятить)
А потом выкинуть😂
Анонім Секретар• 24 октября в 21:46
Ответ дляКолупалочка
Все нормально с деталями. Я тоже мою полки, и даже хлебницу.
Анонім Секретар• 24 октября в 21:48
Автор, купите гель, и деликатные вещи мойте на программе стекло. Я таблетками мою редко, потому,что стираю сковородки и чашу от мультиварки.
Покращена
• 24 октября в 21:55
Ответ дляАнонім Секретар
Я таблетками доже не пользуюсь. Капсулы фейри платинум.
Сковородки, грили и чашу руками мою. Хотя пластины от оптигриля вроде можно. Но не рискую.