Кавуся• 27 октября в 16:09

Высокофункциональный аутизм

Кто встречал взрослых с таким диагнозом? Насколько они чудаковатые?
И не слишком ли этот диагноз притянут за уши?
Я супер-пупер• 27 октября в 16:17
каждый аутист уникален по-своему.
Что именно притянуто за уши?
Интимная• 27 октября в 16:21
Вспомните в свое время в школе в каждом классе учились дети , мягко сказать странные , и учились хорошо но как фазы нет одной . Естественно прекрасно живут просто имея такую особенность , просто не нормотипичны и все
Борода• 27 октября в 16:19
Диагноз притянут за уши? Оригинально(
Ms. Android• 27 октября в 16:25
А може ми для них дивні...То з якого боку глядіти...
автор Кавуся • 27 октября в 16:27
Ответ дляИнтимная
Безусловно. Но кто то педагогически запущен, у кого-то уо, у кого то семья странная. Это же не значит, что у всех аутизм.
Метелики на душі• 27 октября в 16:28
Я такой человек, только со средним интеллектом. На работу тяжело устроиться т к видят что со мной что-то не так. А по жизни страдаю очень сильно, жду когда отживу отмучаюсь. После 30 бороться устала
автор Кавуся • 27 октября в 16:28
Ответ дляЯ супер-пупер
каждый аутист уникален по-своему.
Что именно притянуто за уши?
Сам диагноз, особенно если ставится во взромлом возрасте. Вот жил себе нормально, ну может были какие то сенсорные нарушения или сложности в коммуникации. Но может не учин как коммуницировать.
автор Кавуся • 27 октября в 16:29
Ответ дляМетелики на душі
А по чем это заметно? Почему вы думаете, что это именно аутизм?
Метелики на душі• 27 октября в 16:31
Ответ дляКавуся
Т к не понимаю иногда что люди от меня хотят, что говорят. Более менее научилась маскироваться под массу чтоб не выделяться.
Интимная• 27 октября в 16:32
Ответ дляКавуся
Аутизм это в основном как раз у этих детей тех коммуникации , очень суженый круг общения , сложности в понимании эмоций других людей. У меня в каждой школе были такие дети , меняла 4 школы интеллект у этих детей был нормальный . И у моих детей таких детей много в классе , не знаю с чем это связано но таких детей сталр больше
автор Кавуся • 27 октября в 16:31
Ответ дляМетелики на душі
Спасибо
Викликаю на дебати• 27 октября в 17:26
Я такая. Друзей нет, коммуницировать тяжело. Работа есть , семья тоже
автор Кавуся • 27 октября в 17:26
Ответ дляВикликаю на дебати
Ну мне тоже тяжело, но аутизма нет
Викликаю на дебати• 27 октября в 18:54
Ответ дляКавуся
Ну мне тоже тяжело, но аутизма нет
И как это влияет на мой диагноз?
Bioni• 27 октября в 19:11
С таким диагнозом миллиардер Майкл Бьюрри, герой книги и фильма ’Игра на понижение’ про крах фондового рынка в 2008 году, у него сын с синдромом Аспергера, что очень похоже
автор Кавуся • 27 октября в 19:21
Ответ дляВикликаю на дебати
И как это влияет на мой диагноз?
Никак, не всегда не способность коммуницировать это аутизм
Смешнюча• 27 октября в 20:06
Высокофункциональные свои ’странности’ неплохо скрывают, это называется маскинг. То, что у нейротипиков само собой получается - у нас требует серьезных энергозатрат, чтобы выдать социально-приемлемую реакцию, в голове идёт перебор базы данных этих самых реакций, сопоставление их с ситуацией, выбор лучшей и ее демонстрация. Это происходит намного быстрее, чем вы читаете этот текст, это доли секунды и абсолютно незаметно со стороны, однако это утомляет и сбивает концентрацию, поэтому коммуникация ради коммуникации - нафиг, только по потребности.
Викликаю на дебати• 27 октября в 22:46
Ответ дляКавуся
Когда я пишу, что у меня аутизм, то это диагноз, поставленный врачем
Вероятненько• 06 ноября в 22:06
Ответ дляСмешнюча
Моего ребёнка описали
Только он все равно очень любит общаться)
С детства очень любил
Но любой новый коллектив его отторгает
Дети чувствуют, что с ним немного что-то не так
Но вот наконец сейчас новый класс в школе его принял
Присматривались долго, а сейчас хорошо ему
И друзей много уже
Но он так тяжело к этому шёл!
Смешнюча• 07 ноября в 08:19
Ответ дляВероятненько
Моего ребёнка описали
С детства очень любил
Но любой новый коллектив его отторгает
И друзей много уже
Но он так тяжело к этому шёл!
Путь у него все будет хорошо
Я тоже на самом деле люблю общаться, но часто впадаю в крайности - от навязчивой прилипчивости ’ты не уйдешь, пока не выслушаешь, вот я чего придумала....’ до полной отключенности и недоступности - если тема мне неприятна или неинтересна, или сама манера общения конкретного человека отторгает - кажется непонятной, и даже опасно-непредсказуемой, например с эмоциональными и импульсивными людьми, которых обычно считают классными и заводными, мне бывает сложно, буквально не успеваю свои механизмы взаимодействия настроить под них. Внешне люди, полагаю, считывают это совсем не так, как я в этот момент думаю и чувствую, приходиться часто словами объяснять, и хорошо, когда меня готовы услышать и понять, но так понятное дело не всегда. Так что тоже в школе не все гладко было, однако именно оттуда у меня лучшая подруга, с которой 20+ лет уже общаемся.