Смажена полуничка• Изменено 29 октября в 18:24

Дискриминация в Польше

Девочки, кто в Польше сталкивался с дискриминацией по работе? Удалось ли отстоять себя или пришлось увольняться? Куда можно обратиться и, главное, как ее доказать? Может, кто-то в курсе
Крию матом страшно• 29 октября в 18:25
Она везде есть, сесть и подумать про свою позицию и от этого рулить
Синиця у спідниці• 29 октября в 18:27
Ответ дляКрию матом страшно
може автор має на увазі оцю ’дискримінацію’?
’Навіщо багато років проводити у в´язниці?’ Українців у Польщі закликали не продаватись російським спецслужбам ’за кілька тисяч євро’
https://www.obozrevatel.com/ukr/novosti-mir/navisc...
автор Смажена полуничка • 29 октября в 18:28
Ответ дляСиниця у спідниці
Удалено администрацией...
Крошка Енот• 29 октября в 18:28
Возвращайтесь. В Украине нет дискриминации, вы точно будете защищены
Синиця у спідниці• 29 октября в 18:29
Ответ дляСмажена полуничка
Удалено администрацией...
стараюсь відповідати рівню Вашої теми Що, вже і в Польщі щІмят?
автор Смажена полуничка • 29 октября в 18:30
Ответ дляКрию матом страшно
Позиция в том, что и работа по факту подходит, но и терпеть откровенный беспредел прямого начальника уже нет сил
Ответ дляСиниця у спідниці
Удачи
Синиця у спідниці• 29 октября в 18:31
Ответ дляСмажена полуничка
Удачи
Удалено администрацией...
Шукаю стакан• 29 октября в 18:38
Ответ дляСмажена полуничка
вы Мария?
Пліткарка• 29 октября в 18:40
Сталкивалась. Как ни странно украинцы травили и выжили. Поляки супер. Не думала, что так бывает. Читала все эти рассказы про поляков и не ждала такого от своих. К сожалению. А что у вас случилось?
автор Смажена полуничка • 29 октября в 18:45
Ответ дляПліткарка
У нас поляки начали, при чем последний год, до этого все было норм.
За малейшее отклонение от работы сразу замечания, хотя поляки и болтают, и на перекур выходят, им замечаний нет.
Ходят стучат по малейшему поводу, подставляют в глазах руководства, но это такое, привыкли уже.
А вот в рабочем процессе, наш может сделать за час 100 единиц условно, а поляк 40. И на нашего ещё наедут, что медленно работает
Примеров можно привести кучу, текста сообщения не хватит
Интересует, как зафиксировать это и куда обратиться, кроме как в суд
Козяка-маляка• 29 октября в 18:47
Ответ дляСмажена полуничка
Зачем куда то обращаться? Увольняйтесь. Все равно после такого обращения работать там вы уже не будете
автор Смажена полуничка • 29 октября в 18:51
Ответ дляКозяка-маляка
Это не Украина, там немного по другому)
Почему я должна увольняться, если работа меня устраивает и работаю я хорошо? Может, уволится тот, кто нарушает закон (в Польше за это до 3 лет могут дать, кстати)?
Козяка-маляка• 29 октября в 18:54
Ответ дляСмажена полуничка
Это не Украина, там немного по другому)
Вот именно что речьине об Украине. Вы намюивно полагаете, что после жалоб и обращений в какие то инстанции, вам начальство контракт продлит или не создаст условия, что вы сами будете рады уволиться. Ну и улыбнуло про до 3 лет. Вы действительно очень наивны, или интернет перечитали
автор Смажена полуничка • 29 октября в 19:04
Ответ дляКозяка-маляка
Тут не стоит вопрос о продлении контракта (работы в Польше с головой хватает), а о потере человеческого достоинства, как бы ни высокопарно это не звучало.
Работать лучше, чем поляки, но быть козлом отпущения только потому, что ты иностранец, это терпеть не все готовы
Как-то так
Сірничок• 29 октября в 19:05
Ответ дляСмажена полуничка
Моя подруга, которая в Польше, рассказывает то же самое. Любой косяк - то все украинцы. Либо засунуть свое достоинство в одно место, либо менять работу/страну/планету
Квітка папороті• 29 октября в 19:17
У вас на роботі має бути пошта, на яку можна вислати анонімове зголошення про мобінг.
В минулому році, здається, прийняли уставу о сигналістах і кожна організація мусить мати мейл до зголошення таких ситуацій. Збирайте фото/відео/аудіо підтвердження і висилайте.
автор Смажена полуничка • 29 октября в 19:27
Ответ дляКвітка папороті
Есть такая анонимная почта, да. Не имейл, а физическая почта, почтовый ящик для анонимных доносов, как я называю. Но в коридоре, где она висит, стоят камеры)
Как собрать подтверждение, в этом и суть. Если местных начальство не трогает (за разговор между собой по 15-20 минут на рабочем месте), а наших за перекидывание 2-3 фразами уже бежит делать замечание?
Квітка папороті• 29 октября в 20:13
Ответ дляСмажена полуничка
Спробуйте скарги анонімові писати. Не на папірцях в скриньку, а на мейл керівника зміни, наприклад, відділ НR
Пліткарка• 29 октября в 21:17
Ответ дляСмажена полуничка
Честно, выгляди как избитый текст из тик тока
автор Смажена полуничка • 29 октября в 21:58
Ответ дляПліткарка
Честно, мне все-равно как выглядят мои сообщения в глазах тик токнутых
Пліткарка• 29 октября в 22:16
Ответ дляСмажена полуничка
В интернете очень много подобных случаев и все давно расписано что делать.
Я подумала, что у вас какой-то буллинг, вы писали про начальство, из вашего рассказа там и не ясно что невыносимо
Пліткарка• 29 октября в 22:18
Ответ дляСмажена полуничка
Это не Украина, там немного по другому)
А кто уволился? Складывается впечатление, что все там против вас. И как бы жалобы на вас всегда с точки зрения начальника имеют основания. То что поляки разговаривают а вам не разрешают это не нарушения закона
автор Смажена полуничка • 29 октября в 22:19
Ответ дляПліткарка
Вы не знаете разницу между понятиями дискриминация и буллинг
Ответ дляПліткарка
Вы пишете ерунду, совершенно не вникнув в прочитанное. Удачи
Пліткарка• 29 октября в 22:20
Ответ дляСірничок
Так в Польше как везде, есть хорошие места работы, есть не очень, не думаю что можно изменить систему, что в Польше что в Украине, если не булят на самом деле а делают замечания за несоблюдение правил
Пліткарка• 29 октября в 22:22
Ответ дляСмажена полуничка
Так ваши слова не соответствуют тому, что вы заявляете, такое впечатление что вы не в Польше, были бы в Польше, знали бы, что к вам выход только один, менять работу.
Миллениалка• 30 октября в 13:27
Может спробувати в Українському Домі, там якісь юристи є, можна записатись на консультацію онлайн
Попа как у Кардашьян• 03 ноября в 11:51
Ответ дляСмажена полуничка
Так работайте и не перекидывайтесь фразами , не давайте повод докопаться