Летчица• 29 октября в 19:51
Почему учительница младшей школы не хочет ездить на экскурсии, когда не её уроки
Советчицы, может среди вас есть сотрудники школ и вы понимаете логику? Наша учительница младших классов человек очень своенравный. Она упрямая, обидчивая, непоследовательная и конфликтная по отношению к другим учителям. Это уже 4- тый класс, и нас, конечно её характер уже подзае...., хотя материал детям она даёт просто прекрасно. Они тоже потерпают от её перепадов настроения, но к знаниям у нас претензий нет.
Папа нашей одноклассницы готов бесплатно организовать крутую экскурсию, но в день когда у той есть уроки других учителей (английский и физкультура). Дети могут успеть на английский, но физкультуру придется пропустить. Она стала в позу, и отказалась от экскурсии. Мол экскурсия должна быть только в тот день, когда только её уроки. После уроков тоже категорически нет (только пока учебный процесс).
Что это за прикол? Это опять особенности её характера и взаимоотношений с коллегами? Или у этого реально есть логика и здравое объяснение?
п.с. физкультуру ведет 20-летний парень, который с ними просто играет или разговаривает. И он всегда счастлив, когда их куда-то забирают.
Захекалася читать• 29 октября в 20:25
Ответ дляЛетчица
Да, это чисто наша ситуация. Она с секундомером следит за тем чтобы не провести с ними лишнего времени до уроков или после. До 9:00 если тревога, то она не идет с ними в укрытие, а говорит что учебный процесс еще не начался, я никому ничего не должна.
норм. у нас в 1м классе ЯДС идет час, математика и укр по 40-50мин, хотя должны быть 35мин и потом вопли что дети не слушают, я по ядс ребенку за пол часа всю книгу прошла
Лагшмивара• 29 октября в 20:25
У вас немає канікул? Чому треба тільки під час уроків? І взагалі, я не уявляю ось цього: ’человек очень своенравный. Она упрямая, обидчивая, непоследовательная и конфликтная по отношению к другим учителям.’ Цікаво, як це проявляється...
Я вчителька початкових класів. Якщо чесно, не люблю екскурсій серед навчання. Намагаюсь все проводити в канікулярний час або вихідні дні.
Захекалася читать• 29 октября в 20:30
Ответ дляЛетчица
Внимательно прочитайте вопрос, а не бегите отвечать. Вопрос не в том чтобы не ехать. А только в те дни, когда все уроки её.
так во время своих уроков она отвечает, а во время других не пойми кто ответственный,. а вообще вы хвори там, таскать детей, когда шахеда ракеты летают
Працівниця року• 29 октября в 20:46
Ответ дляЛетчица
Ну так вам человек и говорит, что организацию и главное ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за ваших детей она готова взять только в среду, а подходит ли это вам или нет - ваши и только ваши проблемы.
В моїй хаті моя правда• 29 октября в 20:46
Ответ дляЗабагаловка
Ну поездки - это вообще не показатель. Моя клаха таскала нас везде, потому что была старая и одинокая. И это ей не мешало говорить родителям: ’меня не интересует, понял ваш ребёнок или нет. Я отчитала и пошла’.
У нас молодая и интересная. Учит супер. Жует и в рот кладет. У пешность класса высокая пр сравнению с паралеллями.
В моїй хаті моя правда• 29 октября в 20:47
Ответ дляЛетчица
Ну.. вы такую выбрали. Никакую
Сизоока бестія• 29 октября в 20:48
Ответ дляЛетчица
Та нет. Если поехать вместо физкультуры, то мы приедем в школу за 30 минут до конца её последнего урока. Поэтому я и решила спросить в чем причина? Там действительно есть какие-то наказы или правила, что нельзя забирать уроки других учителей?
Повезите детей на экскурсию в субботу. У нас так делали
Працівниця року• 29 октября в 20:49
Ответ дляЛетчица
Мы ездим только на автобусе. На общественном транспорте она отказалась сразу же. Автобус со всеми разрешениями, страховками, лицензиями. Все через наказ директора и т.д. Всем этим занимается БК, и все оплачивается родителями. Полиция сопровождает, если выезжать за пределы Киева. Перевозчик оформляет все документы за +500 грн к поездке. Но мы еще так не ездили. Только по Киеву.
А, то есть вы еще и теоретики по части организации межгорода? Что вы хотите от человека вообще? Ваши дети нужны только вам. Хорошо дает материал - это уже овер дофига в наше то время. Досуг и общеобразовательное - это ваша родительская задача, никто не должен под ваших детей подстраивать свои планы и расписание дня. Может ей банально впадлу шариться где попало и смотреть за детьми? Она имеет на это право.
Працівниця року• 29 октября в 20:50
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
автор же ответила, что учительница обижается, если класс едет без нее!
То автор недопоняла суть обиды учительницы.
Наизнанку• 29 октября в 21:01
Ответ длячерная мамба
А разве нет? Нам классна говорила, что обязательно 8 вроде экскурсий в год должно быть в их классе
Це ви самі придумали, бо так хочеться?
Є з деяких предметів навчальні екскурсії і це робота викладача-предметника.
Все. Далі добровільно на розсуд класного керівника.
ПироженкА• 29 октября в 21:29
Ответ дляЛетчица
Так мы ездим. И если только по Киеву, то там без полиции и особых сложностей. Вопрос в том, что она хочет только по средам! (когда всё уроки её).
Це логічно, в такому разі вона на екскурсії в робочий час, а під час уроків інших вчителів в неї вільний час і свої плани. Коли батьки зрозуміють, що вчителі не мріють у свій вільний час їх дітей розважати?
ПироженкА• 29 октября в 21:34
Ответ дляЛетчица
Так вот я ж я и спрашиваю почему так? Просто их часто забирают с уроков ради всякой херни (приезжают какие-то компании себя рекламировать, платные кружки). А тут это просто как ключи от квартиры одолжить на сутки. Хотим для себя понять - это очередная придурь и упрямство или правда у этого есть нормальное обоснование (дополнительные разрешения, бумаги и т.д.)
Придурь точно не у вчительки.
Летчица
• 29 октября в 22:12
Ответ дляЛагшмивара
Я не знаю как это написать в одном сообщении на форуме. Нам улыбается, а своим коллегам говорит токсичные вещи, устраивает скандалы, нападает на них. Со всеми враждует. Сегодня делает замечание, а завтра за это же хвалит. В понедельник говорит, что запрещено устраивать праздники в школе (сладкие столы и т.д.), а в пятницу спрашивает почему у наших детей нет праздников и сладких столов. Ну короче, там что-то с психикой. Когда у нее плохое настроение, то она творит просто жесть. Потом настроение становится хорошим, и всё меняется на 180 градусов. Ужасные дети становятся хорошими, можно то что нельзя и т.д.
Летчица
• 29 октября в 23:19
Ответ дляФрикаделька
А аи автор готові працювати безкоштовно у свій неробочий час?
А вы внимательно читайте темы чтобы не задавать вопросы не в тему.
Королева Сарказма• 30 октября в 08:35
Якщо екскурсія від школи, організовує школа, дає дозвіл, замовляє автобус , в супровід має бути вчитель, медсестра, батьки, закуплена аода доя дітей. І в цей день діти не вчаться. На вихідних , організовуйте самі, беріть відповідальність на себе. У вчителів вихідні теж мають бути.
В нашій школі всі екскурсіі скасовані під час війни.
Вітаміни косметика• 05 ноября в 11:59
так їдьте без неї у чьому справа .
наша організовує поїздки цирк білет 750 потім пише ой мені порадили узяти білети коли купувала по 800 + проїзд каже перед фактом 100 (щоб від школи забрали та привезли) + з собою.А доїхати можна безкоштовно трамваєм.... нахіба дітям перші ряди у цирку
їм той цирк. Їм аби двіжуха. Вгадайте скільки дітей поїхало - аж 9ть... я аж матюкалася але кошти дала... так завжди майже як вибере щось по ціні що очі вилазять аж..мабуть щоб менше дітей їхало..