Реанимация• 31 октября 2025

У вас бывает, что вообще нет денег, на продукты даже?

Что делаете, кредитка, или берёте с нычки?
Зубачистка• 31 октября 2025
Да бывает так как очень скромный доход,живём ребенок с аутизмом и я 48 летняя мама,я работаю пока сын в школе до вечера получаю минималка и его пособие по инвалидности.Одежда секонд или кто поделится своей,коммуналка есть долги,проезд в школу стараемся бесплатным транспортом у нас в Кривом Роге он такой,но бывает маршрутки то где то гривень 500 мес,школа далеко одна на весь город.Так когда денег остаётся мало то макароны и гречка наше все.Кредитки нет,родни тоже выживаем как можем
Вітаміни косметика• 31 октября 2025
не бывает и получаю не миллионы - покупаю про запас. И я не транжира, а скряга по сути больше
Банка з медом• 31 октября 2025
Сейчас постоянно так. Сегодня залезла к ребенку в копилку - пообещала отдать. На крупную покупку отдолжила у мамы. Жду денег от мужа, должны быть завтра.
Он каждую неделю высылает, но неизвестно, какая это будет сумма и когда именно, поэтому я покупаю в первую очередь продукты и немного откладываю на неделю. В прошлый раз это было вообще 1000 грн(, но мы как-то пережили эту неделю. Утешаю себя, что это не навсегда, просто такой период, который должен через пару недель закончиться.
Трохи злякана• 31 октября 2025
Ответ дляЗоряний Шлях
А сколько всего денег в нычке? Я недавно взяла вынужденно 150 долларов, теперь не знаю как вернуть(
20 тысяч, но меня уволили с хорошей работы, а нации новую пока не могу
Ні за холодну воду• 31 октября 2025
Ответ дляДівчина заглядєніє
Ніщебродки це ті,що з доларів витягують і йдуть витрачати на всяку фігню
Ніякої фін.грамотності
Долари відкладають, щоб купить щось нормальне, а не на фентифлюшки
Это говорит в вас ваше голодное детство и дрянная жизнь, не больше. Ну, и комплексы, конечно
Карапулька• 31 октября 2025
Ответ дляДівчина заглядєніє
Ніякої фін.грамотності
Да і на фіфтіфлюшки теж! От молодь пішла! Тьотю не слухають!
Відповів всім• 31 октября 2025
Ответ дляДівчина заглядєніє
Долари так важко збирати, а вона їх розсирає на ’пабалавать сібя’
Бачила я таких балувщиць
Від кредитів банк квартири позабирали
А ч бачила, як у людей ’на книжках’ пропали сотні тисяч, доки вони рвані гумачки три сезони носили і четвертий з валянками. Бачила, як заощадження за ніч перетворидись у попіл, в тому попелі було пів життя - погана їжа, вироблене здоров´я, гидкий одяг і все -всн-все
Тож не варто, не знати, хто його правий. Той, хто витратив квартиру на відпустку, чи той, хто життя на неї поклав, а її дроном розбило, або ще краще - живуть давно інші.
Відповів всім• 31 октября 2025
Ответ дляВідморожена
У кого было голодное детство , то у всех железное здоровье до старости , и многие долгожители, так что поблагодарите Бога!
Смішно. Якби не знала таких людей, то ще б повірила. А так... Одна бравада, міцно замішана на всій можливій хроніці, якої ’немає’, бо, звісно, не лікують. Ще гроші на це тратити, само пройде)
Электричка• 31 октября 2025
Ответ дляРеанимация
Говорю как есть, есть 6000 налички, и кредитка на которой из 20000 осталось 6000, и вот думаю, за что завтра идти в магаз, с зп кредитку погашу полностью.
Срок выплаты зарплаты максимум 7 числа, то есть неделя, у вас 6000 налички, в чем проблема купить еду? Сколько вам одной надо? Вы мраморную говядину, омаров и лангустов едите, что вам не хватит? Или после погашения кредита ничего не останется? Тогда если есть какие-то крупы и макароны, их и ешьте.
Дівчина заглядєніє• 31 октября 2025
Ответ дляКарапулька
Я сама молодь і знаю як важко гроші збирати
Дівчина заглядєніє• 31 октября 2025
Ответ дляНі за холодну воду
Мені до 30
Мімо з вашими висновками про дитинство
Ідіть купіть собі чергову сумочку непотрібну і свічечки з аврори
Хочу в БАНю• 31 октября 2025
Ответ дляБабуся мороз
Как ни странно, но тяжелое детство в деструктивной семье это как подготовка к жизни в военное время. Когда ты в детстве постоянно недоедал, карманных тебе не давали по умолчанию и по ночам тырил еду из холодильника, или лет в 13 торговал ягодами и грибами из леса чтоб купить крошечный кусочек шоколадного масла и батон хлеба (немыслимая роскошь), то спокойнее относишься к военным голодным будням.
Студентами тоже не шиковали)
Помню как всю зиму ели только суп в котором были только вода, гречка, три картошки и ложка олии. и чай с вареньем. И это была возможно самая вкусная еда в мире, так это казалось.
Сочувствую ((
Хочу в БАНю• 31 октября 2025
Ответ дляВільний митець
Я сейчас в полной жопе. Не знаю пока как выкарабкаться из этого всего, но как-то будет. И реально за мою жизнь это самый трудный период, потому что проблемы со здоровьем, когда тупо лежишь сутками и хотелось бы что-то сделать, а не можешь
Сочувствую,а на лечение тоже денег нет? Что за болезнь?
Карапулька• 31 октября 2025
Ответ дляДівчина заглядєніє
Мені до 30
Мімо з вашими висновками про дитинство
В мене свічечка з Айхерба за 15 доларів. Краще таку купувати
І дві сумочки на днях купила, Bugatti
Потрібні і свічечки і сумочки, але не за останні 💰 В усьому повинен бути баланс.
Оченьценная• 31 октября 2025
Ответ дляЗубачистка
Скажите,а почему в Германию не выезжаете?ведь там и пособие,и медподдержка,и отношение к деткам таким намного дучше
Оченьценная• 31 октября 2025
Ответ дляВідповів всім
Я тоже помню глаза своей бабушки,прожила с дедушкой с инвалидностью,каждую копейку откладывали,чтоб на пенсии по домам отдыха ездить,а потом как раз на пенсии остались с голой ж без всего..
Хочу в БАНю• 01 ноября 2025
Ответ дляОченьценная
И нет смысла было копить
Дівчина заглядєніє• 01 ноября 2025
Ответ дляКарапулька
І дві сумочки на днях купила, Bugatti
Ну и правильно
Зубачистка• 01 ноября 2025
Ответ дляОченьценная
Это тоже траты средств на паспорта,дорогу и так же нужна сумма на первое время,плюс в лагере ребенок не сможет да и без поддержки так же пугает неизвестность
Оченьценная• 01 ноября 2025
Ответ дляЗубачистка
Вы не едьте,как все,а свяжитесь с волонтерами,всякие фонды,которые вывозят,честно опишите ситуацию.У меня знакомая ,имея только 100 долларов,с ребенком с дцп,выехала через фонд в Норвегию,если найду инфу,напишу здесь,такие семьи волонтеры поддерживают и находят на первое время людей или программы,которые поддерживают,тем более прифронтовпя зона
Оченьценная• 01 ноября 2025
Ответ дляЗубачистка
Есть еще группы в фб по аутизму,там часто мамы делятся опытом выезда
Оченьценная• 01 ноября 2025
Ответ дляЗубачистка
У вас є реальна можливість евакуюватися до Швеції

Тут ви зможете отримати
житло від міграційної служби на перший рік та гроші на їжу щодня (добові)

Це шанс врятувати себе і свою родину від війни!

Пишіть мені, якщо вам потрібно більше інформації!

https://www.instagram.com/vladyslava_hejukraine?ig...
Оченьценная• 01 ноября 2025
Ответ дляЗубачистка
В телеге канал https://t.me/dopomogabizencjam
Зубачистка• 02 ноября 2025
Ответ дляОченьценная
Дякую за інформацію
Не будь КакСвета• 06 ноября 2025
Ответ дляРеанимация
Лучше с кредитки, там ещё и кешбек есть