БоХатая• Изменено 31 октября 2025
Мужа отправляют после учебки в еще одну учебку(
Вроде бы учить сбивать шахеды(а у него зрение очень плохое,група Б в высновку влк.как такое может быть не понимаю (
Освічую темряву• 31 октября 2025
опять шоколадо мертветчуковская ботня петросянские темки строчит ГРУППУ Б АНУЛИРОВАЛИ ЕЩЕ ВЕСНОЙ 24 ГОДА.нету сейчас группы б.готовьтесь к темам лучше.за что вам только платят..
бибизяна• 31 октября 2025
Ответ дляБоХатая
В линзах ,он и в них плохо видит,без них почти слепой
Пздц конечно. Интересно, где-нибудь еще в мире есть такой сюр?
Їжак в панчохах• 31 октября 2025
Ответ длябибизяна
Может и есть,но за него хоть воевать и погибать не заставляют.
БоХатая
• 31 октября 2025
Ответ длябибизяна
Я взагалі і шоці,після учебки в охороні був,думали там і залишиться,є хлопці які по 2 роки там сидять
побольшомусекретику• 31 октября 2025
Ответ дляБоХатая
Жах якийсь (
Не то слово. У одного даже отсрочка была, работает электриком. У нас их почти не осталось, поэтому бронь считалась железная и не помогло. Повезли в учебку как и остальных. Гребут сейчас всех и 18 летних и инвалидов и 55 летних. Им плевать кого на фарш пускать. Но мне людей жалко, редко кто оттуда возвращается живой, будем честны.
бибизяна• 31 октября 2025
Ответ дляЇжак в панчохах
Я имею в виду, что как можно брать на войну человека, который носит очки или линзы постоянно, и без них нихрена не видит??? Пздц вояка, нечего сказать, навоюет и усих ворогив знищить!
Їжак в панчохах• 31 октября 2025
Ответ длябибизяна
Кто попался,того и тянут на войну
СамавиховуюКота• 31 октября 2025
Ответ дляБоХатая
Якщо це правда (боюсь щоб не було такого,що сказали одне,а запруть куди хочеш
Саме так, на жаль, і буде. Зараз ніхто не дивиться на ту ’обмеженність’, хлопці по півроку на позиціях сидять, виснажені, бо ані заміни немає, ані допомоги адекватної. Щоб залишитися в тиловій частині потрібно мати неабиякі зв´язки та кошти і це без гарантії.
Совбез• 31 октября 2025
Ответ дляКашка-маняшка
Так их даже к урокам физкультуры не должны допускать.
Не знаю, мой бегает, его друзья бегают, все нормально. Очки не инвалидность
Совбез• 31 октября 2025
Ответ дляОсвічую темряву
это же дичайшее позорище быть таким ботом тупым
А зачем ты выбрала быть дичайшим позорищем? По-другому не умеешь зарабатывать?
Глаза_в_3_карата• 31 октября 2025
Ответ дляМамина корзиночка
Да Вы что? Другие тоже с болячками. И не так хорошо устроены, как Ваш. Так что не нойте.
БоХатая
• 31 октября 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
Дякую,підтримали)
БоХатая
• 31 октября 2025
Ответ дляСамавиховуюКота
Але ж є хлопці які дійсно в ппо,не можуть же встх на передок кинути
Невгамовна шахиня• 31 октября 2025
Ответ дляТриндю-бриндю
А с В куда пригодные?
В - просто годные. Но нужно ещё смотреть таблицу дополнительных требований к состоянию здоровья в Додатке 4 к Постановлению 402, там есть ограничения для некоторых родов войск.
БоХатая
• 31 октября 2025
Ответ дляНевгамовна шахиня
Тогда коротко напишу. В заключении ВЛК пишут перечень обнаруженных заболеваний согласно ’Розкладу хвороб’. Указывают статью (группу заболеваний) и далее степень проявления (А, Б, В).
А - это наиболее тяжёлые заболевания, человек непригоден.
Б - это пригоден к службе в ТЦК, учебных центрах, подразделениях логистики, связи и т.д
В - есть определенные болезни (например, сколиоз 1 степени), но в целом человек годен к воинской службе.
И ещё есть временно непригодные с повторным осмотром через 6 мес.
В случае мужа автора, очевидно, течь идёт о группе ’Б’ по зрению.
Так,все вірно
Триндю-бриндю• 31 октября 2025
Ответ дляОсвічую темряву
Ту так просветите, какие есть
Стильна штучка• 31 октября 2025
Ответ дляБоХатая
Просто там написано может служить на складах,логистика,охрана,но никак не шахеды сбивать
Автор, збивати шахеди це дуже добре. Буде служити в нормальних умовах, більш -менш в безпеці і зарплата буде добра.
Мольфарочка• 02 ноября 2025
Ответ дляСовбез
Какой тогда смысл в линзах? Это ещё и дорого, значительно дороже очков.
Я знаю, о чем говорю , у меня стаж в линзах 20+ лет. Уже б и на лазерную хватило, и на очки.
А там с линзами ему будет очень неудобно. Делайте очки.
Вы же не врач,чтоб судить по себе. Например у меня с коррекцией в линзах 50%. Насчёт очков врач сказала что нужно будет ’48 пар’, поскольку при разном освещении будут нужны разные очки, также для дали, для работы....в лазерной коррекции отказали, сказали нужна замена хрусталика , каждый 100 тыс и под заказ долго ждать. Вот хожу в линзах и вижу плохо.. Но советчицы всегда ’знают лучше всех’.
Совбез• 02 ноября 2025
Ответ дляМольфарочка
Я не врач. Но я ношу линзы больше 20-ти лет. В тылу, в штабе будет ок. В окопе не ок. Мой друг с очень плохим зрением служит. В очках там. Вы не вполне понимаете условия пребывания и думаете, что ваш комфорт кого-то там будет сильно беспокоить