Мудробаба• 31 октября 2025
Как определяют пневмонию?
По общему анализу крови это видно?
Или как?
У ребенка температура уже 7 дней , с утра норм, под вечер 38,5-39,5 потом сама падает .
Сегодня педиатр прослушивал лёгкие, там чисто . Анализ крови назначили на понедельник
Или как?
Мудробаба
• 31 октября 2025
Ответ дляПополняю_Карму
Рентген, КТ, аналіз крові покаже тільки запалення.
А в частной клинике можно же сделать , или нужно направление от педиатра?
Так чего педиатр сегодня не выписал....
На_оба_рот• 31 октября 2025
В мене декілька знайомих прогавили. Точніше прогавили лікарі. Про лікувались, через деякий час покашлювання. Яке то зникало, то знов. І так декілька місяців.
Поки інші лікарі не сказали що то пневмонія,яка тліє потроху.Інші ліки,і вилікували.
Пополняю_Карму• 31 октября 2025
Ответ дляМудробаба
Так чего педиатр сегодня не выписал....
Звісно все можна за ваші гроші.
Пополняю_Карму• 31 октября 2025
Ответ дляНа_оба_рот
А потім тут в темах розказують: ой ідіть до лікаря, чого ви самолікуванням займаєтесь…
Мудробаба
• 31 октября 2025
Ответ дляНа_оба_рот
Ого... Пару месяцев. Я думала пневмония быстро развивается и нужно срочно рентген делать.
Мой кашлять начал с первого дня температуры , то есть уже 7 дней
Я б такое не носила, но продаю• 31 октября 2025
Йдете на прийомний покой любої лікарні і за гроші кажете що хочете зробить. Там ціна адекватна. Кажуть або через бокс платіть, або їм в касу.
У нас в місті так цілодобово роблять. Гривень 200 знімок
Мудробаба
• 31 октября 2025
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
В будь-яку державну поліклініку?
І шо без направлення зроблять рентген??
Ответ дляМудробаба
Коли в´ялотікущий перебіг, температура в районі 38 то піднімається, то падає. То це типовий признак пневмонії.
Не бійтеся знімків пентгену, бійтеся прогавить.
Рентген зараз те саме, що телевізор подивитись
Ответ дляМудробаба
В будь-яку державну поліклініку?
І шо без направлення зроблять рентген??
Саме де прийомний покой
Мудробаба
• 31 октября 2025
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Та я не боюсь, жалкую що не попросила сьогодні у педіатра.
Я просто думаю рентген по направленню скажуть
Группа крови• 31 октября 2025
Заподозрить можно, прослушивая легкие. А подтвердить на рентгене.
ОАК покажет воспаление в организме, но не покажет что его дает. Это уже по симптомам.
Еще пневмония не всегда прослушивается сразу.
Но если у нет сомнений, то скорее всего она ничего подозрительного не слышит.
На_оба_рот• 31 октября 2025
Ответ дляМудробаба
Гостра фаза пройшла. А потім вийшли на роботу, і через деякий час почалися ці покашлювання. Лікарі щось призначали, наче стихало, через днів п´ять знов. Я кажу це якась єрунда, йдіть до іншого лікаря. Бо в мене точно те саме було в чоловіка колись. Пішли, і їм сказали, що то недолікована пневмонія. Курс антибіотиків, і все добре.
Мудробаба
• 31 октября 2025
Ответ дляГруппа крови
Так от пишут что не всегда пневмония прослушивается...
Педиатр не заподозрила, т.к. не прослушалось. А может на самом деле есть
Ответ дляМудробаба
Спробуйте на вихідні зайти в лікарню.
В поліклініці не зроблять. Треба лікарня
Ответ дляМудробаба
Часто прихована.
Вона тим і коварна
Надежда наш компас• 31 октября 2025
Завтра утром в частную запишитесь и кровь сдайте через пару часов будет результат без каких либо направлений
Группа крови• 31 октября 2025
Ответ дляМудробаба
Если у врача были бы подозрения, она назначила вам в понедельник прийти еще прослушиваться.
Не надо видеть «зраду» там, где ее нет.
Мудробаба
• 31 октября 2025
Ответ дляНадежда наш компас
Так пишут же кровь покажет только воспаление.
Я за пневмонию переживаю ...
Надежда наш компас• 31 октября 2025
Ответ дляМудробаба
Я за пневмонию переживаю ...
Так кровь бактериальная при пневмонии лишним не будет посмотреть и снимок естественно
ЖенаАйтишнеГа• 31 октября 2025
Месяц назад почувствовала себя неважно -чуть горло, температура пару дней 38, кашель сухой, несильный и нечастый.
На 3й день температура 37.5, самочувствие в общем нормальное-врач слушала, хрипов не услышала.
На флюорографию отправила в рамках ежегодного профосмотра, а там-’пневмония’. Снова слушала и опять не наслушала, направление на анализ крови-заметно повышенный СОЕ(
Неделя антибиотик, через месяц повторная флюорография-слава Богу, чисто.
Сито для думок• 31 октября 2025
Автор, сдайте кровь, может у вас просто вирусняк какой то, с чего Вы решили, что есть пневмония?
Мудробаба
• 31 октября 2025
Ответ дляСито для думок
Ну так температура уже 7 дней ((((
Пневмония может быть как усложнение инфекции
Сито для думок• 31 октября 2025
Ответ дляМудробаба
Ну так температура уже 7 дней ((((
Кровь покажет, если присоединилась бактериальная инфекция. Тогда в любом случае врач назначит антибиотик. Но на самом деле для развития бактериальной пневмонии нужно больше времени
Мудробаба
• 31 октября 2025
Ответ дляСито для думок
Если завтра сдать кровь в диле, можно же будет показать результат дежурному врачу в поликлинике? Чтоб не ждать понедельника
Сито для думок• 31 октября 2025
Ответ дляМудробаба
Можно, да Вы и сами скиньте в чат gpt он по всем отклонениям, если они будут напишет. А потом уже к врачу. А сколько ребенку?
Мудробаба
• 01 ноября 2025
Ответ дляСито для думок
9 лет.
Звонила утром в больницу, стационар.
Дежурный врач сможет осмотреть , послушать ещё раз есть ли хрипы.
А кровь сдать , рентген сделать - только с понедельника
Звонила утром в больницу, стационар.