ДваДваВосемь• 19 марта 2014

Подскажите по Алиэкспресс

Продавец выслал не тот товар и еще дешевле,чем я покупала.Я сказала,что буду открывать диспут.Он просит меня написать ему paypal account и он вернет деньги.Только что это такое и где его искать этот счет не знаю. Может на алли каждому присваиватеся такой счет на алли,для возвратов? Помогите.
BlebDj• 19 марта 2014
открывайте диспут
не слушайте продавца, наш пайпал не принимает деньги
пусть возаврат в ходе диспута делает

kitty2906• 19 марта 2014
это типа вебмани электронный кошелек, лучше откройте диступт, так наверняка вернут
kitty2906• 19 марта 2014
он вам наобещает и поморозится, я через диспут вернула все до копейки
lesliya• 19 марта 2014
У меня такая же проблема-пару дней назад задавала тот же вопрос.
Продавец долго тянул с отгрузкой, потом написал-всего кол-ва товар анет в наличии, я отменила заказ, т.к. и товар -то был сезонным, и к сезону он бы ко мне уже не успел приехать. Попросила вернуть деньги-а он хочет только ПайПал счет ( он у меня есть ,я написала счет продавцу, но деньги через него вернуть не возможно в Украину)
Другие продавцы всегда возвращали на карту ,с которой оплачивала, а этот морозится. Просит на эту сумму сделать другой заказ и т.д....
Я открыла диспут (а перед этим потребовала продлить срок гарантирования сделки, т.к у меня безрезультатные переговоры с продавцом так долго тянулись, что осталось дней 5 до того момента, когда Алиэкспресс покрывает сделку).

Пока жду и отбиваюсь от бредовых предложений продавца, кроме того,в каждом сообщении он просит закрыть диспут!Впервые с таким столкнулась и не знаю.чем закончится!
Открывайте диспут-это однозначно!!!
автор ДваДваВосемь • 19 марта 2014
Спасибо.Так и сделаю.У меня остался один день до конца сделки,мне нужно его уже открывать?
Кидстаффовна• 19 марта 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Конечно, немедленно открывайте диспут. Плюс дайте заявку на продление времени сделки.
автор ДваДваВосемь • 19 марта 2014
девочки ,а мне нужно требовать полностью всю сумму? Он выслал товар,только другой и дешевле.

*Выберите свою проблему из предложенных ниже вариантов:
Logistics tracking problem
Защита Заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути
Транспортная компания вернула заказ
Нет информации об отслеживании
Customs problem
Таможенная пошлина слишком высока, я не хочу платить.
Other
Продавец отправил заказ на неверный адрес

и какую проблему нужно указать.Если в пунктах нет той,что у меня
lesliya• 19 марта 2014
Ответ дляДваДваВосемь
конечно!но я сначала попросила увеличения срока покрытия сделки у продавца-он мне за день продлил срок ,и я сразу диспут открыла., т.к. уже поняла ,что по хорошему не решится вопрос.
Если Вы откроете после срока окончания сделки- Вам уже ничего не вернут!!!Срочно открывайте диспут!
автор ДваДваВосемь • 19 марта 2014
девочки,какой пункт нужно выбрать

автор ДваДваВосемь • 19 марта 2014
всё,я открыла спор. И он продлил мне на 5 дней.Это ж он должен подтвердить?
Очень добрый аноним• 19 марта 2014
Ответ дляДваДваВосемь

Logistics tracking problem
Транспортная компания вернула заказ
Нет информации об отслеживании
Customs problem
Other

Выбирайте ’Other’
ehidna• 19 марта 2014
Срочно открывайте спор. На пай пал аккаунт возврат невозможен по Украине.
kitty2906• 19 марта 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Это у продавца 5 дней предоставить доказательства в свою защиту, потом решается вопрос о возврате средств. Мне вернули через неделю
автор ДваДваВосемь • 20 марта 2014
Девочки подскажите еще,зашла сегодня.стоит на против.Оставить отзыв. А как увидеть,что решено.Вернули ли деньги? Потому как открываю заказ,ничего не написано
автор ДваДваВосемь • 20 марта 2014
нашла.Зашла в отедбльной графе про споры.Написано :действие- продавец принимает.Результат спора ,смотрите ’Информацию о споре’.Ищу ,ищу не нахожу