Отчебучкина• 02 ноября в 11:57
Вопрос о продаже ювелирного украшения
Девочки, вы всё знаете, подскажите, есть ли возможность продать украшение не как лом?
Старые серьги, цепочку широкую плетения бисмарк - всё поменяла на новые серьги и цепочку. Но принимают как лом, то есть моего золота пошло гораздо больше, чем вес новых изделий. Но то такое, всё равно хотела избавиться от украшений из "старой" жизни.
Остался браслет такого плана, как на фото. Вес 13г, это с камнями, но они плоские, то есть основной вес - это золото. И вот его как-то жалко отдать как лом, ведь красивое готовое украшение. Подскажите, есть ли возможность как-то продавать ювелирные украшения не как лом? Понятно, что дешевле, чем в магазине, но всё же.
Или ломбард? Как они считают цену? Может кто-то сталкивался.
Спасибо за ответы!
ДелиВерка• 02 ноября в 11:59
На барахолке, или на Виолити, или ОЛХ, или в МВЦ в последнюю пятницу месяца предложить скупщикам-вход туда 100грн.
На_оба_рот• 02 ноября в 11:59
Можно. Но лохе. Моя подруга так свои продавала.
Но ваш браслет не ликвидный
Бешене сарі• 02 ноября в 12:00
А вообще кто его будет носить, если ему 40 лет в обед? За дешево может кто и купит.
Отчебучкина
• 02 ноября в 12:02
Ответ дляНа_оба_рот
Но ваш браслет не ликвидный
Почему не ликвидный?
Отчебучкина
• 02 ноября в 12:03
Ответ дляДелиВерка
Но он без бирки, так тоже можно?
Кинг-Конгша• 02 ноября в 12:05
Ответ дляБешене сарі
В ломбарде по цене лома берут.
Питання: як здати не як лом?
Відповідь: ломбард приймає як лом.
Логіка.
Відповідь: ломбард приймає як лом.
Логіка.
Невісточка ж• 02 ноября в 12:07
Здесь, помню, ’лайфхак’ по ломбардам рассказали: отнести в ломбард с условием выкупа, а потом через пару месяцев ’передумать’. При условии выкупа цену ставят выше, чем, если сразу на лом продажа.
Любителям синих теток пишу сразу: я не в теме. ’За что купила, за то и продаю’
Бешене сарі• 02 ноября в 12:07
Ответ дляКинг-Конгша
Питання: як здати не як лом?
Відповідь: ломбард приймає як лом.
Логіка.
Відповідь: ломбард приймає як лом.
Логіка.
Дочитувать треба до кінця.
Питання - Или ломбард?
На_оба_рот• 02 ноября в 12:10
Ответ дляОтчебучкина
Почему не ликвидный?
Слишком много циркония.
Во-первых никто не захочет его покупать по цене золота, во-вторых цирконий явно уже не имеет товарного вида
Отчебучкина
• 02 ноября в 12:16
Ответ дляНа_оба_рот
Слишком много циркония.
Это по фото кажется, что его много, они не очень крупные и плоские. И на моём мельче, чем на фото примера. И с товарным видом всё ок, я его мало носила
Надежда наш компас• 02 ноября в 12:20
Ответ дляОтчебучкина
Почему не ликвидный?
Потому что устаревшая модель, БУ, кому оно надо?
Проще в магазине купить современный
Небалувана Галя• 02 ноября в 12:24
Ответ дляФФФФристайла
А сколько как за лом дают? Мне тоже сбагрить надо
2400-2500 за грамм
Небалувана Галя• 02 ноября в 12:26
Ответ дляДелиВерка
3300 585 проба.
О,значит подорожало.Я год назад была
ДелиВерка• 02 ноября в 12:32
Ответ дляНебалувана Галя
О,значит подорожало.Я год назад была
Причем очень хорошо. То что я покупала за 12 год назад, в этом сдала за 18.(Не изделие)Правда случайно получилось сдать на самом пике.Сейчас оно потихоньку вниз ползет.
Вот график роста цен на золото в долларах.
За 1 год и за 5 лет.
Отчебучкина
• 02 ноября в 12:40
Ответ дляДелиВерка
3300 585 проба.
А где вы сдавали? Кто по такой цене берёт?
ДелиВерка• 02 ноября в 12:52
Ответ дляОтчебучкина
В МВЦ, перекупы. А вообще это цена ломбарда. По ней они и берут.Если изделие представляет интерес, то могут дать больше.
У меня не изделие.Просто золото.
Отчебучкина
• 02 ноября в 13:46
Ответ дляДелиВерка
У меня не изделие.Просто золото.
В ломбарде 2435 мне сказали сегодня(
А что такое МВЦ? Сорри, я не в курсе
ДелиВерка• 02 ноября в 13:51
Ответ дляОтчебучкина
В ломбарде 2435 мне сказали сегодня(
А что такое МВЦ? Сорри, я не в курсе
Міжнародний Виставковий Центр на м.Лівобережна.
Там в останню суботу місяця збираються колекціонери,антиквари,і т.п.
В 15.00 вже нікого немає.Вони там з самого ранку,приїзжають з усієї України і з за кордону.Купують дорожче чим в ломбардах і скупках.Але недосвідченій людині буде непросто.Можуть навішати вам лапші на уші,і не дати нормальну ціну.Там люди різні.
ДелиВерка• 02 ноября в 13:54
Ответ дляОтчебучкина
В ломбарде 2435 мне сказали сегодня(
А что такое МВЦ? Сорри, я не в курсе
Ось така там обстановка
Отчебучкина
• 02 ноября в 13:59
Ответ дляДелиВерка
Я не в Києві
Всюди влазю• 18 ноября в 00:36
Автор, какой размер и вес браслетика?
Можно живое фото, пожалуйста?
Отчебучкина
• 18 ноября в 16:32
Ответ дляВсюди влазю
Автор, какой размер и вес браслетика?
Можно живое фото, пожалуйста?
Было 12.8, я уже от него избавилась)