Хочу барабульки• 02 ноября в 16:58

Вонь в Києві

Дівчат, а шо з Бортнічами сьогодні? Шо це за фєкальний армагедон?
Prervana• 02 ноября в 17:40
Ответ дляХочу барабульки
Газ сам по собі запаху не має, пахнуть спец домішки, для виявлення витоку. Думаєте європейці спєцом нам запах гівна додають?
Не знаю, больше у меня идей нет. Ну вернее есть, но за нее меня сейчас сожрут, как обычно. Что я нагнетаю
Карамелька• 02 ноября в 17:40
И в Броварах периодически воняет последние дни. Я думала, от птицефабрики. Также от местной Розы и котелень, жгут что попало. Но периодически действительно гав...м
Счастье_же_вот_оно• 02 ноября в 17:40
За последние 4 часа я была на Ленинградке, Рембазе, Голосеево и Оболонь.
Голосеево и Оболонь - вообще не воняет.
Рембаза - вонь , но терпимо.
Ленинградская - выедает глаза.
Покращена• 02 ноября в 17:42
Ответ дляPrervana
Да все уже поняли о чем вы подумали).
Я тоже об этом думаю. Нет больше вариантов
Счастье_же_вот_оно• 02 ноября в 17:45
Ответ дляПокращена
Да все уже поняли о чем вы подумали).
Расскажите, у меня плохо с аналитикой
Покращена• 02 ноября в 17:46
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Расскажите, у меня плохо с аналитикой
Ну если по всей стране одинаково воняет- значит кто-то этот запах организовал. Вопрос только с какой целью
Счастье_же_вот_оно• 02 ноября в 17:48
Ответ дляПокращена
Если бы мы знали что это такое мы не знаем что это такое
Prervana• 02 ноября в 17:52
Ответ дляПокращена
Да все уже поняли о чем вы подумали).
Я не о том, что на нас говняную бомбу скинули. Я о технических сбоях в работе систем коллекторов. Вонь там, где есть отключения света. Видимо, насосам задница, и не происходит движения фекальных сточных вод по туннелям. А это значит, что уровень этих вод в трубах поднимается... И вот когда забулькает из канализационных люков, а потом и с унитазов на первых этажах всех зданий - тогда уже будет позняк метаться.
Покращена• 02 ноября в 17:56
Ответ дляPrervana
Тоже не сходится. Я в частном секторе где канолиза нет. У каждого свой септик. И у нас так никогда не воняло до недавнего времени.
Даже в 2022 году, когда света не было
автор Хочу барабульки • 02 ноября в 17:58
Ответ дляPrervana
В Києві ж каналізація не примусова
Покращена• 02 ноября в 17:59
Ответ дляХочу барабульки
В Києві ж каналізація не примусова
И воняет не канолизом
Prervana• 02 ноября в 17:59
Ответ дляПокращена
Даже в 2022 году, когда света не было
У нас тоже свой септик. Вонь может мигрировать, это нормально. Вопрос в ее источнике
Покращена• 02 ноября в 17:59
Ответ дляPrervana
Воняет не канализационными стоками. Я как житель частного сектора точно знаю)
Prervana• 02 ноября в 18:00
Ответ дляХочу барабульки
В Києві ж каналізація не примусова
Как это? Уровни высот посмотрите по Киеву. С правого берега на левый и дальше на Бортничи коллекторы перекачивают, там огромные моторы
Prervana• 02 ноября в 18:01
Ответ дляПокращена
Совсем свежим воняет, да. И еще фенолом
КараПузовна• 02 ноября в 18:01
У нас так часто воняло в Ирпене, как буд-то жгут дерьмо. До войны. И начало всегда было на осень. Всегда списывали на торфяники, но запах слегка не туе. Идеи были разные в основном мусоропереработка цеха. Сейчас там не живу. но почувствовала родной аромат в Киеве😅. И завоняло одномоментно из канализации, может совпало, хз
ОливьЕЖечка• 02 ноября в 18:02
инженерные сети изношены.и ни кто их делать не собирается. в Николаеве тоже воняет канализацией.еще кто то повадился ночью листья жечь.нельзя окно открыть.
автор Хочу барабульки • 02 ноября в 18:03
Ответ дляОливьЕЖечка
Прикол в тому, що у нас воняє не каналізацією, а свіженьким гівном
ОливьЕЖечка• 02 ноября в 18:04
Ответ дляХочу барабульки
так с канализации и воняет гивном,а не розами пахнет.)
Покращена• 02 ноября в 18:07
Ответ дляОливьЕЖечка
Вы не поняли. Запах канализации немного другой. У нас воняет будто кто-то насрал под окнами
ОливьЕЖечка• 02 ноября в 18:09
Ответ дляПокращена
я не спец.в сортах запаха канализации.для меня ,что свежим,что не свежим гивном пахнет одинаково.
Покращена• 02 ноября в 18:10
Ответ дляОливьЕЖечка
А я спец. Я в частном секторе живу с выгребной ямой. Не канолизом воняет
ОливьЕЖечка• 02 ноября в 18:10
Ответ дляПокращена
есть даже спецы по запахам говна
Prervana• 02 ноября в 18:14
Ответ дляОливьЕЖечка
есть даже спецы по запахам говна
За запахи говна отвечают несколько соединений. Скатол, индол, фенол, меркаптан и прочие. И вот лично я сейчас слышу именно фенол
Перша скрипка• 02 ноября в 19:08
Ответ дляПес Патрон
Интересно, у нас в Днепре недавно так же воняло. Причем это в центре города, здесь нет никаких свинарников поблизости. Тоже с мужем удивлялись, потому что запах был масштабный, в разных районах города
И в Черкассах недавно такое было. Причем целый день воняло. Впервые такой запах был
Колгоспниця• 02 ноября в 19:11
Ответ дляPrervana
Воняет по всей стране, вот в чем нюанс. Вчера и Одесса отписывалась, и Днепр в комментах в одном из пабликов
Так и что это, когда в Киеве было северное сияние писали что это испытания климатического оружия, а это что тогда, будут атаковать запахом говна?😆
Prervana• 02 ноября в 19:15
Ответ дляКолгоспниця
Похоже на большие проблемы с насосными канализационными станциями, коллекторами. Если это оно, то завтра уже жилые массивы будут в городах сидеть без воды, водоканалы остановят подачу, чтоб не нагружать каналью.
ЗавЛабСнаб• 02 ноября в 20:09
Ответ дляКарамелька
А я щойно з вулиці - Дарницький район - і там дійсно запах, схожий на той, як воняє біля птахофабрики. Такого раніше ніколи не було.
Перша скрипка• 02 ноября в 21:24
Ответ дляPrervana
У нас (в Черкассах) эта вонь была, когда свет ещё не отключали. В моём районе и сейчас нет отключений
Карамелька• 02 ноября в 21:36
Ответ дляОливьЕЖечка
Листья жечь - классика жанра, осенью всегда. У сожалению, компостировать такую массу просто нереально. А оставить лежать большинство пока ментально не может. В лесу листья никто не убирает и они не мешают, природа все использует