Хочу барабульки• 02 ноября 2025

Вонь в Києві

Дівчат, а шо з Бортнічами сьогодні? Шо це за фєкальний армагедон?
Prervana• 02 ноября 2025
Ответ дляХочу барабульки
Газ сам по собі запаху не має, пахнуть спец домішки, для виявлення витоку. Думаєте європейці спєцом нам запах гівна додають?
Не знаю, больше у меня идей нет. Ну вернее есть, но за нее меня сейчас сожрут, как обычно. Что я нагнетаю
Карамелька• 02 ноября 2025
И в Броварах периодически воняет последние дни. Я думала, от птицефабрики. Также от местной Розы и котелень, жгут что попало. Но периодически действительно гав...м
Счастье_же_вот_оно• 02 ноября 2025
За последние 4 часа я была на Ленинградке, Рембазе, Голосеево и Оболонь.
Голосеево и Оболонь - вообще не воняет.
Рембаза - вонь , но терпимо.
Ленинградская - выедает глаза.
Покращена• 02 ноября 2025
Ответ дляPrervana
Да все уже поняли о чем вы подумали).
Я тоже об этом думаю. Нет больше вариантов
Счастье_же_вот_оно• 02 ноября 2025
Ответ дляПокращена
Да все уже поняли о чем вы подумали).
Расскажите, у меня плохо с аналитикой
Покращена• 02 ноября 2025
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Расскажите, у меня плохо с аналитикой
Ну если по всей стране одинаково воняет- значит кто-то этот запах организовал. Вопрос только с какой целью
Счастье_же_вот_оно• 02 ноября 2025
Ответ дляПокращена
Если бы мы знали что это такое мы не знаем что это такое
Prervana• 02 ноября 2025
Ответ дляПокращена
Да все уже поняли о чем вы подумали).
Я не о том, что на нас говняную бомбу скинули. Я о технических сбоях в работе систем коллекторов. Вонь там, где есть отключения света. Видимо, насосам задница, и не происходит движения фекальных сточных вод по туннелям. А это значит, что уровень этих вод в трубах поднимается... И вот когда забулькает из канализационных люков, а потом и с унитазов на первых этажах всех зданий - тогда уже будет позняк метаться.
Покращена• 02 ноября 2025
Ответ дляPrervana
Тоже не сходится. Я в частном секторе где канолиза нет. У каждого свой септик. И у нас так никогда не воняло до недавнего времени.
Даже в 2022 году, когда света не было
автор Хочу барабульки • 02 ноября 2025
Ответ дляPrervana
В Києві ж каналізація не примусова
Покращена• 02 ноября 2025
Ответ дляХочу барабульки
В Києві ж каналізація не примусова
И воняет не канолизом
Prervana• 02 ноября 2025
Ответ дляПокращена
Даже в 2022 году, когда света не было
У нас тоже свой септик. Вонь может мигрировать, это нормально. Вопрос в ее источнике
Покращена• 02 ноября 2025
Ответ дляPrervana
Воняет не канализационными стоками. Я как житель частного сектора точно знаю)
Prervana• 02 ноября 2025
Ответ дляХочу барабульки
В Києві ж каналізація не примусова
Как это? Уровни высот посмотрите по Киеву. С правого берега на левый и дальше на Бортничи коллекторы перекачивают, там огромные моторы
Prervana• 02 ноября 2025
Ответ дляПокращена
Совсем свежим воняет, да. И еще фенолом
КараПузовна• 02 ноября 2025
У нас так часто воняло в Ирпене, как буд-то жгут дерьмо. До войны. И начало всегда было на осень. Всегда списывали на торфяники, но запах слегка не туе. Идеи были разные в основном мусоропереработка цеха. Сейчас там не живу. но почувствовала родной аромат в Киеве😅. И завоняло одномоментно из канализации, может совпало, хз
ОливьЕЖечка• 02 ноября 2025
инженерные сети изношены.и ни кто их делать не собирается. в Николаеве тоже воняет канализацией.еще кто то повадился ночью листья жечь.нельзя окно открыть.
автор Хочу барабульки • 02 ноября 2025
Ответ дляОливьЕЖечка
Прикол в тому, що у нас воняє не каналізацією, а свіженьким гівном
ОливьЕЖечка• 02 ноября 2025
Ответ дляХочу барабульки
так с канализации и воняет гивном,а не розами пахнет.)
Покращена• 02 ноября 2025
Ответ дляОливьЕЖечка
Вы не поняли. Запах канализации немного другой. У нас воняет будто кто-то насрал под окнами
ОливьЕЖечка• 02 ноября 2025
Ответ дляПокращена
я не спец.в сортах запаха канализации.для меня ,что свежим,что не свежим гивном пахнет одинаково.
Покращена• 02 ноября 2025
Ответ дляОливьЕЖечка
А я спец. Я в частном секторе живу с выгребной ямой. Не канолизом воняет
ОливьЕЖечка• 02 ноября 2025
Ответ дляПокращена
есть даже спецы по запахам говна
Prervana• 02 ноября 2025
Ответ дляОливьЕЖечка
есть даже спецы по запахам говна
За запахи говна отвечают несколько соединений. Скатол, индол, фенол, меркаптан и прочие. И вот лично я сейчас слышу именно фенол
Перша скрипка• 02 ноября 2025
Ответ дляПес Патрон
Интересно, у нас в Днепре недавно так же воняло. Причем это в центре города, здесь нет никаких свинарников поблизости. Тоже с мужем удивлялись, потому что запах был масштабный, в разных районах города
И в Черкассах недавно такое было. Причем целый день воняло. Впервые такой запах был
Колгоспниця• 02 ноября 2025
Ответ дляPrervana
Воняет по всей стране, вот в чем нюанс. Вчера и Одесса отписывалась, и Днепр в комментах в одном из пабликов
Так и что это, когда в Киеве было северное сияние писали что это испытания климатического оружия, а это что тогда, будут атаковать запахом говна?😆
Prervana• 02 ноября 2025
Ответ дляКолгоспниця
Похоже на большие проблемы с насосными канализационными станциями, коллекторами. Если это оно, то завтра уже жилые массивы будут в городах сидеть без воды, водоканалы остановят подачу, чтоб не нагружать каналью.
ЗавЛабСнаб• 02 ноября 2025
Ответ дляКарамелька
А я щойно з вулиці - Дарницький район - і там дійсно запах, схожий на той, як воняє біля птахофабрики. Такого раніше ніколи не було.
Перша скрипка• 02 ноября 2025
Ответ дляPrervana
У нас (в Черкассах) эта вонь была, когда свет ещё не отключали. В моём районе и сейчас нет отключений
Карамелька• 02 ноября 2025
Ответ дляОливьЕЖечка
Листья жечь - классика жанра, осенью всегда. У сожалению, компостировать такую массу просто нереально. А оставить лежать большинство пока ментально не может. В лесу листья никто не убирает и они не мешают, природа все использует