Я матуся, мені можно• 03 ноября 2025

Тубулярная грудь. хочу поговорить

Девочки, впервые это понятие встретила здесь в одной из тем. раньше и не догадывалась о такой форме груди. И вот выросла моя дочь и я вижу, что у нее такая грудь... Девочке всего 13 лет, грудь большая, есть растяжки. Ее это пока не беспокоит, наоборот радуется, что уже такая взрослая, как и все дети в ее возрасте. А я переживаю.... Поговорите со мной... В инете читаю, что это просто особенность формы и ничего плохого это не несет. Но грудь достаточно большая, может к врачу надо... или просто мне не думать об этом?(( очень переживаю, что потом комплексовать будет мой ребенок. и еще.. эти растяжки потом лазером она сможет убрать? пока что я ее внимание на этом не акцентирую. крема купила, но она редко ими мажет. да и не помогут уже они
Обстановщица• 03 ноября 2025
Автор, я в юности занималась спортом и мы переодевались всей командой. У моей ’коллеги’ как раз лет в 12-13 тоже выросла большая тубулярная грудь с огромной ореолой. Я тогда такого не видела еще и не знала что такое бывает. За года два-три следующие ее грудь набрала отличной красивой формы. В 13 лет грудь еще формируется. Дайте ей время.
Тубулярная как правило маленькая - там особенность роста соединительной ткани. То что у Вашей дочери - еще не завершенный процес. Будет красотка. Успокойтесь.
Коли мовчу- приємна жінка• 03 ноября 2025
Цікаво що психологічний дискомфорт чомусь у матері...
Тубулярні груди – це
вроджена аномалія розвитку молочних залоз, за якої груди мають витягнуту, конусоподібну (трубчасту) форму. Це стан характеризується вузькою основою грудей, недостатнім розвитком нижньої частини залози та часто збільшеними або розтягнутими ареолами. Тубулярні груди не є патологією для здоров´я, але можуть викликати психологічний дискомфорт, який усувається за допомогою пластичної хірургії
...
Бабайко• 03 ноября 2025
я уже взрослая, а до сих пор помню рассказы мамы, что у меня нет талии и растяжки, будет стыдно раздеваться.
не накручивайте ребенка. растяжки это норм, они бывают у всех. привейте дочери адекватную заботу о теле и любовь к спорту или активному образу жизни.
Teonaa• 03 ноября 2025
Ответ дляЯ матуся, мені можно
я просто волнуюсь не надо ли ее показывать врачу. у моей свекрови был рак груди.. у меня другой формы грудь вообще. вижу, что по телосложению дочка в бывшего пошла. вот и волнуюсь просто. грудь большая. мне непривычно это видеть. так как у меня очень маленькая. вот и думаю, надо ли девочек в таком возрасте уже с грудью показывать к врачу или просто перестать мне волноваться.
да и просто хотела поговорить с женщинами с такой же проблемой.
А чому б не показувати. Перший візит (якщо до цього все ок) - це статеве дозрівання.
Ну а потім після сексу; ну а далі вже раз на рік, якщо все «штатно».
Навіть гінекологи радять перший візит ще перед садочком робити. Але то таке і вже неактуально
Teonaa• 03 ноября 2025
Ответ дляПозаземний розум
Автор, ну что за глупости? У моей дочери такая же ситуация, как у вашей. И да, она совсем не пошла в меня и имеет совершенно другое строение тела и большую грудь. Но в чём проблема? Зачем врач, если ничего не беспокоит? У меня девочки одноклассницы тоже были в таком возрасте грудастые и выглядели старше своих лет, но потом к 17-18 годам выравнялись со всеми
Да добрий день. А як дитину має стурбувати онкологія? Її дорослі жінки прощолкують постійно!!!
Автор, я не про Вашу дитину!)
Але викресліть із вжитку фразу «нашо огляд , якщо нічого не турбує». Це хибний і слизький шлях. Навпаки постарайтеся їй уже зараз дати розуміння, що такі речі як шийка матки, груди, легені, щитоподібна залоза і рівень заліза - потребують уваги щороку, незалежно від «скарг». Їй ще вирости треба, бажано без анемії, перестроітися гормонально - бажано без гіпотервозів різних, дітей виносити, - без проблем із шийкою (церварікс/гардасіл будете робити? Питали лікаря?). Ну і груди - лікар би і пояснив, як самоогляд робити. Я не вважаю шо Ви надміру переживаєте. Це навіть не має бути переживаннями - Ви маєте доньці дати базу🤷‍♀️ і це норма.
Глубоководная селедка• 03 ноября 2025
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Сходіть до дитячого гінеколога. Але саме турбулярну деформацію ніяк не виправляють, окрім як пластика з імплантами.
Позаземний розум• 03 ноября 2025
Ответ дляЯ матуся, мені можно
Большое спасибо! и вам крепкого здоровья!
и еще вопрос по теме всем... а если девочка любит вместо бюстиков носить спортивные топы, то это можно? не обязательно ,чтобы грудь прям хорошо поддерживалась косточками?
Благодарю, взаимно🌹
Спортивные топы тоже хороши. Как нам сказал консультант по нижнему белью, 13 лет - это еще по сути ребёнок, поэтому не нужно постоянно носить плотные бюсты на косточках. Можно носить постоянно и хорошие спортивные топы - главное, чтобы поддерживали грудь. Моя дочь занимается регулярно большим теннисом, но на уровне чисто как хобби, и спортивные топы хорошо справляются с поддержание формы во время тренировок
Кудрі кручу сама• 03 ноября 2025
Ответ дляЯ матуся, мені можно
ну, по описанию именно тубулярная... она висит сильно, вытянутая и очень большая выпуклая ареола
13 лет, что вы хотите от груди? Она формируется, может менять форму, ареола тоже. У ребенка гормоны бушуют. Вы не помните, как у вас грудь формировалась?
Кудрі кручу сама• 03 ноября 2025
Ответ дляЗаведУющая
Возможно, в этой теме мало кто понимает, что такое тубулярная грудь на самом деле. Я то как раз в теме, к сожалению.
Я думаю автор и сама не понимает что это такое.
автор Я матуся, мені можно • 03 ноября 2025
Ответ дляОбстановщица
Большое спасибо!!
Ответ дляTeonaa
Автор, я не про Вашу дитину!)
дякую!
Вилами по воде• 03 ноября 2025
Ответ дляКорсет_на_шурупах
и ходите вместе на спорт в зал на силовые.. вам мозги поправит, дочери грудь укрепит
Яким чином? Спорт не має ніякого відношення до грудей, в них нема м´язової тканини
Вилами по воде• 03 ноября 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Между размером никакой. Возможно, автор переживает из-за того, что рак груди был в роду у бабушки девочки (свекрови)?
Це не так працює, форма і розмір може бути інша, але спадковість онко є і за цим треба пільнувати
Teonaa• 03 ноября 2025
Ответ дляЯ матуся, мені можно
дякую!
Будете у педіатра чи свого гінеколога, спитайте про вакцинацію від впч. Це із важливого. Проти РШМ. Зробив - і забув.
Щеплення чи з 9 років, чи, може з 14. У мене просто донька ще маленька, то я ще не уточнювала. Собі коли робила, то чи 9 чи 14 казав лікар
Кондуктор троллейбуса• 03 ноября 2025
Ответ дляTeonaa
А про побічні ефекти у вигляді безпліддя, не виношування вагітності і т.д. жоден лікар Вам не скаже...
Teonaa• 03 ноября 2025
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Що ще за середньовіччя🤯