ДелайКак_Я• 03 ноября в 15:34
Електроенергія. Чи є способи економії?
Чи існують способи економії електроенергії? Чого питаю. Маю знайомих- він і вона. Він класний інженер. 1 кімн. квартиру знімають ,електроплита.
В них щомісяця 55-60 кВт. Більше нема ніколи. Бачила платіжки. У мене 250 (особливо останній місяць) -електроплита,пралка,обігрівач був. Лиш . Холодильник один в місяць бере 30 квт. 25 квт на пралку, електроплиту?
Живуть вони там постійно. Як не прийду- все наготовлено, кастрюлі стоять на плиті. Питала жінку про це,типу,як ви умудряєтесь? лиш посміхається. Значить точно є способи якісь.
ДелайКак_Я
• 03 ноября в 15:38
Ответ дляЛеннон_Жив!
Магнит на счётчике.
на сучасних не вийде+ він в коридорі на площадці. Це дуже палевно. Регулярно ходять перевіряють. Це ж не вдома
Умничка-помощничка• 03 ноября в 15:38
Хз. У меня счетчик день/ночь. Плита, правда, газовая. Из мощной техники только стиралка. Стараюсь включать после 23.00. Можно и в 100 уложиться.
ДелайКак_Я
• 03 ноября в 15:38
Ответ дляЯнка-угомонись
Готовят только для гостей, питаются на работе
жена не работает. он дома,работает неофициально. т.е. ноут весь день.
парИла я парИла• 03 ноября в 15:38
А что секретного? Инженер мб знает как украсть, чтобы незаметно было? Или отчего там таинственно улыбаться? У них из всех электроприборов - только эл.плита?
Умничка-помощничка• 03 ноября в 15:39
Ответ дляДелайКак_Я
У нас даже в подъезд не заходят. Ездит машина и дистанционно снимают показания.
Не гавкаю- но охраняю• 03 ноября в 15:39
Ответ дляДелайКак_Я
Врут. Либо счётчик поломан.
ДелайКак_Я
• 03 ноября в 15:40
Ответ дляпарИла я парИла
нет. есть стиралка,тв,ноут,утюг,єлектрочайник,мультиварка стоит. +лампочки. ну как может біть 60квт???
ДелайКак_Я
• 03 ноября в 15:40
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Врут. Либо счётчик поломан.
нет,я видела платежки
Ужгород• 03 ноября в 15:40
Ответ дляДелайКак_Я
не может быть. и все
парИла я парИла• 03 ноября в 15:40
Ответ дляДелайКак_Я
Никак. Если это кол-во выходит по их словам - то звездеж, или вы видели платёжку?
Умничка-помощничка• 03 ноября в 15:40
Ответ дляДелайКак_Я
Лампочкиии
ДелайКак_Я
• 03 ноября в 15:41
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Врут. Либо счётчик поломан.
ходят регулярно проверяют и снимают показатели.
ЧупакабраЗеБест• 03 ноября в 15:41
ну не знаю, нас 5 чел, за месяц 121 квт - самая большая цифра.
никаких хитростей нет.
Плита газовая, бойлера нет. в мультивароке готовлю часто, каждый денб. стиралка 2-3 раза в день. ПК целый день, еще ноуты и телефоны.
никаких хитростей нет.
Мне без сахара• 03 ноября в 15:41
плита можливо індукційна, лампи економки, нічний тариф.
в мене завжи до 100, але плита газова, хоча часто мультиварка
Чтооооооооооо?• 03 ноября в 15:41
Ответ дляДелайКак_Я
Ніяк, крадуть. В нас теж така сім´я живе, 4 людини,в квартирі повний фарш, 70 кВт. Поруч одинока пенсіонерка з однією пралкою 100квт накручує
ДелайКак_Я
• 03 ноября в 15:42
Ответ дляпарИла я парИла
єто мои квартиранты))) я платежки уже год вижу. потому как я оплачиваю (они мне деньги дают)
ЧупакабраЗеБест• 03 ноября в 15:42
Ответ дляЧтооооооооооо?
откудова у нее одной СТО????
ЧупакабраЗеБест• 03 ноября в 15:43
Ответ дляЧтооооооооооо?
у нас на 5 рых 120.
Точная копия плова• 03 ноября в 15:43
Ответ дляДелайКак_Я
что значит работает неофициально?
у вас откуда такие данные?
ДелайКак_Я
• 03 ноября в 15:43
Ответ дляМне без сахара
вдень 40 вночі 20 квт.
плита звичайна.
ДелайКак_Я
• 03 ноября в 15:43
Ответ дляЧупакабраЗеБест
почему?
потому что я вижу платежки регулярно
парИла я парИла• 03 ноября в 15:43
Ответ дляДелайКак_Я
Ну то есть, у вас дебет с кредитом не сходится, вы должны задуматься о том, кто будет выплачивать и сколько, если поймают на воровстве.
Застряла• 03 ноября в 15:44
Ответ дляЧтооооооооооо?
Бо у пенсіонерки, скоріш за все, техніка стара. А у молоді- нова і економна.
ЧупакабраЗеБест• 03 ноября в 15:44
Ответ дляДелайКак_Я
потому что я вижу платежки регулярно
не может так быть потому что вы видите платежки? я правильно поняла ваш ответ?