Гравіцапа• 05 ноября в 09:17

Як почистити пандору

Підкажіть, будь ласка, чим можна почистити пандору. Ланцюжки давно не носила. Потемніли
Марс атакует• 05 ноября в 09:20
У них продаётся набор для чистки украшений.
автор Гравіцапа • 05 ноября в 09:21
Ответ дляМарс атакует
Дякую. А окрім цього набору ще чимось можна?
ПешитеБесАшипок• 05 ноября в 09:22
На сайте написано как ухаживать за изделиями.
автор Гравіцапа • 05 ноября в 09:23
Ответ дляПешитеБесАшипок
Дякую. Не знала, купую завжди у точках продажу. Піду почитаю.
Марс атакует• 05 ноября в 09:25
Ответ дляГравіцапа
Не знаю . Как-то прочла совет, что можно зубной пастой, в итоге испортила серебро.
У вас с покрытием розовым золотом я бы не эксперементировала с ним.
Набором пользуюсь уже пару лет, мне нравится. Чистит и серебро и золото. Салфетка отлично потом всё полирует.
автор Гравіцапа • 05 ноября в 09:27
Ответ дляМарс атакует
Ні, покриття не має. Фото не якісне. А може срібло настільки потемніло.
Дякую за пораду.
Марс атакует• 05 ноября в 09:29
Просто по вашему фото похоже на розовое золото
Мизимец• 05 ноября в 09:31
Если серебро без покрытия, то в тёплую воду с фольгой и столовой ложкой соли и соды. Я так серебро чищу.
LediBlac• 05 ноября в 09:32
У меня все серебро прекрасно чистится зубным порошком, думаю можно и мелом. Просто мягкой тряпочкой и порошком полирую изделие
Червона калина• 05 ноября в 09:56
Ответ дляГравіцапа
Сходіть до ювеліра. 15 хвилин роботи.