Танцепесенная• 09 ноября 2025

Хотят деньги за операцию в государственной больнице Днепр?

Что мне делать?
У мужа направление к хирургу, мы пошли в государственную клинику к хирургу по направлению. Этот хирург нам дал направление на госпитализацию. Операция 10 тысяч и анастезия отдельно.
Разве в государственной больнице по направлению не бесплатно?
Что я могу предпринять в этой ситуации или я что то не понимаю?
Ул.Электрическая
Захекалася читать• 09 ноября 2025
Ответ дляТанцепесенная
К сожалению у нас вообще нет финансовой возможности оплатить такую сумму
Мне советовали в моз звонить ?
Вы не работаете с мужем?
Усатая полосатая• 09 ноября 2025
Ответ дляЗахекалася читать
Вы спрашивали у врача? И он сказал ничего?
Папу оперировали в онкодиспансере, Кременчуг . Врач сказал ’ничего’. Это такая редкость, что вы в это и поверить не можете?
Фима Собак• 09 ноября 2025
Ответ длятяжкаялюдина
В Украине медицина бесплатная! Не выдумывайте.
Все хорошо знают, что нам вся Европа завидует. Качеству наших бесплатных специалистов.
Да разная в Украине медицина и не только от больницы зависит.
Приведу пример.
Сейчас папа лечится в онко. НИР.
В палате лежали с мужчиной с тем же диагнозом. Обоим делали операцию в один день.
Мы не платили ничего. Вообще ничего. Сосед платил 30 тыс. Операция одинаковая, врачи разные. Отношение папиного врача лучше - несколько раз зашёл, все рассказал, позвонил другим врачам договорился чтобы гистологию мне результат выслали. К соседу не зашёл и ничего жене не объяснил.
Я врачу давала деньги - вернул обратно, сказал, что ещё пригодятся, если химии не будет .
Первая химия - было все, кроме одного недорогого препарата.
Снова тот же сосед. Они и тому дали, и этому дали, и медсестре дали. Отношение одинаковое.

А потом скорее всего будут рассказывать, что все дорого.
Усатая полосатая• 09 ноября 2025
Автор , звоните на горячую НЗСУ
Захекалася читать• 09 ноября 2025
Ответ дляУсатая полосатая
Конечно редкость. Вам удивительно? Они перед операцией бегают по что раз . Я точно знаю. Оперирована раз десять. Причем в онко тоже.
Усатая полосатая• 09 ноября 2025
Ответ дляЗахекалася читать
Вы не работаете с мужем?
А врачи не получают зарплату?
автор Танцепесенная • 09 ноября 2025
Ответ дляЗахекалася читать
Вы не работаете с мужем?
Работает только муж.
ОбережнаЯ• 09 ноября 2025
Свекровь химию проходила в Киеве,оф много бесплатно,но ее выгнали после химии как собаку с больницы,и им похеру что она не местная,
Захекалася читать• 09 ноября 2025
Ответ дляУсатая полосатая
А врачи не получают зарплату?
Конечно получают. Но это к сожалению такая действительность
Усатая полосатая• 09 ноября 2025
Ответ дляЗахекалася читать
Мне везло. Свекровь оперировали 8 раз. Никто не бегал
ОбережнаЯ• 09 ноября 2025
Ответ дляЗахекалася читать
Нет возможности - не платите. Операцию сделают но к вам могут периодически подходить особенно анестезиолог.
Серьезно?химия в гос должна быть безплатной,но с херов 25 тыс берут?за палату убитую 600 в день и тд
Захекалася читать• 09 ноября 2025
Ответ дляТанцепесенная
Работает только муж.
Можете включить режим снежинка - включайте. Если нет то ищите деньги. На работе часто скидываются. Родня и друзья. Если нет совсем у нас ничего.
Захекалася читать• 09 ноября 2025
Ответ дляОбережнаЯ
Ого. Это в Киеве? Если нет лекарств то отправляют в аптеку конечно. А так то должно быть бесплатно.
Захекалася читать• 09 ноября 2025
Ответ дляУсатая полосатая
Реально повезло или сильно все печально
ОбережнаЯ• 09 ноября 2025
Ответ дляЗахекалася читать
Да в Киеве,все платно,я свекрови говорила все снимать,но ей не до этого была,беспридел,человек после химии и ее через час выгнали,а поезд ночью,медсестры охреневшие,врач так же(
Усатая полосатая• 09 ноября 2025
Ответ дляЗахекалася читать
Реально повезло или сильно все печально
Что печально?
Захекалася читать• 09 ноября 2025
Ответ дляУсатая полосатая
Что печально?
Диагноз
Федорино Горе• 09 ноября 2025
Ответ дляОбережнаЯ
Всё зависит от больницы и главврача . У сестры онко, бесплатно и операция и таргетная . Купили на пару тыс грн лекарств . Хирург ( зав отд) благодарность не взял категорически . Зато когда в Ситенко попали с метастазами ..... там конечно ненасытные .
Захекалася читать• 09 ноября 2025
Ответ дляОбережнаЯ
Аче выгнали если вы напишите что платили за палату?
Щепотка_совести• 09 ноября 2025
✅Звоните на горячую линию гор.здрав, если больница еще с НСЗО, то вопрос решат!
Мания-Величия• 09 ноября 2025
Ответ дляТанцепесенная
Тут копчиковая киста. Чистить будут.
Спитайте в приватній клініці скільки буде коштувати. В Житомирі ціна в державних і приватних клініках майже однакова. Краще вже заплатити в приватній клініці, ніж в карман. Я за татову безкоштовну операцію в онко заплатила 36тис, а в приватній це коштувало 45тис з трьома днями в стаціонарі.
ОбережнаЯ• 09 ноября 2025
Ответ дляФедорино Горе
Не помню больницу,уколы бесплатные толтко были,это те которые очень дорогие,
ОбережнаЯ• 09 ноября 2025
Ответ дляЗахекалася читать
Нет,в последний раз нельзя было проплатить палату,палата чтоб вы понимали,с крыши текло,стены облущены,матрасы гнелые
ОбережнаЯ• 09 ноября 2025
Ответ дляЩепотка_совести
Я звонила,с польши,не дозвонилась в свое время,свекррвь никуда не звонила,всем тыкала по карманам,(((
Усатая полосатая• 09 ноября 2025
Ответ дляЗахекалася читать
Диагноз
Нет ничего печального. Грыжа пару-тройку раз. Миома . Камни в желчном
Захекалася читать• 09 ноября 2025
Ответ дляУсатая полосатая
Значит вам повезло или попался порядочный врач
Усатая полосатая• 09 ноября 2025
Ответ дляЗахекалася читать
Так они были разные и даже в разных городах
сЛАдКОежКА• 09 ноября 2025
Чоловік в державній лікарні за направленням, на терапії, всі ліки купуємо самостійно, навіть шприци і катетори.
І їжа капець яка, і лікарня обідрана...
Київ.
Єдине, що тепло і світло, ну, і лікар сподіваюсь, компетентний
Захекалася читать• 09 ноября 2025
Ответ дляУсатая полосатая
У меня почти те же операции и безплатно не было ничего
Перша скрипка• 09 ноября 2025
Ответ дляЗахекалася читать
Нормальный врач скажет, если хотите поблагодарить, то сколько можете, а не в гос клинике, получая зарплату, шкуру с человека сдирает. Приводя ребенка в госсадик, приходя за книгой в библиотеку, отправляя детей в школу, на почту посылку отправлять, никто сотрудникам в карман ничего не кладет. И даже на Советчице всегда пишут - вы мол знали куда шли работать. Врачи не знали?