Потішаюся• 10 ноября 2025
Біжанцям із ожирінням чи діабетом можуть відмовити у візах США
Іноземцям, які подають заявки на отримання віз для проживання у США, можуть відмовити у в’їзді, якщо вони мають певні медичні стани — зокрема діабет, ожиріння, серцево-судинні чи психічні розлади, — згідно з новими вказівками адміністрації Дональда Трампа. Про це пише CBS News.
Як вказано, відповідна директива надійшла у вигляді каблограми Державного департаменту США, яку відправлено до посольств і консульств. У документі зазначається, що візові офіцери повинні оцінювати ризики, які пов’язані зі станом здоров’я, віком або ймовірністю того, що заявники можуть стати «тягарем для держави» (public charge) — тобто покладатимуться на державні ресурси.
Раніше під час отримання візи перевірка стану здоров’я охоплювала лише інфекційні захворювання та вакцинацію. Тепер, за словами експертів, перелік критеріїв суттєво розширено — візові офіцери отримують більше повноважень для ухвалення рішень.
«Певні медичні стани — включно, але не обмежуючись, серцево-судинними, респіраторними, метаболічними та неврологічними захворюваннями — можуть вимагати догляду вартістю сотні тисяч доларів», — йдеться у документі.
Офіцери повинні враховувати також здоров’я утриманців заявника — дітей чи літніх батьків. Вони будуть визначати, чи мають заявники достатні фінансові ресурси для покриття витрат на лікування без звернення по державну допомогу.
Закуйовджена життям• 10 ноября 2025
Ответ дляЛукава Кішка
Ви про що взагалі?
Ну где эти протесты проходили? В синих штатах? Нелегалы и малоимущие + ЛГБТ (кого он задел). Первые не могут голосовать, вторых и третьих меньшинство. В прошлый раз тоже все кричали что Камала победит - из каждого утюга. Но задолбали всех демократы - и люди вышли голосовать. Очень удивлюсь, если второй раз не так же будет. То, что они громче всех орут и с флагами Мексики или в перьях с голой опой бегают - не значит, что их больше.
Закуйовджена життям• 10 ноября 2025
Ответ дляШаманю второпях
Да, так и вижу что все иммигрировавшие с конца 80-х, едут домой. Еду никто не отменял и не отменит никогда, это выстрел себе в ногу, это же электорат. С едой временные проблемы из за шатдауна, который скоро закончится. И все продолжат сидеть на своих программах.
При чем здесь 80? Нелегалов отлавливают выгоняют независимо от того, сколько они в стране прожили. Заморозили бесплатную медицину для малоимущих, пока шатдаун еще и не кормят. Урезают все программы для бездельников. Новых таких не пускают. Страна очищается - что не так?
Лукава Кішка• 10 ноября 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
Які нелегали і лгбт? Я про недавні протести в останній чи перед останній тиждень жовтня
Закуйовджена життям• 10 ноября 2025
Ответ дляЛукава Кішка
Как вы так следите за новостями, что пропустили мексиканские флаги и сожжение американских флагов? По-вашему адекваты на протесты против очищения страны от нелегалов или запрет служения трансов в армии (которая платила за их дорогие транс переходы и гормоны) выходят? Или против урезания бюджета на лечение малоимущих? Адекватный человек, который работает и платит за это все со своих налогов, на такие протесты не пойдет. Там бесятся или юродивые или малоимущие или нелегалы.
Лукава Кішка• 10 ноября 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
За якими новостями я слідкую чи не слідкую? Що ви взагалі пишете?якусь нісенітницю від мого імені?
Пищалка• 10 ноября 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
Ну видимо не настолько по местным меркам, раз не смогли себе позволить жить в районе без этой всей прелести. Тут от района и дохода зависит буквально все - уровень школы, наличие бездомных, безопасность - вообще все.
Да там страна вся такая. Наркостраны. Жили хорошо, айти
Закуйовджена життям• 10 ноября 2025
Ответ дляЛукава Кішка
У вас все в порядке? 😁 где я от всего имени писала? 😁
Закуйовджена життям• 10 ноября 2025
Ответ дляПищалка
АйТи в Канаде разное бывает. Если это не Гугл и не Амазон - то это не хорошо, а как все - как учитель в школе или пожарный -и то больше получают. Это вам не Украина, чтобы «АйТи» там кого-то удивить 😁
Пищалка• 10 ноября 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
Ну не Гуглом единым. Хорошо получали и получают. Просто наркострана не подошла
Закуйовджена життям• 10 ноября 2025
Ответ дляПищалка
😆 ну да, рога и копыта тоже достаточно платят (на самом деле нет).
У меня подруга в Гугле - что-то от нее я этой дичи не слышу, что ей с наркоманами тусоваться приходится. Это как лисица и виноград. Никому не вс..лись, но дело не в них, а в стране 😁
Пищалка• 10 ноября 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
Да от многих слышно. Таковы реалии
Закуйовджена життям• 10 ноября 2025
Ответ дляПищалка
Да от многих слышно. Таковы реалии
Я говорила уже выше - зависит от дохода. Но я знаю еще парочку, которые просидели без работы по пол года - и уезжали и плевались на страну. Рассказывают сейчас как классно в Словакии/Польше. Но проблема была в них конкретно - потому что в Украине супер спецы, а азы программирования мимо прошли. Потому и не нужны никому, учиться не хотят и не могут, зато первые рассказывают какая страна им виновата. 😁
Неначасі• 10 ноября 2025
О каких визах речь? Если человек приезжает по туристической или рабочей визе, разве он имеет право на какую то помощь от государства? По страховке лечатся не граждане, разве нет?
Шаманю второпях• 10 ноября 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
Причем здесь нелегалы? Они что сидят на фудстемпах? На них сидят те кто приехал еще в 80,90. На них, на пятой программе на программах, которые финансируют сиделок, садики и прочее. Это все малоимущие. Страна от них никак не очистится. Это фантазии.