Потішаюся• 10 ноября в 17:01
Біжанцям із ожирінням чи діабетом можуть відмовити у візах США
Іноземцям, які подають заявки на отримання віз для проживання у США, можуть відмовити у в’їзді, якщо вони мають певні медичні стани — зокрема діабет, ожиріння, серцево-судинні чи психічні розлади, — згідно з новими вказівками адміністрації Дональда Трампа. Про це пише CBS News.
Як вказано, відповідна директива надійшла у вигляді каблограми Державного департаменту США, яку відправлено до посольств і консульств. У документі зазначається, що візові офіцери повинні оцінювати ризики, які пов’язані зі станом здоров’я, віком або ймовірністю того, що заявники можуть стати «тягарем для держави» (public charge) — тобто покладатимуться на державні ресурси.
Раніше під час отримання візи перевірка стану здоров’я охоплювала лише інфекційні захворювання та вакцинацію. Тепер, за словами експертів, перелік критеріїв суттєво розширено — візові офіцери отримують більше повноважень для ухвалення рішень.
«Певні медичні стани — включно, але не обмежуючись, серцево-судинними, респіраторними, метаболічними та неврологічними захворюваннями — можуть вимагати догляду вартістю сотні тисяч доларів», — йдеться у документі.
Офіцери повинні враховувати також здоров’я утриманців заявника — дітей чи літніх батьків. Вони будуть визначати, чи мають заявники достатні фінансові ресурси для покриття витрат на лікування без звернення по державну допомогу.
Лукава Кішка• 10 ноября в 17:12
Ответ дляПотішаюся
В результате только разжирела еще больше
В будь-якому якому випадку виглядає шикарно, краще від вас в рази
Потішаюся
• 10 ноября в 17:13
Ответ дляЛукава Кішка
Количество жира не есть количество красоты.
Закуйовджена життям• 10 ноября в 17:13
Ответ дляНевгамовна шахиня
Вы серьезно? Если речь о беженцах, так давайте отстреливать всех больных и не угодных. Боже, куда катится общество.
Речь обо всех. Страна избавляется от «обузы для общества». Работающих беженцев пока никто не трогает. Но разрешение на работу, кстати, многим перестали давать. Ждут, пока сами уедут.
Лукава Кішка• 10 ноября в 17:13
Ответ дляПотішаюся
Звісно, але ви б про красу мовчали.
Пищалка• 10 ноября в 17:14
Ответ дляЗакуйовджена життям
Местные работать пойдут 😁 им кислород хорошо так перекрыли.
А работы всем хватит?
Потішаюся
• 10 ноября в 17:14
Ответ дляЛукава Кішка
Звісно, але ви б про красу мовчали.
Про жирозавра, который ’шикарно выглядит’
Закуйовджена життям• 10 ноября в 17:15
Ответ дляПищалка
А работы всем хватит?
Это проблемы тех, кто вместо того, чтобы строить карьеру - существовал на пособии от государства. Да и нелегалов многих выгнали - мест под дешевую рабочую силу хоть отбавляй. Хочешь кушать - научишься на ферме работать. По-моему очень справедливо.
Потішаюся
• 10 ноября в 17:16
Ответ дляЗакуйовджена життям
Весьма справедливо
Лукава Кішка• 10 ноября в 17:16
Ответ дляПотішаюся
Взагалі які потрібно мати ускладнення щоб радіти що якихось рандомних повних людей можливо не пустять в США
Це абзац
Потішаюся
• 10 ноября в 17:17
Ответ дляЛукава Кішка
Це абзац
А шо я плакать должна , узнав, что жирух не пустят на халявную хавку в США?’
Пищалка• 10 ноября в 17:17
Ответ дляЗакуйовджена життям
И как вам там живётся? Знакомая сбежала из Канады...сказала было очень плохо, наркота , обдолбыши и т.д.
Закуйовджена життям• 10 ноября в 17:18
Кстати, я предупреждала многих Ю4Ю - не трогать пособия, не брать бесплатную страховку и фудстемпы. Потому что правило «обуза для общества» - только демократы не замечали. Оно было всегда. Теперь даже те, кто хоть какие-то документы получил, сидят и молятся, чтобы Трамп ушел, потому что при получении гражданства все проверяют - каждую копейку, которую вы у государства брали и эти люди, даже заплатив юристам кучу денег и получив документы как «преследуемые в Украине» гражданство точно не получат (разве что демократы опять вернутся, в чем я сильно сомневаюсь).
Закуйовджена життям• 10 ноября в 17:19
Ответ дляПищалка
Зависит от города, штата и дохода.
Пищалка• 10 ноября в 17:20
Ответ дляЗакуйовджена життям
Зависит от города, штата и дохода.
Ну так я и спрашиваю, как вам
Закуйовджена життям• 10 ноября в 17:21
Ответ дляПищалка
Ну так я и спрашиваю, как вам
У меня все ок. Но если получать мало и жить в плохом районе - то конечно сталкиваешься со всеми прелестями демократических штатов.
Пищалка• 10 ноября в 17:23
Ответ дляЗакуйовджена життям
Ну они жили хорошо, всмысле получали. Но сказала, детей растить тут не будет
Закуйовджена життям• 10 ноября в 17:25
Ответ дляПищалка
Ну видимо не настолько по местным меркам, раз не смогли себе позволить жить в районе без этой всей прелести. Тут от района и дохода зависит буквально все - уровень школы, наличие бездомных, безопасность - вообще все.
Закуйовджена життям• 10 ноября в 17:26
Слушайте, вы тут все обсуждаете гав-гав - я одна ее фотки не видела? Скиньте кто-то фотки или соц.сети.
Лукава Кішка• 10 ноября в 17:26
Ответ дляЗакуйовджена життям
Ага, буде Трамп правити довічно
Невгамовна шахиня• 10 ноября в 17:26
Ответ дляЗакуйовджена життям
Ну, к тому и придем, что будем больных со скал скидывать, а чо: современное, высокоинтеллектуальное общество.
Закуйовджена життям• 10 ноября в 17:27
Ответ дляЛукава Кішка
Ага, буде Трамп правити довічно
Ну пока что общество на его стороне (результаты выборов все видели?). Ибо задолбало.
ХвилювАллочка• 10 ноября в 17:27
Ответ дляЗакуйовджена життям
Еще раз - это ваш украинский перевод от 10 ноября. Я живу а США - в местных новостях это еще неделю назад написали.
Так неделю назад или 4 дня?
Закуйовджена життям• 10 ноября в 17:27
Ответ дляНевгамовна шахиня
Никто немного не скидывает. Просто если болеешь - сиди дома и лечись. А не жди, что тебя полечат в чужой стране за счет налогов местных.
Лукава Кішка• 10 ноября в 17:28
Ответ дляЗакуйовджена життям
Протести теж всі бачили, абсолютно не цього від нього очікували і наступним президентом точно буде демократ
Закуйовджена життям• 10 ноября в 17:28
Ответ дляХвилювАллочка
Так неделю назад или 4 дня?
Это принципиальная разница? 😁
Шаманю второпях• 10 ноября в 17:29
Ответ дляЗакуйовджена життям
С одной стороны - с другой - сейчас местных скидывают с пособий, бесплатной медицины, бесплатной еды (впервые за 60 лет отменили халявную еду для малоимущих). Поэтому все, кто попадает под «обузу» поедут домой или просто не въедут.
Да, так и вижу что все иммигрировавшие с конца 80-х, едут домой. Еду никто не отменял и не отменит никогда, это выстрел себе в ногу, это же электорат. С едой временные проблемы из за шатдауна, который скоро закончится. И все продолжат сидеть на своих программах.
Закуйовджена життям• 10 ноября в 17:29
Ответ дляЛукава Кішка
😁 протесты под флагами Мексики? А они могут голосовать? 😁 упс
ХвилювАллочка• 10 ноября в 17:28
Ответ дляЛукава Кішка
Драсти, лава)
Лукава Кішка• 10 ноября в 17:29
Ответ дляЗакуйовджена життям
Ви про що взагалі?
ХвилювАллочка• 10 ноября в 17:29
Ответ дляПотішаюся
У них такая кость)