Повітруля• Изменено 12 ноября 2025
Який побутовий лайфхак суттєво спростив вам життя?
Я тільки недавно прочитала супер-спосіб як швидко помити будь-що. Особливо мені сподобалось так мити підлогу і кухонні меблі. Тепер прибираю тільки так )
Головне - мати багато тряпок (я набрала в Аврорі 10 штук мікрофібри).
Кидаєте їх всі в відро з водою і миючим, потім взяли одну - помили нею - і кинули в інше відро. Далі знову берете чисту, і так до кінця.
Не тратиться час на полоскання і вода якою миєте весь час чиста, бруд не розвозиться.
Тряпки потім можна в машинку на короткий цикл закинути або вручну всі разом прополоскати.
поділіться своїми лайфхаками
Ищу-брожу• 12 ноября 2025
Ответ дляГЛЮкоза
Є серветки на швабру, великі
Надо посмотреть. Не видела
Синди Кроуфорд• 12 ноября 2025
Уже сто лет не пользуюсь никакими тряпками. Только влажные салфетки для уборки
Русланка з гілки• 12 ноября 2025
Ответ дляБезпринципова
Навіть не знаю... Можливо спосіб заправлення ковдри в простирадло методом скручування їх разом в рулет та вивертанням простирадла навиворіт.
В мене ще швидший спосіб: друга людина яка тримає два кути ковдри)
Поліпривіт всім• 12 ноября 2025
Ответ дляЯйцеголовая
Я так завжди роблю, колись жила у куми місяць, під дивилась у її прибиральниці
Сушильна машина і посудомийка Мені дуже покращили життя
А як сушильна покращила? Дівчата тут пишуть, що після неї все одно речі розвішувати потрібно, щоб досушити.
Не пью, не курю• 12 ноября 2025
О, на радость синим теткам повторюсь: если с нового крана сразу вытереть капельки, не дожидаясь, когда высохнут, то он будет выглядеть новым и блестящим много лет). Процесс занимает меньше минуты.
Моему 15 лет.
Здесь как-то упомянула, так меня назвали чистюлей-неврастеничкой)). Жаль, муж не зарегистрирован на Советчице, гордился бы мной)). А пока я обычная хрюша))
.
Ну где там урожай синевы, долго ждать? Мне побольше, пожалуйста. Не скромничайте
Моему 15 лет.
. Ну где там урожай синевы, долго ждать? Мне побольше, пожалуйста. Не скромничайте
Бавовнятий Пупс• 12 ноября 2025
Ответ дляПовітруля
оо, цей лайфхак вже років 10 зі мною
А со мной всю жизнь)
Поліпривіт всім• 12 ноября 2025
Ответ дляНе пью, не курю
Если лень пылесосить/подметать, а потом мыть пол, то можно сразу помыть пол и собрать все, что налипло на насадку для швабры)))
Человек, который вытрушивает контейнер от пылесоса после уборки такое не напишет)
Яйцеголовая• 12 ноября 2025
Ответ дляПоліпривіт всім
Сушить насухо, рушники пухнасті, куртки не збиті
Бавовнятий Пупс• 12 ноября 2025
Автор, по поводу тряпок - в Эпицентре покупаю влажные салфетки для уборки, огромная пачка грн 120 стоит. Я ими и пыль вытираю, и фасады кухни, и унитазы мою. Никакой воды, ведер, сушки и стирки тряпок - выбросил и чистота
Дикая Роза• 12 ноября 2025
Ответ дляПоліпривіт всім
Сушильная это вещь. Досушивать не нужно, вещи абсолютно сухие. У моей есть функция гладки, это прям вообще кайф. Рубашки конечно не отутюжит, но футболки не глажу после нее.
Поліпривіт всім• 12 ноября 2025
Ответ дляЯйцеголовая
Тогда буду брать)
Чай не пью, только кофе• 12 ноября 2025
Ответ дляНе пью, не курю
Моему 15 лет.
.
Моему 15 лет.
А вы за всеми членами семьи и гостями капельки вытираете? Или у вас все дисциплинированные, мыть руки с тряпкой ходят?
ПультОт_БМВ• 12 ноября 2025
Хозяйки, чим мені відмити двухсторонній скотч на плитці у ванній? Клеїла пастку для кішки, бо вона сцить постійно (не в лоток), та це не допомогло. Чим відмити ті сліди липкі? І як відучити кішку?)
Мозговая пилочка• 12 ноября 2025
Кто юзает пачки влажных салфеток для уборки, такой вопрос: как долго они разлагаются? От 100 до 500 лет
ОдинРазНадетое• 12 ноября 2025
У меня влажные салфетки облегчают мне жизнь,хорошо что их придумали
Не пью, не курю• 12 ноября 2025
Ответ дляПультОт_БМВ
Жидкость для снятия лака ’Ноготок’.
Или ацетон. Это для снятия клея.
Про кошку не подскажу)
Или ацетон. Это для снятия клея.
Про кошку не подскажу)
Поліпривіт всім• 12 ноября 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
А после них мебель нужно насухо вытирать?
Молчавочка• 12 ноября 2025
Хороший лайфхак - дети и муж. У каждого свои обязанности: младший пыль вытирает, муж пылесосит, на дочери ванная комната. Кухня моя. Красота.
Бавовнятий Пупс• 12 ноября 2025
Ответ дляПоліпривіт всім
Нет, все высыхает без разводов
Позаземний розум• 12 ноября 2025
Ответ дляПовітруля
два ) можна відро і тазік. можна два тазіки
Це для миття руками схема?
Залізний занавіс• 12 ноября 2025
Ответ дляНе пью, не курю
Моему 15 лет.
.
Моему 15 лет.
Це стандартні дії. Якщо прибирати одразу, то весь час буде чисто. Чим крапельки витираєте?
Позаземний розум• 12 ноября 2025
Ответ дляНе пью, не курю
Та ну. Оно ж только пыль и мусор разъялосит.
Чай не пью, только кофе• 12 ноября 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
Протерла я как то влажной салфеткой, причем не для уборки, а для детей от ноля холодильника дверь. Логотип металлизированный стерся полностью. Задумалась что же в этих салфетках и как кожу протирать.
Залізний занавіс• 12 ноября 2025
Ответ дляБавовнятий Пупс
Тільки їжачків шкода
Залізний занавіс• 12 ноября 2025
Ответ дляПультОт_БМВ
Гаряча вода не допомагає? Ацетон?
Бджолина королева• 12 ноября 2025
Щось я не дуже вкусила цінність такого лайфхаку. Що там віджати тряпку знову? Це приблизно = тому часу, що перемити відра. Можу у вас квадратури їбейші, тоді можливо.
Ну і швабри з віджимом просто існують. Ще є супершвабри з купою запасних ганчірок.
Мозговая пилочка• 12 ноября 2025
Ответ дляНе пью, не курю
Моему 15 лет.
.
Моему 15 лет.
Я убираю капли сразу, но во-первых на Троещине очень жесткая вода, на том же Голосеево такой жути не было.
Во-вторых вечно что-то капнет на тот вымытый кран или кто-то не протрет за собой
Итого, безполезно, я вытыраю раз несколько в день и брызгаю Раваком. Но у меня все равно краны замызканные и в ванной каждые 3-4 года меняю смеситель. Это прям боль
Бавовнятий Пупс• 12 ноября 2025
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Может там с логотипом проблемы, не?
Залізний занавіс• 12 ноября 2025
Ответ дляПультОт_БМВ
Коти не люблять запах цитрусових. Клейте до стіни лимони