Повітруля• Изменено 12 ноября в 18:59

Який побутовий лайфхак суттєво спростив вам життя?

Я тільки недавно прочитала супер-спосіб як швидко помити будь-що. Особливо мені сподобалось так мити підлогу і кухонні меблі. Тепер прибираю тільки так )

Головне - мати багато тряпок (я набрала в Аврорі 10 штук мікрофібри).
Кидаєте їх всі в відро з водою і миючим, потім взяли одну - помили нею - і кинули в інше відро. Далі знову берете чисту, і так до кінця.
Не тратиться час на полоскання і вода якою миєте весь час чиста, бруд не розвозиться.

Тряпки потім можна в машинку на короткий цикл закинути або вручну всі разом прополоскати.

поділіться своїми лайфхаками
Ищу-брожу• 12 ноября в 19:11
Ответ дляГЛЮкоза
Є серветки на швабру, великі
Надо посмотреть. Не видела
Синди Кроуфорд• 12 ноября в 19:11
Уже сто лет не пользуюсь никакими тряпками. Только влажные салфетки для уборки
Русланка з гілки• 12 ноября в 19:14
Ответ дляБезпринципова
Навіть не знаю... Можливо спосіб заправлення ковдри в простирадло методом скручування їх разом в рулет та вивертанням простирадла навиворіт.
В мене ще швидший спосіб: друга людина яка тримає два кути ковдри)
Поліпривіт всім• 12 ноября в 19:15
Ответ дляЯйцеголовая
Я так завжди роблю, колись жила у куми місяць, під дивилась у її прибиральниці
Сушильна машина і посудомийка Мені дуже покращили життя
А як сушильна покращила? Дівчата тут пишуть, що після неї все одно речі розвішувати потрібно, щоб досушити.
Не пью, не курю• 12 ноября в 19:15
О, на радость синим теткам повторюсь: если с нового крана сразу вытереть капельки, не дожидаясь, когда высохнут, то он будет выглядеть новым и блестящим много лет). Процесс занимает меньше минуты.
Моему 15 лет.
Здесь как-то упомянула, так меня назвали чистюлей-неврастеничкой)). Жаль, муж не зарегистрирован на Советчице, гордился бы мной)). А пока я обычная хрюша)) .
Ну где там урожай синевы, долго ждать? Мне побольше, пожалуйста. Не скромничайте
Бавовнятий Пупс• 12 ноября в 19:15
Ответ дляПовітруля
оо, цей лайфхак вже років 10 зі мною
А со мной всю жизнь)
Поліпривіт всім• 12 ноября в 19:17
Ответ дляНе пью, не курю
Если лень пылесосить/подметать, а потом мыть пол, то можно сразу помыть пол и собрать все, что налипло на насадку для швабры)))
Человек, который вытрушивает контейнер от пылесоса после уборки такое не напишет)
Яйцеголовая• 12 ноября в 19:17
Ответ дляПоліпривіт всім
Сушить насухо, рушники пухнасті, куртки не збиті
Бавовнятий Пупс• 12 ноября в 19:18
Автор, по поводу тряпок - в Эпицентре покупаю влажные салфетки для уборки, огромная пачка грн 120 стоит. Я ими и пыль вытираю, и фасады кухни, и унитазы мою. Никакой воды, ведер, сушки и стирки тряпок - выбросил и чистота
Дикая Роза• 12 ноября в 19:18
Ответ дляПоліпривіт всім
Сушильная это вещь. Досушивать не нужно, вещи абсолютно сухие. У моей есть функция гладки, это прям вообще кайф. Рубашки конечно не отутюжит, но футболки не глажу после нее.
Поліпривіт всім• 12 ноября в 19:20
Ответ дляЯйцеголовая
Тогда буду брать)
Чай не пью, только кофе• 12 ноября в 19:20
Ответ дляНе пью, не курю
Моему 15 лет.
А вы за всеми членами семьи и гостями капельки вытираете? Или у вас все дисциплинированные, мыть руки с тряпкой ходят?
ПультОт_БМВ• 12 ноября в 19:21
Хозяйки, чим мені відмити двухсторонній скотч на плитці у ванній? Клеїла пастку для кішки, бо вона сцить постійно (не в лоток), та це не допомогло. Чим відмити ті сліди липкі? І як відучити кішку?)
Мозговая пилочка• 12 ноября в 19:21
Кто юзает пачки влажных салфеток для уборки, такой вопрос: как долго они разлагаются? От 100 до 500 лет
ОдинРазНадетое• 12 ноября в 19:21
У меня влажные салфетки облегчают мне жизнь,хорошо что их придумали
Не пью, не курю• 12 ноября в 19:22
Ответ дляПультОт_БМВ
Жидкость для снятия лака ’Ноготок’.
Или ацетон. Это для снятия клея.
Про кошку не подскажу)
Поліпривіт всім• 12 ноября в 19:21
Ответ дляБавовнятий Пупс
А после них мебель нужно насухо вытирать?
Молчавочка• 12 ноября в 19:22
Хороший лайфхак - дети и муж. У каждого свои обязанности: младший пыль вытирает, муж пылесосит, на дочери ванная комната. Кухня моя. Красота.
Бавовнятий Пупс• 12 ноября в 19:22
Ответ дляПоліпривіт всім
Нет, все высыхает без разводов
Позаземний розум• 12 ноября в 19:22
Ответ дляПовітруля
два ) можна відро і тазік. можна два тазіки
Це для миття руками схема?
Залізний занавіс• 12 ноября в 19:22
Ответ дляНе пью, не курю
Моему 15 лет.
Це стандартні дії. Якщо прибирати одразу, то весь час буде чисто. Чим крапельки витираєте?
Позаземний розум• 12 ноября в 19:23
Ответ дляНе пью, не курю
Та ну. Оно ж только пыль и мусор разъялосит.
Чай не пью, только кофе• 12 ноября в 19:23
Ответ дляБавовнятий Пупс
Протерла я как то влажной салфеткой, причем не для уборки, а для детей от ноля холодильника дверь. Логотип металлизированный стерся полностью. Задумалась что же в этих салфетках и как кожу протирать.
Залізний занавіс• 12 ноября в 19:23
Ответ дляБавовнятий Пупс
Тільки їжачків шкода
Залізний занавіс• 12 ноября в 19:24
Ответ дляПультОт_БМВ
Гаряча вода не допомагає? Ацетон?
Бджолина королева• 12 ноября в 19:26
Щось я не дуже вкусила цінність такого лайфхаку. Що там віджати тряпку знову? Це приблизно = тому часу, що перемити відра. Можу у вас квадратури їбейші, тоді можливо.
Ну і швабри з віджимом просто існують. Ще є супершвабри з купою запасних ганчірок.
Мозговая пилочка• 12 ноября в 19:25
Ответ дляНе пью, не курю
Моему 15 лет.
Я убираю капли сразу, но во-первых на Троещине очень жесткая вода, на том же Голосеево такой жути не было.
Во-вторых вечно что-то капнет на тот вымытый кран или кто-то не протрет за собой
Итого, безполезно, я вытыраю раз несколько в день и брызгаю Раваком. Но у меня все равно краны замызканные и в ванной каждые 3-4 года меняю смеситель. Это прям боль
Бавовнятий Пупс• 12 ноября в 19:25
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Может там с логотипом проблемы, не?
Бавовнятий Пупс• 12 ноября в 19:25
Ответ дляЗалізний занавіс
Тільки їжачків шкода
Шо за ёжики?
Залізний занавіс• 12 ноября в 19:26
Ответ дляПультОт_БМВ
Коти не люблять запах цитрусових. Клейте до стіни лимони