Їжак в панчохах• 14 ноября в 23:10
Роды
Кто запускает процесс родов? Женский организм решает, что пора или ребенок решил, что можно выходить?
Жертва интернета• 14 ноября в 23:17
Тот кто решил.
Чтобы понять как будет лучше, можно сделать УЗИ.
Автор, вы собираетесь рожать?
P. S. Что фейспалм?
Я хотела вторую беременность доносить до 40-ка недель, но у ребёнка по УЗИ и по стескопированию появились признаки внутриутробной гипоксии. Я с мнением врачей не спорила. Сделали кесарево когда врачи посчитали нужным. С ребёнком всё хорошо.
Автор, вы собираетесь рожать?
P. S. Что фейспалм?
Голодаю• 14 ноября в 23:15
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
3 раза рожала и не задавалась этим вопросом
Как! Как можно было без вопросов на советчице рожать!
АфродитаПетровна• 14 ноября в 23:15
Ответ дляMinny
Сколько вам лет? Отключили гугл?
Процесс запускает ребенок. Его физиологическая готовность даёт сигнал к раскрытию лёгких, дальше запускаются сокращения матки под воздействием гормонов.
А ті що народжуються передчасно?
Голодаю• 14 ноября в 23:16
Ответ дляАфродитаПетровна
А ті що народжуються передчасно?
Там дети по часам не понимают.
САМ_ТАКОЙ• 14 ноября в 23:16
Ответ дляГолодаю
Блин, ну случайно получилось🤣
Голодаю• 14 ноября в 23:19
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Блин, ну случайно получилось🤣
Ну первый раз случайно. Второй - совпадение. А третий - это уже привычка. Нехорошая привычка. Вы хоть когда четвёртого будете рожать у советчиц что-то спросите.
Встидаюся запитать• 14 ноября в 23:28
Ответ дляMinny
Сколько вам лет? Отключили гугл?
А як же стимуляція ? Коли вже «перенос» , а родова діяльність так і не починається
Можу брикнути• 14 ноября в 23:35
Ребенок ииорганизм матери одна система, поэтому эта система и запускает роды,когда плод созрел.
Ответ дляВстидаюся запитать
Сколько вам лет? Не бывает ’переношенных’. Ровно 40 недель придумали для удобства акушеров. На данный момент протокол в Украине 42 недели и 1 день и только тогда возможно начало стимуляции. Вы хоть в курсе, что стимуляция это не ок? Здоровые роды начинаются без стимуляции, но вряд ли вы в курсе
Советчица Года• 14 ноября в 23:47
Блін, хочу третю дитину. Диво народження - це щось неймовірне. Відчуття, що все тіло болить, але як же це швидко минає.. і залишається ця любов.. всепроникна
САМ_ТАКОЙ• 14 ноября в 23:47
Ответ дляГолодаю
Не-не, я завершила карьеру)))
Ластовиння• 15 ноября в 00:34
Ответ дляСоветчица Года
куда делась всепроникающая любовь с первыми двумя?
Встидаюся запитать• 15 ноября в 08:21
Ответ дляMinny
Ну ок . А що ж робити якщо пологова діяльність не починається і в 42 тижні ?
В моєї невістки саме так і було
Встидаюся запитать• 15 ноября в 08:41
Ответ дляMinny
Чесно , ви така неприємна . «но вряд ли вы в курсе». Я мала би бути в курсі , якби вчилась на гінеколога/акушера .
А так написала з реальних історій людей
палка-копалка• 15 ноября в 08:49
Ответ дляВстидаюся запитать
А так написала з реальних історій людей
Ну так читайте, освічуйтесь, щоб не питати на форумі потім. Вчитися у виші для цього не треба, щоб знати елементарні речі з фізіології жінки
КучМала• 15 ноября в 08:53
саме дитина запускає процес пологів. дитячий організм виділяє гормон якийсь - і починається. тому вважається, що найкраще не призначати дату на кесарів розтин, а почекати, щоб пологи самі почалися, і тоді вже втручатися. ну але це в ідеальному світі.
Встидаюся запитать• 15 ноября в 09:01
Ответ дляпалка-копалка
Я нічого тут не питаю .
А лише написала , що іноді пологова діяльність сама по собі не починається . І тоді стимулюють . Чи не так ?
Советчица Года• 15 ноября в 09:42
Ответ дляЛастовиння
Вона нікуди не ділась, вона зі мною👌