Повелитель бітка• 16 ноября в 21:21

Подруга токсик? Чи все таки каже правильно?

Знайомі ще з часів університету, так склалось, що тепер працюємо в різних напрямках, спочатку вдвох по спеціальності працювали, потім я пішла консультантом в магазин, де умови такі собі, зате краща зп ніж я в офісі мала, деякий час подиужка теж працювала зі мною, але зрозуміла що їй не підходить це, пішла далі шукати роботу по спеціальності вже +-4 роботи змінила, зп приблизно однакова
І при кожній зустрічі вона нашолошує щоб я замислилась над зміною роботи, що постійно бути продавцем не ок, це більше для студентів робота, ось іди в офіс, тут перспективи
Сито для думок• 16 ноября в 21:38
Ответ дляPrervana
Очень редко директором магазина делают консультантов. Чаще директора нанимают со стороны. Непосредственно ищут человека на должность, который уже имел опыт руководителя
Так и не всем нужно быть директорами, что за шаблонное мышление
КонФФетОшка• 16 ноября в 21:41
Можливо я не розумію, але для чого університет закінчувати щоб працювати продавцем-консультантом?
Prervana• 16 ноября в 21:41
Ответ дляСито для думок
Обычно люди все ж смотрят на перспективу. И свои возможности работы через 10, 15, 20 лет. Директором спокойно можно быть почти в любом возрасте. А век консультантов недолог. Вы сами часто видите консультантов ’за 50’? Они встречаются, но это скорее экзотика, чем закономерность
автор Повелитель бітка • 16 ноября в 21:42
Ответ дляКонФФетОшка
Можливо тому що гроші потрібні
Баррикадница• 16 ноября в 21:43
Ответ дляСито для думок
Всё верно, до фразы про умнее. У каждого свой путь и он имеет право быть
Имеет, согласна. Только это автору не поможет, она не умеет отстаивать свои границы и разобраться с подругой. Пришла на форум спросить ок или токсик?
Сито для думок• 16 ноября в 21:44
Ответ дляБаррикадница
Молодая, научится
Баррикадница• 16 ноября в 21:44
Ответ дляКонФФетОшка
👏
Баррикадница• 16 ноября в 21:46
Ответ дляСито для думок
Молодая, научится
Ручаетесь?)
КонФФетОшка• 16 ноября в 21:47
Ответ дляПовелитель бітка
Можливо тому що гроші потрібні
То універ для чого потрібен був?
Щоб мати гроші, потрібно робити карьєру, вчити мови, набувати досвід, шукати роботу в іноземних компаніях і т.д.
Сито для думок• 16 ноября в 21:48
Ответ дляБаррикадница
Ручаетесь?)
А какие варианты?
Вы хотите взять на себя обучить всему? Вы уверены, что знаете, как нужно именно автору?
Баррикадница• 16 ноября в 21:50
Ответ дляСито для думок
А какие варианты?
Варианты чего?
Брать ответственность за автора обучать?) нет, ее в универе учили.
Да, знаю, автор пишет ей ок работать консультантом.
Солоденька цукОрка• 16 ноября в 21:51
Ответ дляСиреневая цапля
сколько вам лет.
это первый вопрос.
сколтко лет самому старому консультанту в вашей сфере.
это второй.
куда вы сможете устроиться, когда достмгнете возраста самого старого консультанта в вашей сфере
Сейчас такое время, что загадывать наперед вообще нет смысла. Может через год они обе будут работать на складе в Польше.
Каждый живёт так как считает правильным/ удобным для себя сегодня, а не в призрачном будущем.
Жена_КотораяСтена• 16 ноября в 21:57
Она сама не довольна своим положение и для того, чтобы снизить это напряжение переносит это на вас.
Совбез• 16 ноября в 22:04
Ответ дляPrervana
Да, согласна. Хорошие консультанты тоже нужны и важны. Но там действительно нет никакого развития, кроме тренировки мимики искренних улыбок и разнообразных мансов ’как сделать так, чтоб клиент дошел до кассы’.
Я из консультанта сначала до администратора торгового зала, потом до директора магазина выросла.
Лялька в колисці• 16 ноября в 22:05
Ответ дляКонФФетОшка
Ну я от закінчила, але на роботу так і не влаштувалась, не потрібна та спеціальність ніде виявилось. Точніше спеціальність потрібна, але не потрібна я, студентка університету
побольшомусекретику• 16 ноября в 22:08
Ну що за поголовне навязування офісу.
НУ автор же спробувала офісну роботу, їй не зайшло. Ні, треба кожному зайти і сказати, що автор не права. Може в неї перспектива відкрити свій магазин. чи перейти в більш дорогі продажі. ну там машини, квартири
Совбез• 16 ноября в 22:08
Ответ дляPrervana
Посмотрите в любом магазине за границей на консультантов. И я сейчас не о продуктовых супермаркетах.
КонФФетОшка• 16 ноября в 22:28
Ответ дляЛялька в колисці
Всі потрібні, а ви ні?
Лялька в колисці• 16 ноября в 22:34
Ответ дляКонФФетОшка
Всі потрібні, а ви ні?
Усі , хто закінчив з нашої групи тільки двоє працюють по спеціальності
Чаклунка-ведунка• 16 ноября в 22:59
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
она хочет для вас лучшего по ее мнению
Правда?
Чаклунка-ведунка• 16 ноября в 23:07
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Или другой вариант. Хочет повысить свою самооценку за счет автора. Вот я огого добилась. Офисный работник, автор всего то консультант