Шумелка Мышь• Изменено сегодня в 10:27
Так плохо мы ещё никогда не жили
Сижу в ледяной квартире, ничего не помогает. Продрогла до костей, все эти грелки и халабуды из одеял и одежды не решают фундаментальной проблемы и постоянного взаимодействия с холодом. Мне 57 лет. Жила в разные эпохи, но так плохо и настолько безнадёжно как сейчас, я не жила никогда. Как и мои подруги, соседи, знакомые. Даже в девяностые такого не было. Боже, о чём мы говорим с девчатами? Дали свет на два часа, я то и то успела! И самое важное, действия властей. Им выгодно держать нас в таком скотском положении. Вместо обещаний помочь людям и исправить это, они наоборот издеваются. Призывают греться вибраторами, какать и писать в кулёчки, кошачьи лотки, рыть выгребные ямы. Президент и его свита вместо попыток исправить бедственное положение украинцев говорят чтобы мы привыкали к такой жизни и приучали к ней своих детей и внуков на будущее. Ну кто это, как не гадьё и не вражины? Опустили людей до уровня скота и проверяют границы вседозволенного и самое страшное, что видимо этих границ нет. Народ покорно терпит издевательства и молчит.
Танго утрьох• сегодня в 18:13
Ответ дляФруктЕщеТот
неа. А вы сдаваться идете?
А чё неа? Вы ж за войну
ФруктЕщеТот• сегодня в 18:24
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
То что посадка будет жесткой (а для некоторых закончится фатально) было понятно в 2019. 73% выбрали себе (и мне, и моим детям) президентом лицедея. Порошенко и адресную помощь делал, и программу по реформированию системы здравоохранения, и ракетную программу (’энергетическое перемирие’ может быть только на условии ’мы не бьем по вам, вы не бьете по нам’ ). Что очевидное я должна увидеть, что 73% конченные идиоты и пожалеть их за это?
с математикой вы явно не дружите. В этих 73% как минимум половина, кто до этого выбрал Порошенко. Получается они тоже идиоты? А вы то одна умная.
Не забывайте что Порошенко не сделал ничего из того что обещал, экономику не поднял, лднр обратно не отвоевал, хотя налоги на армию собирал регулярно. Куда все делось? А кроме того при нем были нарушены минские что пуйло посчитал разрешением тоже ничего не соблюдать, было ущемление русскоязычных, и был взят курс на ЕС что пуйлу как ножом по яйцам и разозлило его еще больше. А внутри украинцев он посеял вражду по мове и вере, а обещал всех объединить. Молитесь на него, молитесь дальше. Святой человек. Странно что его после невыполненных обещаний не захотели снова избрать.
Но он бы точно наверное побежал сдаваться с белым флагом, не то что Зеленский.
А смелости хватит ему этот вопрос задать? Сдал бы он страну рашке.
Оновлена версія• сегодня в 18:25
Ответ дляAllemagne
На те миллиарды, которые власть украла у страны, можно было бы каждому дому личный генератор приобрести.
Лучше и не скажешь
ФруктЕщеТот• сегодня в 18:25
Ответ дляТанго утрьох
А чё неа? Вы ж за войну
язамир. хочумиру. Дайте мне. Че не даете?
волосатое стекло• сегодня в 18:29
Ответ дляТанго утрьох
А что это меняет? Или вы хотите сказать, лидор для красного словца перед выборами вещал? Не может быть
Он обязан был не допустить. Если допустил, обязан был прекратить.
После февраля 22 он кстати другое говорил
Что война выгодна многим, но цену будет платить Украина и это недопустимо. И это был Зеленский.
И ?
зомби песня, сами виноваті что хвораублюдострана на нас напала
Танго утрьох• сегодня в 18:33
Ответ дляволосатое стекло
Президент виноват конечно, да. А что не так?
Показушница• сегодня в 18:33
Ответ дляНу шо не так?
я сама Зло после потери сына.
желаю всем бессердечным такой же потери.
Всем на@ рать на тебя
ЛолитаНеРазлита• сегодня в 18:34
Ответ дляНу шо не так?
вы как-то выбирайте выражения покорректней.
Это еще корректно
волосатое стекло• сегодня в 18:35
Ответ дляТанго утрьох
так хyйlо не наш президент, он напал со своим стадом
Уходя дверю не хлопать• сегодня в 18:37
Ответ дляКотогосподиня
Так его выбрали тк обещал с чертом лысым договорится и прекратить войну. Но после выборов там видимо что-то меняют в голове.....
Чорт лысий договариваться видимо не хочет
Уходя дверю не хлопать• сегодня в 18:40
Ответ дляВся в кредитах
Прекрасно помню 90-е... Сейчас люди живут хуже в разы...(((
Хуже потому что разрушают и убивают,а в целом в 90х постоянный холод,еда хлеб картошка,отсутствие денег неделями.
Уходя дверю не хлопать• 2 часа назад
Ответ дляКондуктор трамвая
Це добре що ви не пам ятаєте 41-45 роки .Я так думаю це з ними треба порівнювати .Але тоді хоч тил був
До прикладу про тил,бабуся з регіону куди німці не могли добратись,туди перекинули всю оборонку,жінки пахали день і ніч,бабуся підписала контракт,бо на фронті було краще забезпечення,і її родина отримувала хоч якісь гроші.Так шо тил також був безпечним але дуже тяжким.
ПриснитсяЖЕ• 2 часа назад
В монм доме умерла одинокая женщина от холода. 2 недели не выходила на связь, в понедельник приехала её знакомая или родственница и с полицией вскрыли дверь. А там её труп. Переохлаждение.
Уходя дверю не хлопать• 2 часа назад
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Х.з . кто выбрал ,но точно не 73% .
Была на тех выборах наблюдателем ,с 8 утра до 8 вечера сами выборы ,потом с 8 вечера до 8 утра подсчёт голосов , посчитали ждём машину ,которая должна забрать бюллетени ,ну что сказать в два часа дня машина так и не приехала ,мы не спали на тот момент вторые сутки ,нас отправили домой
Что было дальше не знаю ,могли что угодно с теми мешками делать
Ні якраз ці вибори були повністю прозорими.Можливо як би більше прийшло на ті вибори,не було хоч монобільшості в парламенті.Так що ті хто не голосував також привели цих до влади.
Стопясят раз обсуждала• 2 часа назад
Ответ дляФруктЕщеТот
Математика простая как 2+2. В 2019 враг остановлен в Донецкой и Луганской областях. Почему? Потому что страной управляет профессиональный политик. 22-ой - бомбардировки всей Украине кроме западной. Почему? Вы не видите причинно-следственной связи? Нет? Тогда пожалуйста не жалуйтесь
Уходя дверю не хлопать• 2 часа назад
Ответ дляВся в кредитах
Не помню, естественно... Но моя бабушка и отец, все годы той войны прожили в Киеве, и особых ужасов они не никогда не рассказывали...
В окупации?
ЯНаПэПэ• 2 часа назад
Ответ дляПотребую апгрейду
Украина она разная, та даже Киев он разный.
Рядом замерзают люди в квартирах, а в соседнем доме жара 23 градуса.
Жизнь не справедлива
Может, у кого-то на Правом берегу и жара. А на Левом, особенно дома, которые относились к Дарницкой ТЭЦ-4, сидят без тепла и в кране ледяная вода.
ЯНаПэПэ• 2 часа назад
Ответ дляНе зацілована
Так, автор. Якщо в 2026 відомий кінооператор вмирає від голоду і холоду, живе на воді, коли навколо тисячі байдужих людей,ця країна приречена. Це один з сотен тисяч, життя яких перетворили на пекло.
Вже спростували це. Той чоловік помер від серцево-судинної хвороби, а не від голоду і холоду. Але так, в новинах в Інстаграмі про це писали.
Скляна миша• 2 часа назад
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
барыга сдал донецк.за бабки.барыга сядет с юлей
Скляна миша• 2 часа назад
Ответ дляПриснитсяЖЕ
и до войны умирали так
Скляна миша• 2 часа назад
Ответ дляТанго утрьох
да виноват пуйло
Мстящий за Зайца• 2 часа назад
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Робили розтин? Як визначили? Де таке горе сталося?
Заела_пластинка• 2 часа назад
Ответ дляПотребую апгрейду
А какая разница відомий или обычный человек.
Это всё люди живые. Тут вот бомжей с подъезда гонят, нелюди вокруг.
Нет чтобы супа тёплого ему налить
а потім той бомж накладе на сходах подяку. В нас так було, жаліли, пускали і отримали купу гімна на сходах. Хай йдуть в пункти незламності або палатки грітися
Мстящий за Зайца• 2 часа назад
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Саме так..
Скляна миша• 2 часа назад
барыга с юлей сядет.твари спродали все наше оружие.половину земель украли.накупили недвиги деткам в лондоне и сидит альошка офицер сынок гетьмана ухылянт и ржет с нас лохов
Винник• 2 часа назад
До Зеленського багато питань, але знущатися над вами у нього точно мети немає. Це робить Путін. Рашка без зупинок бомбить все, що генерує електрику. От за три дні щось трохи підлатали, чекайте сьогодні-завтра новий обстріл по тому, що відремонтували.