ЧупакабраЗеБест• 18 ноября в 12:50

ВСЕ дети Киева имеют право на статус "РЕБЕНОК ВОЙНЫ". Даже без прописки

К то не знал, кому надо и важно. я своим детям оформила, и узнала что этот статус положен всем детям Киева, всем без исключений.
Даже дети без прописки.
Узнала случайно от соцработника в очереди за кофе в нашем магазинчике.
делается неделю.
Домой приходят соц работники, дети должны быть дома, как доказательство что они не прячутся по германиям, у детей должно быть спальное место, рабочее место, вообще свой угол.
У меня они кроме кухни никуда не ходили, но я так понимаю что должны осмотреть детскую что дети тут именно проживают.
Мои дети например прописки не имеют.
ДНужны доукменты родителей и детей.
пишут с ваших слов жалобы по типу "ребенок имеет проблемы со сном на фоне бомбежек, плохой аппетит, вспышки страха, плаксивость, регулярные нервозные разговоры про обтсрелы шахеды и ранения..."ну и подобное у них есть бланк, там все это предлагается.
Вчера уже были готовы наши статусы.
На сегодня этот статус дает право на бесплатное питание в школе (оно и так белспатное во всех киевских шоклах в младших классах), и возможно будут льготы при постулении в ВУЗ. но это неточно.
автор ЧупакабраЗеБест • 18 ноября в 16:30
Ответ дляIncol
Солом´янка і Лук´янівка в першу чергу варті того статусу.
это правда.
автор ЧупакабраЗеБест • 18 ноября в 16:31
Ответ дляКиев_Елена
Комиссия назначила вам встречу в определенное время и пришла? Сколько вы ждали ее?
созвонились в чт, что пятницу в 15 00 они придут. и все.
автор ЧупакабраЗеБест • 18 ноября в 16:32
Ответ дляtanya1281
Подскажите, пожалуйста, куда именно вы обратились? Это Собез или ЦНАПП или служба по делам детей, какая именно организация этим занимается? Спасибо
любой СОЦИАЛЬНЫЙ ЦЕНТР.
там и называется.

вот у меня на Соломе - это кривоноса 26, еще Шалимова 13.
Вул. Анни Ахматової, 31, офіс 276
автор ЧупакабраЗеБест • 18 ноября в 16:35
Ответ дляtanya1281
Повзоните вот сюда, скажете из какого вы района, они вам дадут ближайший Соц центр.
Вул. Анни Ахматової, 31, офіс 276
Центр Життєстійкості на правому березі
Вул. Академіка Шалімова, 13
З понеділка по п´ятницю з 10 до 18
Pax huic domui• 18 ноября в 17:47
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Вул. Анни Ахматової, 31, офіс 276
Центр Життєстійкості на правому березі
Вул. Академіка Шалімова, 13
З понеділка по п´ятницю з 10 до 18
Спасибо, автор
Pax huic domui• 18 ноября в 17:49
Ответ дляPerla9
А чем дети Киева отличаются от детей Харькова, Одессы, Херсона?
А как же Сумы?Да и десятки остальных обстреливаемых городов!
Вы забыли про них, некрасиво как-то.
ДАР и Я• 18 ноября в 20:47
Ответ дляtanya1281
Я обратилась в соцзахист, подала только заявление, но я живу в поселке, то у нас такие вопросы решаются на сессии ОТГ. После решения сессии домой прийдет комиссия из службы по правам детей. И кстати, все семьи, котоые офлрмляют эту справку, ставят на учет в службу по правам детей. И после этого визита, если он будет, дают уже справку. В посёлке проще, как я поняла. В городе зачем-то людей заставляют пройти 7 кругов ада
ДАР и Я• 18 ноября в 21:49
Ответ дляBrita
Мама имеет этот статус ( родилась в 44 году) Ни копейки никаких выплат, ни скидки на коммунальные услуги не имеет. Зато статус есть
Бабушка оформляла этот статус и себе и дедушке. Дедушка 35 года, бабушка -36. Жили в одном селе на тот момент. Бабушке выплатили без проблем, а по дедушке был отказ из-за какой-то формулировки, точно уже не помню, что именно было, что-то написали не так, как было написано у бабушки. И бабушка через суд таки добилась этой выплаты и для дедушки. Причём суд был не один, а несколько. Поузнавайте, мало ли, а вдруг?
-Ань-• 18 ноября в 22:41
Ответ дляДАР и Я
Вам справді потрібно, щоб по вашому дому шастали сторонні особи, щось писали про вас і ваших дітей, ставили на облік? Як неповноцінних.
Ви зливаєте багато особистої інформації, причому безкоштовно - вам за це навіть ніяку виплату-подачку не дадуть.
-Ань-• 18 ноября в 22:43
Ответ дляPax huic domui
Спасибо, автор
Невідомо, як цей статус аукнеться в майбутньому. Може ’постраждалих’ на пристойну роботу не візьмуть. Всі хочуть ’нормальних’, а не ’постраждалих, які на обліку стоять.
-Ань-• 18 ноября в 22:50
Ответ дляwinter2011
Щоб отримати цей статус, чекали чергу в Бучі рік!Плюс оформлення місяців 3. Комісія розглядає чи ’заслуговує’ дитина на цей статус. Ми були в окупації,то потрібно було доводити,що мої діти отримали психологічну травму від наслідків війни...таке собі задоволення.
І що ви непутьова мама, яка не може самостійно справитись (знайти спеціалістів) з психологічною травмою вашої дитини. Біжить в соцслужби.
А соцслужби теж не допомагають, тільки статус оформлюють і на облік ставлять.
Конкретно ви/ ваша дитина що отримали від цієї неприємної процедури?
-Ань-• 18 ноября в 22:55
Ответ дляYour Sweetheart
А зачем вам выплаты по статусу ’ребенок войны’?
Таки не хватает?
Та нема ніяких виплат. Стадо безкоштовно заганяють в нове стійло.
Але їм треба, щоб мама сама добровільно прийшла і офіційно оформила, що її дитина нестерпно страждає.
Що потім будуть робити з такими дітьми? Батьки щось заповнюють, щось підписують, на щось погоджуються... Чи всі уважно прочитали і зрозуміли, на що підписались?
-Ань-• 18 ноября в 22:57
Ответ дляLetruaa
яка Ваша ціль оформлювати цей статус?
Миші до сих пір вірять в безкоштовний сир в мишоловці. А в даному випадку навіть без сиру лізуть в мишоловку.
Pax huic domui• 19 ноября в 06:20
Ответ для-Ань-
На якому обліку?
Довідка про ’дитина війни’ з медичною довідкою немає нічого спільного.
Графиня Шезвездицкая• 19 ноября в 10:45
Ответ дляЧупакабраЗеБест
какого еще психолога?
Государственного.
Заключение о психологическом состоянии ребенка.
автор ЧупакабраЗеБест • 19 ноября в 11:38
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
Государственного.
мы не делали ничего такого.
Графиня Шезвездицкая• 19 ноября в 12:19
Ответ дляЧупакабраЗеБест
мы не делали ничего такого.
Вам просто повезло, что кто то при приеме документов схалтурил.
автор ЧупакабраЗеБест • 19 ноября в 12:20
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
в чем повезло? Есть закон что ВСЕ дети Киева имеют право на этот статус. Без условий, без осмотров психолога, все несовершеннолетние киевляне.
Никто тут не халутрил, потому что никакие условия для этого статуса не выставляются.
Графиня Шезвездицкая• 19 ноября в 12:27
Ответ дляЧупакабраЗеБест
закон не может распространяться на конкретную территорию.
скорей всего, местный указ
автор ЧупакабраЗеБест • 19 ноября в 12:28
Ответ дляГрафиня Шезвездицкая
скорей всего, местный указ
мне без разницы.
-Ань-• 19 ноября в 19:41
Ответ дляPax huic domui
На якому обліку?
Пост 67.
автор ЧупакабраЗеБест • 19 ноября в 20:16
Ответ для-Ань-
Пост 67.
ну вообще похоже на то. но мне такого не озвучивали.
а по сути да, похоже будто семью взяли на учет: солкько у вас комнат, есть ли долги по коммуналке, какие пробелмы в школе, какие есть жалобы на ребенка.
Pax huic domui• 20 ноября в 08:05
Ответ для-Ань-
Пост 67.
Взяли на облік.
Мені це нагадало взяли ’на облік’ як впо.
Ну і далі як ви думаєте що?
До 18 років постоїть на обліку конкретно в цій організації,а
далі ж знимуть,а
статус залишиться.
У мене бабусі 91,вона ’дитина війни’ до сих пір там щось ’має’.