Липка-прилипка• 26 ноября в 17:01

Молодые украинцы объяснили немецкому СМИ, почему покинули родину

Молодые мужчины, уехавшие из Украины в Германию после открытия границ для граждан 18-22 лет, рассказали немецким журналистам о мотивах своего решения.

Сюжет об украинцах вышел в эфире телеканала ZDF.

"Это бред, мы умираем. Россия сильнее Украины, и воевать - значит просто умереть. Это просто смерть", - сказал один 22-летний мужчина по имени Алексей.

"У нашей страны, у нашей нации нет будущего, если всю молодёжь убьют", - вторит ему ровесник Илья.

"Когда началась война, мне было 17, я мог выехать, но никто не думал, что война продлится так долго. Когда границы снова открыли, мы с родителями решили, что будет лучше, если я уеду. Я люблю Украину, но для молодых людей будущее там туманно", - рассказал 21-летний Богдан.

"Никто не знает, что будет дальше. Я был счастлив, что смог уехать из своей страны, увидеть мир, уехать от войны", - признался еще один молодой мужчина.

"Лучше уехать сейчас и, может, пожалеть, чем остаться и точно пожалеть", - резюмировал последний герой сюжета.
Гарачий Чокалад• 26 ноября в 17:34
Ответ дляНакладні мюслі
Да я знаю, это ужасные вещи я написала, и еще ужаснее они от того, что абсолютно каждое слово - правда
Вы написали да, зачем это в интервью журналистам сообщать
Тракторні війська• 26 ноября в 17:35
Ответ дляГарачий Чокалад
Там свобода слова.
автор Липка-прилипка • 26 ноября в 17:36
Ответ дляТракторні війська
Да, закройте возможность вернуться, и будет страна пенсионеров (правда без пенсий) вскоре.
Нам пенсии не нужны, мы все равно до них не доживем
А я с Рио-де-Житомира!• 26 ноября в 17:37
Ответ дляЛипка-прилипка
Я люблю Украину, но для молодых людей будущее там туманно’, - рассказал 21-летний Богдан.

Так сильно люблю что драпанаул при первой возможности.
и? вопрос приоритетов.
типа жизнь или кошелек.
пацан выбрал жизнь. вы бы отговаривали своего сына от выезда в пользу Украины? верно? хочу услышать ваши мотивационные речи.
Коко Шанель• 26 ноября в 17:37
Ответ дляВыФсеВрете
Пише жіночка зараз з осудом ?
Как же эти ’яжепатриотки’ достали. А сама скорее всего вещает с западной Украины или из-за границы
А я с Рио-де-Житомира!• 26 ноября в 17:38
Ответ дляЛипка-прилипка
К сожалению такие как он после войны вернутся в Украину и снова будут по черному работать и не платить налоги.
Очень жаль что им не закрыли обратный путь в Украину...
ну как- то справьтесь уже без налогов Алексея🤣🤣🤣
Тракторні війська• 26 ноября в 17:38
Ответ дляЛипка-прилипка
Кто как, я хочу дождаться внуков и правнуков.

А если вы так пессимистически настроены относительно нашего будущего, то какие претензии к тем, кто хочет жить и выехал?
автор Липка-прилипка • 26 ноября в 17:39
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Фронт уже справился без Алексея, значит и Украина после войны тоже без него справится.
автор Липка-прилипка • 26 ноября в 17:40
Ответ дляТракторні війська

Откуда им взяться тем внукам, если мужики под юбками сидят, а женщины хотят рожать только от олигархов?
Тракторні війська• 26 ноября в 17:40
Ответ дляЛипка-прилипка
Но до пенсий не доживем. Так справимся или не доживем?
А я с Рио-де-Житомира!• 26 ноября в 17:40
Ответ дляЛипка-прилипка
полагаете, Алексей рыдает? 😁
Ответ дляТракторні війська
не справимся не доживем
Тракторні війська• 26 ноября в 17:41
Ответ дляЛипка-прилипка
У меня двое разнополых детей, надеюсь, кто-то из них сподобится
Коко Шанель• 26 ноября в 17:41
Ответ дляВыФсеВрете
З окопу пописуєте ?
С Германии
А я с Рио-де-Житомира!• 26 ноября в 17:41
Ответ дляЛипка-прилипка
не справимся не доживем
ну и аминь. покупайте саван, пока нет рождественского повышения цен.
Тракторні війська• 26 ноября в 17:41
Ответ дляЛипка-прилипка
не справимся не доживем
Тогда мальчишки были правы, уехав.
Я натуралка• 26 ноября в 17:42
Люди законно выезжают. Вообще никаких вопросов. Личное дело каждого. Они своими средствами оплачивают, несут ответственность за последствия и осознают риски. Их немало. Ксенофобия и не дай Бог серьезно заболеть.
ВыФсеВрете• 26 ноября в 17:45
Ответ дляЗроблено у 80-х
З такими як Алексей-майбутнього дійсно нема.
От ви за своє
Майбутнє
І подбаєте не очікуючи на Олексія
ВыФсеВрете• 26 ноября в 17:45
Ответ дляЛипка-прилипка
Надеюсь, что дороги назад ни им, ни всем выехавшим уже не будет.
Удалено администрацией...
ВыФсеВрете• 26 ноября в 17:48
Ответ дляЛипка-прилипка
Прямо справився ? Перемога і кінець війни ?
Амбасадор щастя• 26 ноября в 17:59
Чую, что автор мужик, у которого не получилось драпануть.
Паратруперсупер• 26 ноября в 18:09
Ответ дляЛипка-прилипка

Никто не хочет умирать, вы тоже.
Бурундучиха• 26 ноября в 19:04
Ответ дляЛипка-прилипка

Жизнь он любит больше. На что имеет право.
Зроблено у 80-х• 26 ноября в 19:17
Ответ дляВыФсеВрете
От ви за своє
Майбутнє
І подбаєте не очікуючи на Олексія
Мова йшла про майбутнє України, а не про моє особисте. За мене не перейматесь вже так, як саме і за Україну. Бо чим далі від неї будуть ’Алексеи’ , тим краще .
Пищалка• 28 ноября в 00:06
Молодцы, что вырвались. Все мои родственники 20- 22 успели выехать после принятия этого закона. Очень за них рада.
Пищалка• 28 ноября в 00:08
Ответ дляЛипка-прилипка
Говорить о любви к Украине и драпать-это высшая степень лицемерия.
Говорить о любви к Украине и не воевать на передовой - это высшая степень лицерия. Как у вас)
Пищалка• 28 ноября в 00:12
Ответ дляЛипка-прилипка
Мы бы - выехавшие тоже были бы очень рады, если бы нам закрыли въезд в Украину и страна , где мы живём , дала бы ВНЖ после войны. И 99% парней, которые выехали в Германию , тоже были бы очень рады там остаться. Но почему - то украинское правительство против. И придумывает безумные планы как вернуть украинских беженцев обратно . Надеюсь они вас услышат и мы сможем остаться за границей).
Пищалка• 28 ноября в 00:13
Ответ дляГарачий Чокалад
На публику такие вещи не надо говорить.
Надо. Чтобы у немцев было понимание, что эти парни просто хотят выжить, а не умирать на фронте.
Пищалка• 28 ноября в 00:15
Ответ дляАмбасадор щастя
Видимо автору уже больше 22 и его не выпустили )
Пищалка• 28 ноября в 00:19
Ответ дляЗроблено у 80-х
Для Алексеев конечно лучше. Вам -то рисковать своей жизнью не придётся, вас не мобилизуют. А Алексеев уже погибли сотни тысяч. Понятно , что оставшиеся Алексеи хотят выжить.