Лгин• 22 ноября в 23:58

Вопрос о возвращении в Украину после войны… Вы часто опрашиваете

Своих знакомых и близких людей касательно того могут ли они вернуться назад в Украину после войны? В процентом соотношении.. среди тех с кем я имела возможность общаться таких не нашлось и причины разные… самыми эмоциональными были фразы о том, что для некоторых «Украина умерла как страна и ничего общего они с ней иметь не хотят», а у вас?
Кто крайний?• 22 ноября в 23:59
Боюсь, шо некуда будет (( В паРаше жить не хочу
Спішу - перекидаюсь• 23 ноября в 00:01
У меня все близкие на сегодняшний день в Украине. На дальних родственников всё равно, их решение уехать и если им там лучше чем было тут до войны, то пусть живут где им лучше
Вумна, аж страшно• 23 ноября в 00:00
У меня нет таких близких и знакомых, все здесь
автор Лгин • 23 ноября в 00:00
Ответ дляКто крайний?
В мире еще куча стран
Домовенок Кузя• 23 ноября в 00:00
Нет. Мне нет до посторонних людей дела. Думаю только о себе
В гости звали?• 23 ноября в 00:00
Ответ дляЛгин
В мире еще куча стран
Куча?
Не пириживай• 23 ноября в 00:00
Зачем часто спрашивать? Вижу, что в основном возвращаться не хотят, уже адаптировались
В гости звали?• 23 ноября в 00:02
В основном все давно в Украине или даже не выезжали. В Германии несколько знакомых мариупольцев, о чем их можно спрашивать, им некуда возвращаться
Г@Л@В@ломка• 23 ноября в 00:03
Виїхали цієї зими. Сумую за домом, близькими і життям до війни. Як буде коли вона закінчиться? Що буде з нашим житлом? Яка атмосфера буде у суспільстві? Чи буде робота з адекватною зп? Що взагалі буде з економікою? Де буде краще дітям?
Конотопська відьма• 23 ноября в 00:06
Днями була така сама тема в цьому самому розділі, і навіть формулювання були схожі.
Автор, погано стараєтесь, вам не заплатять за халтуру.

Ось.
Явно вкид.

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3781665
Атятя_тётя• 23 ноября в 00:06
Да кто в светлом уме? В птср с ножами? В холодину без света? В нескончаемую коррапшн..?
Нет, все, кто уехал не вернутся. Часть людей на других континентах, туда ехали не за пособием, там все серьезно было, конечно нет.
Пс, написала, читаю и думаю, а ведь про права человека даже не сказала -вот самое ужасное, никто даже не заикается
Святатабожа• 23 ноября в 00:06
Мои знакомые не хотят назад не потому что доя них Украина умерла, а потому что довольны жизнью в Европе. И я довольна. Тоже не хочу назад.
Вилами по воде• 23 ноября в 00:06
После войны.. когда то после будет?
За столько лет люди уже давно адаптировались, особенно кто с мужьями.
Зайканалужайке• 23 ноября в 00:07
Ответ дляКонотопська відьма

Ось.
Явно вкид.

Ой начинается .. халтура...
В гости звали?• 23 ноября в 00:09
Ответ дляКонотопська відьма

Ось.
Явно вкид.

Эта тема здесь ежедневно
Наверное, все же платят
ЖонДуан• 23 ноября в 00:10
Админы, вы же видите кто строчит, откройте публике этот аккаунт, работает усердно, имеет право на публичность
Заместитель Анонима• 23 ноября в 00:11
Ответ дляСвятатабожа
Будут основания остаться после войны?
ЖонДуан• 23 ноября в 00:11
Ответ дляВ гости звали?
Эта тема здесь ежедневно
Наверное, все же платят
Много было на прошлой неделе заказов
Святатабожа• 23 ноября в 00:12
Ответ дляЗаместитель Анонима
Будут основания остаться после войны?
У части будут, те, у кого нет оснований, работают над тем, чтобы они были.
Електрохарчування• 23 ноября в 00:12
Мне 40 лет. Есть семья. Но. Нет у меня ни одного квадратного метра земли, и жилья...У меня нет ничего. У меня нет стажа вообще. Никто официально не хотел оформлять. А значит что и пенсии у меня вообще не может быть. За что мне тут бороться даже не знаю? Я Украину люблю, я здесь родилась.. но она меня не любит..
Цветов Мне срочно• 23 ноября в 00:12
Да, мозгами если думать так и есть .
Но иногда накатывает .. Дом .. город и люди наши . Те места где раньше тусили ..
не знаю как будет дальше . Пока что точно нет
Кто крайний?• 23 ноября в 00:13
Ответ дляЛгин
В мире еще куча стран
А Мариуполь в паРаше ((
Я не в теме• 23 ноября в 00:13
Не спрашиваю, но думаю вряд ли будут возвращаються, все уже устроились или вернулись
Поддакиваю иногДА• 23 ноября в 00:14
Не задаю глупых вопросов
Атятя_тётя• 23 ноября в 00:14
Ответ дляЖонДуан
О боги… Вы в демократии жить хотите или как? Вам мало марафона по всем каналам?
Святатабожа• 23 ноября в 00:15
Ответ дляЦветов Мне срочно
Да, мозгами если думать так и есть .
Когда накатывает, можно погрустить и жить дальше. Я сегодня впервые за 2 года открыла фото родного города, поплакала, потом вытерла слёзы и поехала на рождественскую ярмарку.
Цветов Мне срочно• 23 ноября в 00:15
Ответ дляАтятя_тётя
А реально даже телевиденья нет . Смотреть нечего , недавно подключили Киевстар тб , чтобы смотреть наши каналы , а там одни марафоны , и такая грусть тоска .. 😞
Тролю як можу• 23 ноября в 00:15
Ответ дляКто крайний?
А Мариуполь в паРаше ((
Так у вас и шансов нет уже туда попасть
ЖонДуан• 23 ноября в 00:16
Ответ дляАтятя_тётя
Боты упоминают слова демократия, марафон, перемога и зеля как теги. Открою секрет, аудитория советчицы и марафона по возрастом критериям - разная
Атятя_тётя• 23 ноября в 00:17
Ответ дляЦветов Мне срочно
А женщине тут цензуры мало, которая есть. Какой-то сюр. Типа мое мнение и неправильное, хз, или глаза залиты чем-то, а все просто, платят, наверное. Что ни тема-толпа ботов с коммами как все за…хорошо