ВільнаНазавжди• 28 ноября в 08:30
В Нидерландах хотят мотивировать украинцев возвращаться домой
В Нидерландах разработали план предоставления украинцам, которые имеют статус беженцев, нового специального статуса. Это, по мнению правительства Нидерландов, сможет поощрить их возвращаться домой в Украину после завершения войны.
Об этом рассказывает РБК-Украина со ссылкой на NOS.
Министерство по делам беженцев и миграции Нидерландов выдвинуло предложение, согласно которому в 2027 году, когда истечет срок директивы Европейского Союза о временной защите, украинцам предоставят специальный временный статус.
Это поможет избежать ситуации, когда около 120 тысяч граждан Украины, которые сейчас находятся в Нидерландах, одновременно подадут заявление на статус беженца. Это вызовет колоссальную нагрузку на органы власти, с которой они не смогут справиться.
Одновременно этот статус будет служить поощрением для граждан Украины возвращаться домой, а не оставаться в Нидерландах. Однако условием для такого возвращения является прежде всего установление мира в Украине.
Кроме того, министерство предлагает, чтобы украинцы, которые имеют оплачиваемую работу в Нидерландах, сами оплачивали себе аренду жилья и медицинскую страховку. Помощь смогут получать только те, кто не имеет работы.
Отметим, в последнее время в Европе есть тенденция на ухудшение условий для украинских беженцев. В частности, правительство Германии готовит существенные изменения в системе поддержки украинцев. В ближайшее время их могут перевести из программы базового гражданского обеспечения на режим помощи искателям убежища.
В Британии министр внутренних дел Шабана Махмуд на следующей неделе обнародует радикальные изменения в системе предоставления убежища. В них войдут предложения по ограничению срока пребывания беженцев в стране. Потенциально это может коснуться украинцев.
Президент Польши Кароль Навроцкий 15 ноября публично заявил, что подписал закон о помощи украинским беженцам в последний раз. В следующем году, по его словам, украинцы в Польше якобы не смогут рассчитывать на помощь.
ВільнаНазавжди
• 28 ноября в 08:37
Ответ дляКривая спроса
И как вам эта страна?
Плохо, одни наркомани
Помидорина• 28 ноября в 08:38
Т.е. они прямо говорят, что можно податься на беженство, плюс этот новый статус.
Нормальные предложения.
Кто-то тут кричал с пеной у рта, что всех отправят из ЕС домой прям в ночь с 4 на 5 марта.
Нормальные предложения.
Кривая спроса• 28 ноября в 08:38
Ответ дляВільнаНазавжди
Плохо, одни наркомани
Они вам как-то мешают жить?
ВільнаНазавжди
• 28 ноября в 08:38
Ответ дляКривая спроса
Они вам как-то мешают жить?
Еще бы. нет помогают
Кривая спроса• 28 ноября в 08:39
Ответ дляВільнаНазавжди
Еще бы. нет помогают
А сами не пробовали себе помочь?
ВільнаНазавжди
• 28 ноября в 08:41
Ответ дляКривая спроса
А сами не пробовали себе помочь?
Кривая спроса• 28 ноября в 08:49
Ответ дляВільнаНазавжди
Еще бы. нет помогают
Они помогают уже тем, что вы получаете там помощь за счет налогов их родителей, родственников
Света С Приветом• 28 ноября в 08:52
Ответ дляПомидорина
Нормальные предложения.
Да, хорошие условия. Большинство и подастся на беженство…какая-нибудь это мотивация для возвращения домой?
Редиска Я• 28 ноября в 08:56
Ответ дляВільнаНазавжди
В них
Вы в Нидерландах даже туристом не были и понятия об этой стране не имеете
ВільнаНазавжди
• 28 ноября в 08:56
Ответ дляРедиска Я
нет
ВільнаНазавжди
• 28 ноября в 08:57
Ответ дляРедиска Я
Да и ссылки на NOS у вас тоже нет
есть
Кринжова баба• 28 ноября в 08:57
Ответ дляПомидорина
Нормальные предложения.
По факту це буде такий же тимчасовий захист, але з іншою назвою
Тобто пахайте дальше без можливості нормальної інтеграції
Редиска Я• 28 ноября в 08:57
Ответ дляСвета С Приветом
Никто не подастся на беженство в Нидерландах
ВільнаНазавжди
• 28 ноября в 08:58
Ответ дляКринжова баба
хороший вариант, мне нравится
Кривая спроса• 28 ноября в 09:01
Ответ дляСвета С Приветом
Там еще ничего не ясно. Это желания нынешнего кабинета. Но он уходит скоро, так как прошли выборы недавно и они будут формовать новый.
ВільнаНазавжди
• 28 ноября в 08:59
Ответ дляКринжова баба
Нормальная интеграция это когда бухло. хавка , тряпки все на халяву и пособие такое что работать не надо?
Кринжова баба• 28 ноября в 09:00
Ответ дляВільнаНазавжди
Нормальна інтеграція це коли люди можуть на ВНЖ податися, а не сидіти з горизонтом планування рік
Редиска Я• 28 ноября в 09:01
Ответ дляКринжова баба
Не будет этого в Нидерландах, представители второй палаты отговаривают полное возвращение украинцев, мотивируя тем, что нидерландцы сами отстраивали свою страну, и украинцы тоже должны вернуться в Украину
ВільнаНазавжди
• 28 ноября в 09:01
Ответ дляКринжова баба
Кто они такие в чужой стране подаваться на ВНЖ? Нидерланды для Нидерландцев. Нигерия для Нигерийцев.
Редиска Я• 28 ноября в 09:03
Ответ дляВільнаНазавжди
Как вы далеки от Нидерландов. Сидит пьяный Мыкола в Украине и сочиняет о стране в которой он никогда даже туристом не был
Кринжова баба• 28 ноября в 09:03
Ответ дляВільнаНазавжди
Ну ви ж там якось опинилися🤦♀️
Хоча я сумніваюсь, що ви там, скоріш за все троль
ВільнаНазавжди
• 28 ноября в 09:03
Ответ дляКринжова баба
Ну ви ж там якось опинилися🤦♀️
да приехала сюда
Редиска Я• 28 ноября в 09:03
Ответ дляКринжова баба
Ну ви ж там якось опинилися🤦♀️
Он в Украине.
Ангелок з ріжками• 28 ноября в 09:04
Ответ дляКринжова баба
Внж тоже раз в год продлевается